PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 199
Страница 199 из 320 ПерваяПервая ... 99149189193194195196197198199200201202203204205209249299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,179 по 2,189 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2179

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от maxafa Посмотреть сообщение
    Возникшие у меня вопросы следующие:
    1. Подавать документы можно или 16 или 17 числа, как нам будет удобнее, правильно? Ничего не будет, если мы выберем 17 число, а 16 девушка не подаст документы по времени, которое у нее выбрано. (живем в регионе)
    Да, можно подавать вдвоём в один из дней записи. Но лучше 16-го.
    2. Существует ли риск отказа в визе при наличии брони на 5 ночей из 10 планируемых дней нахождения в стране? (может быть есть смысл забронировать отель на оставшиеся дни и после получения визы отменить бронь?)
    Да, риск есть. Нужно иметь подтверждение проживания на весь период поездки.
    3. Правильно ли будет не сообщать информацию о том, что у нас есть друзья в Португалии? (делать приглашения не хотим)
    Не имеет значения.
    4. Есть ли в посольстве возможность сделать мед.страховки? (в визовом центре я понял что есть, а в посольстве - не понял) или заранее сделать их.
    Посольство страховки не продаёт. Будет ли в момент вашего посещения там страховой агент, которая торгует ими - неизвестно. Обычно она там каждый день. Но лучше купить заранее, тем более, что возможностей для этого много.
    5. На себя предоставлю справку с работы с должностью, з/п и информаией о том, что отпуск оплачивается на выбранные нами даты. С девушкой сложнее. Указали в анкете, что будет спонсор. Планируем взять справку с работы у ее отца (с указанием должности, з/п и возможно справкой 2 ндфл за последние 6 мес), также в свободной форме хотим написать заявление от отца, что он спонсирует ее поездку (с приложением копии российского папорта). Достаточно ли будет для девушки этих документов, подтверждающих ее финансовую состоятельность? Если нет, посоветуйте другие варианты. (способ открыть счет в банке, положить деньги, а потом взять справку о наличии средств не очень удобен)
    Нужно подтверждение родства со спонсором (св-во о рождении в данном случае), подтверждение его доходов и спонсорское письмо в свободной форме.
    6. Не представляю себе сам процес подачи документов. Это комната, куда вызывают по одной фамилии, а мы туда заходим взвоем и подаем документы за двоих и объясняем что летим вместе? Консул будет еще задавать какие-то вопросы? (адрес проживания у нас с девушкой указан одинаковый)
    Да, примерно так. Это помещение с "окошками", куда вызывают по записи. Доп.вопросы могут задать любые.
    7. У меня есть ребенок, женат я не был, его мама живет с ребенком отдельно от меня, фамилия у ребенка моя, штампа в моем паспорте РФ о том, что есть ребенок нет. Официально на алименты заявление не писалось, документов никаких нет. Эту информацию стоит говорить консулу?
    Не имеет значения.
    8. Для гарантии моего возврата в РФ, нужно ли предоставить копию св-ва о собственности? У девушки, с которой лечу в собственности ничего нет, ей что можно предоставить?
    Если есть обратные билеты, справка с работы и подтверждение финансов, то обычно этого хватает.
    Понимаю, что вопросов у меня много, буду благодарен, если в течении недели вы сможете мне ответить на них.
    Заранее спасибо.
    Главное, не усложнять
    Последний раз редактировалось Миша; 29.03.2014 в 21:36.

  2. #2180
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Огромное спасибо Михаил за оперативные пояснения и ответы на мои вопросы.
    Не знал на счет подтверждения родтсва, сделаем копию св-ва о рождении.
    Отель, тогда еще какой-нибудь забронирую на оставшиеся дни.
    Будем пока готовить документы.
    Еще раз спасибо.

  3. #2181
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день.

    Подскажите пожалуйста:

    1. какой должен быть размер фотографий для анкеты?
    2. правильно ли я понимаю, что мед.страховка оформляется только в посольстве стоимостью 700 рублей или я могу её оформить в другом месте?
    3. достаточно ли из финансовых документов справки с работы с указанием моей должности и зарплаты или необходимы дополнительные документы?
    4. можно ли прийти на подачу документов раньше срока записи (записывались онлайн)?

    С уважением,
    Павел

  4. #2182

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от pgrekov Посмотреть сообщение
    1. какой должен быть размер фотографий для анкеты?
    3,5 х 4,5 см. Все требования к фотографии тут.
    2. правильно ли я понимаю, что мед.страховка оформляется только в посольстве стоимостью 700 рублей или я могу её оформить в другом месте?
    Неправильно понимаете. Страховку можно оформить в любой страховой компании.
    Если бы Вы прочитали хотя бы несколько предыдущих сообщений в этой теме, то вопрос отпал бы сам.
    3. достаточно ли из финансовых документов справки с работы с указанием моей должности и зарплаты или необходимы дополнительные документы?
    Зависит от цели поездки. Подробнее информация тут и тут.
    4. можно ли прийти на подачу документов раньше срока записи (записывались онлайн)?
    Если Вы про подачу документов в консульский отдел, то нет, нельзя.

  5. #2183
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите пожалуйста, фотографии для анкеты и на визу должны быть одинаковые или можно предоставить две одинаковые фотки для анкеты, а на визу другое фото?

    PS размер и требования к фотографиям соответствуют требованиям.

  6. #2184

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от pgrekov Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, фотографии для анкеты и на визу должны быть одинаковые или можно предоставить две одинаковые фотки для анкеты, а на визу другое фото?

    PS размер и требования к фотографиям соответствуют требованиям.
    Обычно просят три одинаковые фотографии.

  7. #2185
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, а визовый сбор в посольстве взимается до подачи документов или после беседы с консулом?

  8. #2186

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от maxafa Посмотреть сообщение
    Михаил, а визовый сбор в посольстве взимается до подачи документов или после беседы с консулом?
    Визовый сбор взимается в момент подачи документов: сдаёте в "окошко" все документы, вам печатают квитанцию и берут деньги. Оплату принимают только в рублях. Независимо от результатов рассмотрения заявления деньги не возвращают.
    Последний раз редактировалось Миша; 30.03.2014 в 15:48.

  9. #2187
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Визовый сбор взимается в момент подачи документов: сдаёте в "окошко" все документы, вам печатают квитанцию и берут деньги. Оплату принимают только в рублях. Независимо от результатов рассмотрения заявления деньги не возвращают.
    приятно, что вы очень оперативно отвечаете на вопросы.
    Спасибо Михаил.

  10. #2188
    Новичок Аватар для Валера Ф.
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Сегодня заполнил на сайте три анкеты,было доступно 5 июня))

  11. #2189
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Валера Ф. Посмотреть сообщение
    Сегодня заполнил на сайте три анкеты,было доступно 5 июня))
    Еще раз понимаю, что нам повезло с датами (2 анкеты пару дней назад заполнял на 16 и 17 апреля соответственно записались)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •