PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 197
Страница 197 из 320 ПерваяПервая ... 97147187191192193194195196197198199200201202203207247297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,157 по 2,167 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2157
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    ввела новые паспортные данные, и все равно на получается зарегистрироваться, отказывает ..???

  2. #2158
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    могу ли я придти на собеседование без записи лично себя, я записала мужа на собеседование и также получение и ему визы?

  3. #2159

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Olga_Xelga Посмотреть сообщение
    ввела новые паспортные данные, и все равно на получается зарегистрироваться, отказывает ..???
    Не имея информации о том, что именно пишет Вам система и в каких случаях, очень трудно догадаться в чём дело и чем-то помочь.
    Возможно, что и в самой системе что-то изменили. Все предыдущие годы вариант с пробелами в номере паспорта срабатывал.

  4. #2160

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Olga_Xelga Посмотреть сообщение
    могу ли я придти на собеседование без записи лично себя, я записала мужа на собеседование и также получение и ему визы?
    Обычно требуется, чтобы были записаны оба. Попробуйте уточнить это напрямую в консульском отделе по телефону или по электронной почте.

  5. #2161
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    использовала последнюю попытку и добавила в своём имени одну букву, вместо olga написала oliga, после этого анкету раригестрировали, пойду на собеседование с такой анкетой и предупрежу об ошибки в имени???!!!

  6. #2162
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    СПАСИБО за помощь!

  7. #2163

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Попробуйте...
    Достоверно тут что-то сказать сложно...

  8. #2164
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Доброе утро, спасибо за ответ.
    Ребенку нужна обычная шенгенская виза на 10 дней, мы едем с ней в отпуск. У меня есть венгерская виза.
    Мне лучше обращаться сразу в визовый центр или можно в посольство Португалии? Или из посольства при необходимости меня перенаправят в визовый центр?
    Извините, просто не могу разобраться в каких случаях за визой нужно обращаться в посольство, а в каких в визовый центр.

  9. #2165
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Ul_fp Посмотреть сообщение
    Доброе утро, спасибо за ответ.
    Ребенку нужна обычная шенгенская виза на 10 дней, мы едем с ней в отпуск. У меня есть венгерская виза.
    Мне лучше обращаться сразу в визовый центр или можно в посольство Португалии? Или из посольства при необходимости меня перенаправят в визовый центр?
    Извините, просто не могу разобраться в каких случаях за визой нужно обращаться в посольство, а в каких в визовый центр.
    Запись в посольство электронная, очередь месяца на два, зато порядка побольше. Выбор за вами.

  10. #2166

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Немного дополню Романа.

    Цитата Сообщение от Ul_fp Посмотреть сообщение
    Мне лучше обращаться сразу в визовый центр или можно в посольство Португалии?
    За шенгенской визой можно обращаться и туда, и туда. Процедура устроена так, чтобы максимум обращений было в визовый центр и минимум напрямую в консульство. При этом в консульство нужно обязательно заранее записываться через интернет (причём запись действительно на большой период вперёд; сейчас, например, ближайший свободный день - это 29 мая, а затем часть дней в июне)
    Или из посольства при необходимости меня перенаправят в визовый центр?
    Если есть запись, то примут по записи. Если нет записи, то сразу отправят в ВЦ.
    в каких случаях за визой нужно обращаться в посольство, а в каких в визовый центр
    Предполагается, что в большинстве случаев за шенгенской визой надо обращаться в ВЦ. В консульство обращаются, когда нужна национальная долгосрочная виза (D) или когда нет желания платить дополнительный сбор визовому центру (по факту это просто коммерческая организация, которая оказывает по договору с Посольством услуги по приёму и первичной обработке документов, передаче их на рассмотрение в консульский отдел и выдаче обратно паспортов).
    Что касается того, где "больше порядка" - то это неоднозначный вопрос. В прошлом году летом была большая неразбериха и растянутые сроки по выдаче виз. Но в процессе всё равно участвуют обе стороны: и ВЦ, и консульский отдел, а большинство задержек возникало уже после передачи документов из ВЦ. Хотя, конечно, чем больше промежуточных участников и этапов, тем больше рисков
    Если позволяют сроки - записывайтесь в консульство (и если есть возможность посещать его в достаточно ограниченные часы работы).
    Если же нет - то выбор один: идти в визовый центр.

  11. #2167
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Виза и срок действия паспорта

    Ситуация следующая:
    Есть паспорт, действующий до 28 мая 2014. Есть шенген до 19 апреля 2014. Планируем поехать в Португалию с 7 по 14 апреля, т.е. с момента возвращения до окончания срока действия паспорта меньше 3 месяцев.
    Насколько это критично и могут ли возникнуть проблемы на границе?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •