PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 143
Страница 143 из 320 ПерваяПервая ... 4393133137138139140141142143144145146147148149153193243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,563 по 1,573 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1563
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день, при заполнении анкеты неправильно поставила крестик, в разделе про семейное положение.Как исправить, или надо пройти он-лайн регистрацию заново?

  2. #1564
    Активный участник Аватар для Xenacat
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вообще, caderneta predial и registo predial - это два различных документа. Если просят именно caderneta predial, то надо предоставить этот документ. Его можно получить онлайн на Portal das Finanças (ещё один вариант ссылки). В разделе "TITULARES" этого документа как раз указан владелец.
    Миша, спасибо! Если я правильно понимаю, то логика заключается в том, что, условно говоря, нужно этим документом подтвердить, что за этот год в апреле владельцем оплачен налог на собственность?

  3. #1565
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Xenacat Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то логика заключается в том, что, условно говоря, нужно этим документом подтвердить, что за этот год в апреле владельцем оплачен налог на собственность?
    Подтверждение оплаты расходов на домовладение за последние 3 месяца.

  4. #1566

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Xenacat Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо! Если я правильно понимаю, то логика заключается в том, что, условно говоря, нужно этим документом подтвердить, что за этот год в апреле владельцем оплачен налог на собственность?
    Не уверен. В caderneta predial нет упоминаний о том уплачен или нет налог (по крайней мере я такой информации там не видел).
    Обычно там содержится следующая информация: a identificação, localização e descrição do prédio, os dados de avaliação do mesmo para efeitos de impostos, a identificação, localização e elementos da fracção autónoma, os titulares e a informação sobre as isenções vigentes.

  5. #1567
    Активный участник Аватар для Xenacat
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от romanlryji Посмотреть сообщение
    Подтверждение оплаты расходов на домовладение за последние 3 месяца.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Не уверен. В caderneta predial нет упоминаний о том уплачен или нет налог (по крайней мере я такой информации там не видел).
    Обычно там содержится следующая информация: a identificação, localização e descrição do prédio, os dados de avaliação do mesmo para efeitos de impostos, a identificação, localização e elementos da fracção autónoma, os titulares e a informação sobre as isenções vigentes.
    То есть данный документ фактически еще подтверждает право собственности?

  6. #1568
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Заполнила анкету онлайн, в графе 33 указала, что я предоплачиваю транспорт, а спонсор обеспечивает жильё (т.к. жить буду у друга по его приглашению - только alojamento, без финансового обеспечения).
    Но в сформированном pdf почему-то стоит крестик в Предоплачено проживание, отсутствует крестик в Предоплачен транспорт, а в информации о спонсоре вообще пусто.

    Насколько это серьёзные ошибки, можно ли исправить рукой и если да, то делать это дома или в присутствии сотрудника консульства?

  7. #1569

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Xenacat Посмотреть сообщение
    То есть данный документ фактически еще подтверждает право собственности?
    Он подтверждает регистрацию недвижимости/земли в налоговой и в нём (среди прочего) указывается стоимость, использующаяся для целей расчёта налогов. Информация о собственнике в нём тоже, конечно же, есть.
    Вид документа и описание можно посмотреть здесь.

  8. #1570

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от brveronika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Заполнила анкету онлайн, в графе 33 указала, что я предоплачиваю транспорт, а спонсор обеспечивает жильё (т.к. жить буду у друга по его приглашению - только alojamento, без финансового обеспечения).
    Но в сформированном pdf почему-то стоит крестик в Предоплачено проживание, отсутствует крестик в Предоплачен транспорт, а в информации о спонсоре вообще пусто.

    Насколько это серьёзные ошибки, можно ли исправить рукой и если да, то делать это дома или в присутствии сотрудника консульства?
    Можно исправить рукой.
    Сделайте это заранее, а при подаче документов обратите внимание сотрудника на сделанные исправления.

  9. #1571

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от finskaya Посмотреть сообщение
    Добрый день, при заполнении анкеты неправильно поставила крестик, в разделе про семейное положение.Как исправить, или надо пройти он-лайн регистрацию заново?
    Исправьте в распечатке.

  10. #1572
    Активный участник Аватар для Xenacat
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Он подтверждает регистрацию недвижимости/земли в налоговой и в нём (среди прочего) указывается стоимость, использующаяся для целей расчёта налогов. Информация о собственнике в нём тоже, конечно же есть.
    Вид документа и описание можно посмотреть здесь.
    Спасибо большое за консультацию!

  11. #1573
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Можно исправить рукой.
    Сделайте это заранее, а при подаче документов обратите внимание сотрудника на сделанные исправления.
    Спасибо большое!

    И ещё, если можно, уточню перед тем, как исправлять: я это правильно поняла, что если я размещаюсь у друга, то в анкете должна быть заполнена графа Спонсор - "Обеспечивается место проживания"? Или я просто не пишу в 33 пункте про проживание и отмечаю только то, что оплачиваю я сама?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •