PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 193
Страница 193 из 320 ПерваяПервая ... 93143183187188189190191192193194195196197198199203243293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,113 по 2,123 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2113
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Вот я почему и спросил, что тоже видел там эти 6 месяцев. Так, а что надо тогда для ВЦ? Кадернета? Запутался совсем

  2. #2114

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от MikeSP Посмотреть сообщение
    Вот я почему и спросил, что тоже видел там эти 6 месяцев. Так, а что надо тогда для ВЦ? Кадернета? Запутался совсем
    И то, и то подходит.
    Вот, дословно с сайта ВЦ:
    ii. Владельцы недвижимости в Шенгенской зоне и их близкие родственники:
    i) Соответствующий действительный национальный документ CADERNETA PREDIAL http://www.portaldasfinancas.gov.pt/...action?pai=657 [это ссылка на получение Caderneta Predial]

    или

    http://www.predialonline.pt/PredialO...P_input.action [это ссылка на получение Certidão Permanente]

    При отсутствии caderneta predial - недавно выданная выписка об оплате коммунальных услуг, копия договора/акта о купле-продаже и т.п., подтверждающие, что заявитель владеет указанной недвижимостью.
    И, вот, что под этим "и т.п." они могут ещё принять в зачёт в ВЦ, думаю, знают только они сами

  3. #2115
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Всем привет, прошу ответить на пару вопросов! Лечу с друзьями и родителями в Фаро, уже купил билет и забронировал гостиницу, без предоплаты
    1. Достаточно ли будет выписки с банковской карты для получения визы? Или еще справку о доходах, с работы надо?
    2. Могу ли я сдать все документы в визовый центр, сразу за всех? При наличии заполненной анкеты.
    3. Можно ли будет заполнить анкету на месте, в визовом центре?
    4. Сколько по времени делают визу, если год назад, была Испанская виза на 180дней?
    5. Ну и еще не менее глупый вопрос, справка о доходах,выписка с карты и страховка, на каком языке нужны эти документы?
    Заранее спасибо.

  4. #2116

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от javelin Посмотреть сообщение
    Всем привет, прошу ответить на пару вопросов! Лечу с друзьями и родителями в Фаро, уже купил билет и забронировал гостиницу, без предоплаты
    1. Достаточно ли будет выписки с банковской карты для получения визы? Или еще справку о доходах, с работы надо?
    2. Могу ли я сдать все документы в визовый центр, сразу за всех? При наличии заполненной анкеты.
    3. Можно ли будет заполнить анкету на месте, в визовом центре?
    4. Сколько по времени делают визу, если год назад, была Испанская виза на 180дней?
    5. Ну и еще не менее глупый вопрос, справка о доходах,выписка с карты и страховка, на каком языке нужны эти документы?
    Заранее спасибо.
    По п.1 - нужна справка с работы, если работы нет - то тогда только выписка из банка. Вот цитата с сайта визового центра
    iii) Документ, подтверждающий трудоустройство (с указанием заработной платы); если такой документ отсутствует, необходимо предоставить документ, подтверждающий платежеспособность и намерение вернуться на родину (например, выписку(и) из банковского счета/счета кредитной карты как минимум за три предшествующих месяца, документ, подтверждающий владение недвижимостью в России).
    По п.2 - по формальным правилам должен присутствовать каждый заявитель лично. Но на практике обычно у семьи, едущей вместе, принимают документы у одного за всех. Уточните напрямую в ВЦ - примут ли у вас одного.
    По п.3 - да, можно заполнить на месте. Но удобнее это сделать спокойно и аккуратно дома.
    По п.4 - если Вы про время выдачи визы, то обычно это от недели до месяца. Если о сроке действия, то всё индивидуально и заранее никто не сможет гарантировать, но при наличии истории виз чаще всего дают полугодовую.
    По п.5 - на русском. Для "туристической" визы переводы не нужны.

  5. #2117
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо! И еще один вопрос, если например купить билет на самолет, на один паспорт(в срок действия которого входят даты поездки) а получить визу на другоой новый паспорт, так вобще можно?
    Паспорт действителен до июня, новый выдадут в начале марта, а лететь в апреле, на две недели, хотели человеку заранее купить билеты на самолет, пока дешевые, а визу сразу после получения нового оформлять.

  6. #2118

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от javelin Посмотреть сообщение
    Спасибо! И еще один вопрос, если например купить билет на самолет, на один паспорт(в срок действия которого входят даты поездки) а получить визу на другоой новый паспорт, так вобще можно?
    Паспорт действителен до июня, новый выдадут в начале марта, а лететь в апреле, на две недели, хотели человеку заранее купить билеты на самолет, пока дешевые, а визу сразу после получения нового оформлять.
    Обычно при покупке билета номер паспорта необязателен. Главное, чтобы имена совпадали побуквенно в обоих паспортах.
    В общем, даже если при покупке билета указывали старый паспорт, то полететь по новому можно будет.

  7. #2119
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию В португалию через Амстердам

    Добрый день.

    Планирую поездку в Португалию, есть несколько вопросов, помогите, пожалуйста, разобраться:

    1. Перелет планируется с пересадкой в Амстердаме. При этом будет около 13 часов между рейсами, хотим посмотреть город. Я правильно понимаю что проблем с выходом в город и последующим перелетом в Лиссабон не будет, т.к. Нидерланды член шенгенского соглашения? И никаких дополнительных виз кроме Португальской нам не потребуется.

    2. Правильно ли я понимаю, что страной въезда будут считаться Нидерланды? И в данной ситуации достаточно португальской визы с однократным правом въезда в Шенген?

    3. Нужно ли обо всем этом писать в Анкете (въезд через Нидерланды)?

    4. В принципе лечу в Лиссабон по бизнесу (конференция). Приглашающая сторона может сделать приглашение. Я так понимаю можно получать как туристическую визу (без приглашения), так и бизнес-визу (с приглашением), чем ни отличаются? И как проще/быстрее/надежнее?

    Заранее спасибо за помощь!

  8. #2120

    По умолчанию Re: В португалию через Амстердам

    Цитата Сообщение от tkv Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Планирую поездку в Португалию, есть несколько вопросов, помогите, пожалуйста, разобраться:

    1. Перелет планируется с пересадкой в Амстердаме. При этом будет около 13 часов между рейсами, хотим посмотреть город. Я правильно понимаю что проблем с выходом в город и последующим перелетом в Лиссабон не будет, т.к. Нидерланды член шенгенского соглашения? И никаких дополнительных виз кроме Португальской нам не потребуется.

    2. Правильно ли я понимаю, что страной въезда будут считаться Нидерланды? И в данной ситуации достаточно португальской визы с однократным правом въезда в Шенген?

    3. Нужно ли обо всем этом писать в Анкете (въезд через Нидерланды)?

    4. В принципе лечу в Лиссабон по бизнесу (конференция). Приглашающая сторона может сделать приглашение. Я так понимаю можно получать как туристическую визу (без приглашения), так и бизнес-визу (с приглашением), чем ни отличаются? И как проще/быстрее/надежнее?

    Заранее спасибо за помощь!
    1. Да. Проблем не будет, других виз не нужно.
    2. Да. Достаточно "португальской" (на самом деле там будет написано "Estados Schengen") визы и достаточно одного разрешённого въезда.
    3. Да. В анкете есть как раз отдельный пункт про страну назначения и отдельный пункт про страну первого пересечения границы.
    4. Виза в обоих случаях типа С. Отличия только в том какие документы сдаёте. Лучше всегда правду писать. Хотя, если основная цель - это туризм, а конференция - побочная, то можно и туризм указать. На простоту и скорость получения это никак не влияет.

  9. #2121
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: В португалию через Амстердам

    Большое спасибо. По поводу п.4 и "лучше писать правду" конечно согласен. Только туризм и конференция 50/50 по времени :-). Так что на мой взгляд, любой вариант будет правдой.

    Спасибо за ответы еще раз!

  10. #2122
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Подскажите если сын летит один 15 лет, я могу сдать на него документы на визу без его присутствия?

  11. #2123

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите если сын летит один 15 лет, я могу сдать на него документы на визу без его присутствия?
    Скорее всего да, обычно присутствие несовершеннолетних необязательно. Но лучше уточните, на всякий случай, в ВЦ.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •