PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 198
Страница 198 из 320 ПерваяПервая ... 98148188192193194195196197198199200201202203204208248298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,168 по 2,178 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2168
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Хотелось бы сказать больше спасибо сотрудникам визового центра и посольства. Весь процесс подачи документов занял 15 минут, причем, что записывались мы на конкретное время, но приехав раньше обнаружили,что очереди никакой нет и можно спокойно подходить на подачу.
    Как и обещал сотрудник ВЦ, визы были готовы через 7 дней. Единственно,что подруге не пришло смс-оповещение о готовности паспорта, так что звонили еще раз сами.
    Так, что всем удачи и приятного путешествия!

  2. #2169
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, доброго дня! Опять к Вам за советом. У меня несколько вопросов.
    1. Летим по приглашению на 10 дней. Записались онлайн на 23.04, а дата вылета 01.05. Времени мало, хотим в первых числах апреля попробовать пройти по живой очереди. Если не примут, можно ли обратиться в ВЦ? Это ускорит как-то процесс? И нужно ли записываться в него?
    2. В ВЦ в перечне документов имеется "согласие на обработку персональных данных"... его надо заполнить предварительно на каждого члена поездки или непосредственно в ВЦ?
    3. И последний, стоимость услуг в ВЦ. У них на сайте в разделе "Сборы" стоимость сервисного сбора указана 20 евро. Это все? Как-то дешево... читала где-то что услуги их дорогие, чуть ли не 7-8 тыс с человека.
    Заранее спасибо за ответ.

  3. #2170

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от k.e-ok Посмотреть сообщение
    Михаил, доброго дня! Опять к Вам за советом. У меня несколько вопросов.
    1. Летим по приглашению на 10 дней. Записались онлайн на 23.04, а дата вылета 01.05. Времени мало, хотим в первых числах апреля попробовать пройти по живой очереди. Если не примут, можно ли обратиться в ВЦ? Это ускорит как-то процесс? И нужно ли записываться в него?
    2. В ВЦ в перечне документов имеется "согласие на обработку персональных данных"... его надо заполнить предварительно на каждого члена поездки или непосредственно в ВЦ?
    3. И последний, стоимость услуг в ВЦ. У них на сайте в разделе "Сборы" стоимость сервисного сбора указана 20 евро. Это все? Как-то дешево... читала где-то что услуги их дорогие, чуть ли не 7-8 тыс с человека.
    Заранее спасибо за ответ.
    1. По живой очереди не примут. В ВЦ можно обращаться всегда. Это не ускорит, так как ко времени обработки в консульстве добавляется время на прием в ВЦ, передачу документов в консульство, получение паспортов обратно. Но в ВЦ вы можете хоть сейчас обратиться и времени до 1 мая точно хватит.
    2. Документы можно (и лучше) заполнить заранее, но если что-то забудете, то можно будет распечатать и на месте, в ВЦ.
    3. Стоимость такая, как указано на сайте. Бывают ещё доп.услуги типа доставки готового паспорта курьерской службой - это может стоить дороже.

  4. #2171
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    1. По живой очереди не примут. В ВЦ можно обращаться всегда. Это не ускорит, так как ко времени обработки в консульстве добавляется время на прием в ВЦ, передачу документов в консульство, получение паспортов обратно. Но в ВЦ вы можете хоть сейчас обратиться и времени до 1 мая точно хватит.
    2. Документы можно (и лучше) заполнить заранее, но если что-то забудете, то можно будет распечатать и на месте, в ВЦ.
    3. Стоимость такая, как указано на сайте. Бывают ещё доп.услуги типа доставки готового паспорта курьерской службой - это может стоить дороже.
    Я вроде на форуме читала что могут принять. Страховку можно на месте в ВЦ сделать, да?

  5. #2172

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от k.e-ok Посмотреть сообщение
    Я вроде на форуме читала что могут принять. Страховку можно на месте в ВЦ сделать, да?
    Принимали до того, как открыли ВЦ в июне прошлого года. Сейчас только в отдельных случаях на визу D могут согласиться принять вне времени записи.
    Про страховку в ВЦ не скажу, не знаю. Но сейчас столько мест, где можнл купить страховку, что это вообще не проблема. Можно и онлайн в интернете оформить страховку. Зачастую и около визовых центров стоят агенты, готовые продать страховку, билеты и всё, что угодно
    Последний раз редактировалось Миша; 28.03.2014 в 19:56.

  6. #2173
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Принимали до того, как открыли ВЦ в июне прошлого года. Сейчас только в отдельных случаях на визу D могут согласиться принять вне времени записи.
    Про страховку в ВЦ не скажу, не знаю. Но сейчас столько мест, где можнл купить страховку, что это вообще не проблема. Можно и онлайн в интернете оформить страховку. Зачастую и около визовых центров стоят агенты, готовые продать страховку, билеты и всё, что угодно
    Еще раз спасибо за подробный ответ.

  7. #2174
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    И снова, здравствуйте Хотела записаться на прием на сайте ВЦ... ввела все данные, код с картинки, но выдавало ошибку... то укажите дату окончания паспорта, то введите персональные данные(хотя все было внесено)... в итоге все слетело на начальный этап. А при попытке заново начать пишет: "Следующая возможная дата подачи заявления 31.мар.2014 в Визовый центр Португалии в Москве". Почему так? Как же записаться? В телефонном режиме нельзя?

  8. #2175

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от k.e-ok Посмотреть сообщение
    И снова, здравствуйте Хотела записаться на прием на сайте ВЦ... ввела все данные, код с картинки, но выдавало ошибку... то укажите дату окончания паспорта, то введите персональные данные(хотя все было внесено)... в итоге все слетело на начальный этап. А при попытке заново начать пишет: "Следующая возможная дата подачи заявления 31.мар.2014 в Визовый центр Португалии в Москве". Почему так? Как же записаться? В телефонном режиме нельзя?
    Да можно вообще не записываться - там пока очередей нет (и вряд ли будут большие). Посмотрите отзывы на форуме - почти все без записи идут.
    Кстати говоря, если Вы внимательно читали главную страницу визового центра, то там написано, что доступны оба способа записи: и через сайт, и по телефону ("Также можно записаться на прием через веб-сайт или контактный центр").
    Если возникают проблемы с работой их сайта то думаю, что лучше сразу в ВЦ и позвонить или написать.
    Последний раз редактировалось Миша; 28.03.2014 в 22:08.

  9. #2176
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день. Впервые планирую обращаться лично в посольство за визой, изучал несколько дней всю имеющуюся информацию по этой теме и нашел данный форум.
    Михаил, буду признателен, если вы мне подскажете ответы на возникшие в данном процессе вопросы.
    Часть вводная. Поездка планируется в Португалию в июле на 10 дней. Лечу я и моя совершеннолетняя девушка (студентка). В моем паспорте есть Эстонская виза (не погашенная, поездки не было), у девушки никаких виз в паспорте нет. Есть оплаченные авиабилеты через Париж до Лиссабона. Имеется бронь автомобиля с оплатой на месте (через 2 дня после прилета из аэропорта. (из аэропорта брать авто дешевле, отель недалеко будет, планирую пешком прогуляться и взять машину). Есть 3 брони отелей в разных городах (с оплатой на месте) в общей сложности на 5 ночей. Далее по нашему плану мы едем к друзьям и остаток времени проводим у них. Данную информацию доводить до сведения консула не планирую. Если будет вопрос относительно дальнейшего проживания, думаю ответить "что пока не определились с дальнейшим планом поездки, возможно поедем на машине в Испанию на несколько дней". Вылет обратно из Лиссабона. Вчера заполнили анкеты на сайте посольства(не визового центра) и записались на 16 (девушка) и 17(я) апреля соответственно. (судя по всему повезло с такими ранними сроками)
    Возникшие у меня вопросы следующие:
    1. Подавать документы можно или 16 или 17 числа, как нам будет удобнее, правильно? Ничего не будет, если мы выберем 17 число, а 16 девушка не подаст документы по времени, которое у нее выбрано. (живем в регионе)
    2. Существует ли риск отказа в визе при наличии брони на 5 ночей из 10 планируемых дней нахождения в стране? (может быть есть смысл забронировать отель на оставшиеся дни и после получения визы отменить бронь?)
    3. Правильно ли будет не сообщать информацию о том, что у нас есть друзья в Португалии? (делать приглашения не хотим)
    4. Есть ли в посольстве возможность сделать мед.страховки? (в визовом центре я понял что есть, а в посольстве - не понял) или заранее сделать их.
    5. На себя предоставлю справку с работы с должностью, з/п и информаией о том, что отпуск оплачивается на выбранные нами даты. С девушкой сложнее. Указали в анкете, что будет спонсор. Планируем взять справку с работы у ее отца (с указанием должности, з/п и возможно справкой 2 ндфл за последние 6 мес), также в свободной форме хотим написать заявление от отца, что он спонсирует ее поездку (с приложением копии российского папорта). Достаточно ли будет для девушки этих документов, подтверждающих ее финансовую состоятельность? Если нет, посоветуйте другие варианты. (способ открыть счет в банке, положить деньги, а потом взять справку о наличии средств не очень удобен)
    6. Не представляю себе сам процес подачи документов. Это комната, куда вызывают по одной фамилии, а мы туда заходим взвоем и подаем документы за двоих и объясняем что летим вместе? Консул будет еще задавать какие-то вопросы? (адрес проживания у нас с девушкой указан одинаковый)
    7. У меня есть ребенок, женат я не был, его мама живет с ребенком отдельно от меня, фамилия у ребенка моя, штампа в моем паспорте РФ о том, что есть ребенок нет. Официально на алименты заявление не писалось, документов никаких нет. Эту информацию стоит говорить консулу?
    8. Для гарантии моего возврата в РФ, нужно ли предоставить копию св-ва о собственности? У девушки, с которой лечу в собственности ничего нет, ей что можно предоставить?

    Понимаю, что вопросов у меня много, буду благодарен, если в течении недели вы сможете мне ответить на них.
    Заранее спасибо.

  10. #2177
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день, Михаил.
    В очередной раз вынуждена обратиться к Вам за квалифицированным советом. Наконец-то собрала ВСЕ документы, начала их раскладывать в нужном порядке. Добралась до бумажки под названием Declaracao(напечатала почти как в ней, не хватает только 2-х загогулин... нет раскладки нужной) и обнаружила ошибку в номере паспорта одного из приглашенных, одна цифра не та. Это наверное конец нашей поездки, да? У нас есть на каждого приглашение, в нужной форме(как указано на сайте), но там нигде не указаны паспортные данные. А эта бумага общая, в ней указаны все сразу - кто приглашает, кого и куда. Может быть это и не приглашение, а спонсорское письмо? Я не знаю.
    В общем, вопрос у меня такой, что делать? С такими документами наверное и смысла нет в ВЦ. Может быстро переделать документ в Португалии и выслать скан? Так как оригинал уже явно не успеет дойти. И приложить оба. Или какой-то другой вариант?

  11. #2178

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от k.e-ok Посмотреть сообщение
    Добрый день, Михаил.
    В очередной раз вынуждена обратиться к Вам за квалифицированным советом. Наконец-то собрала ВСЕ документы, начала их раскладывать в нужном порядке. Добралась до бумажки под названием Declaracao(напечатала почти как в ней, не хватает только 2-х загогулин... нет раскладки нужной) и обнаружила ошибку в номере паспорта одного из приглашенных, одна цифра не та. Это наверное конец нашей поездки, да? У нас есть на каждого приглашение, в нужной форме(как указано на сайте), но там нигде не указаны паспортные данные. А эта бумага общая, в ней указаны все сразу - кто приглашает, кого и куда. Может быть это и не приглашение, а спонсорское письмо? Я не знаю.
    В общем, вопрос у меня такой, что делать? С такими документами наверное и смысла нет в ВЦ. Может быстро переделать документ в Португалии и выслать скан? Так как оригинал уже явно не успеет дойти. И приложить оба. Или какой-то другой вариант?
    Не очень понимаю что это за документ, о котором идёт речь. Думаю, что правильнее его переделать и прислать скан или факс - обычно их принимают. Скорее всего и ошибка в одной цифре не будет проблемой, может и вчитываться никто особо не будет, не знаю. Если понадобится оригинал, то есть срочные службы доставки типа DHL - дня за три пришлют документ (правда дорого).

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •