PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 235
Страница 235 из 320 ПерваяПервая ... 135185225229230231232233234235236237238239240241245285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,575 по 2,585 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2575

    По умолчанию Re: Сайт при заполнении анкеты выдает "Ошибка в доступе к системе"

    Цитата Сообщение от denis_ Посмотреть сообщение
    Приветствую, уже несколько дней пытаюсь заполнить и отправить анкету онлайн. Заполнить получается, а отправить - нет. Сайт выдает одну и ту же ошибку: "Ошибка в доступе к системе, попробуйте еще раз позже".
    Это проблема сайта? Или чтото мне нужно сделать (удалить кэш браузера, по другому заполнять).
    До этой ошибки удалось один раз нормально отправить анкету, но без записи на число, т.к. было неправильно указано Консульское учреждение (выбрал вариант - Москва (турагенства) ). Я так понимаю, эту анкету надо както аннулировать, но как это сделать - непонятно.
    Аннулировать не получится — к сожалению, нет такого функционала в этой системе.
    Повторно такую же анкету не даёт создать, скорее всего, именно из-за того, что с таким номером паспорта и именем уже есть. Но это только моё предположение. Может и просто какие-то временные проблемы с системой или локальные проблемы с браузером (но маловероятно). Попробуйте на другом компьютере - если та же проблема, то значит дело точно в системе. Попробуйте заполнить анкету добавив/убрав пробел между серией и номером паспорта — раньше это помогало обходить проверку наличия уже такой же анкеты в системе.

    А Вы вообще именно в консульство хотите подать? В визовый центр можно не записываться и прийти с той анкетой, что у Вас есть (или вообще от руки заполнить).

  2. #2576
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Сайт при заполнении анкеты выдает "Ошибка в доступе к системе"

    Спасибо за отклик) Пробовали с другого компьютера, пробовали с пробелами поиграть. Точно не в этом дело.
    Хотим через консульство ибо дешевле, и изначально начали с этого варианта. Но если не будет получаться - пойдем в ВЦ.

  3. #2577
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Подавали документы в посольстве 3 сентября, подойти за паспортами сказали 18 сентября, а вылет 21 сентября, волнительно, что так мало времени до вылета. Сегодня проверила статус в системе и там стоит "Рассмотрено". Означает ли это, что паспорта готовы? И можно ли придти раньше назначенной даты?

  4. #2578

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    "Рассмотрено" не обязательно означает, что визы физически вклеены в паспорта.

  5. #2579
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    добрый вечер.
    завтра утром в ВЦ, осталось несколько вопросов, хоте бы прояснить:
    1. дадут ли подать документы за другого участника поездки (девушка, в браке не состоим, все брони совместные), если да - нужно ли ей в согласии на обработку персональных данных указывать меня и тогда на основании чего я действую от имени субъекта?
    2. заявление заполняли на сайте в воскресенье, в итоге в пункте 36 там стоит воскресная дата и место написано как МОСКВЕ - что с этим делать, вроде как-то криво? как указывать место в связи с этим внизу заявления и какую там ставить дату - воскресную или завтрашнюю?
    3. в согласии на обработку персональных данных - ставить дату, как в заявлении или завтрашнюю? город родной или Москву?
    заранее спасибо, научен родным ФМС соблюдать формальности

  6. #2580
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Сегодня попытались получить паспорта в посольстве. Отправили обратно, сказали приходить завтра, т.к. сбой в системе. У нас вылет в воскресенье и по сайту визы стоят в состоянии "Рассмотрено". Как сбой в системе может влиять на наклейку или не наклейку визы? И что будет если они завтра не починят? Останемся без виз?

  7. #2581
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите:
    Могу ли я сдать за жену анкету в консульстве или обязательно лично сдавать?
    Сайт с заполнением анкеты не дал дату сдачи в один день со мной. Может ли жена (если у нее другой день приема документов) сдать документы со мной?

    Неделю звоню в консульство по данным на сайте телефонам. Реальное время с которого есть шанс кого то услышать не 15.00-17.00 а 16.30-17.00, и то бросают трубки. На отосланные письма с вопросами не отвечают.

  8. #2582

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
    Могу ли я сдать за жену анкету в консульстве или обязательно лично сдавать?
    Обычно разрешают (захватите с собой св-во о браке для подтверждения, что не за чужого человека сдаёте).
    Может ли жена (если у нее другой день приема документов) сдать документы со мной?
    Может.

  9. #2583
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Обычно разрешают (захватите с собой св-во о браке для подтверждения, что не за чужого человека сдаёте).

    Может.
    Спасибо за ответ. Сегодня сдался. Только вот выдача паспорта на 20 октября, а билеты купили на 21 октября, нервозно.

    Для всех: Дама(агент) которая делает страховки в отпуске.
    Ближайшее место где делают страховки агенство в соседнем здании, но они с 11.00

  10. #2584
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите пожалуйста: у моего сына будет справка с работы с вполне приличный зарплатой, можно ли вместо выписки из банка приложить чек из банкомата+ копию кредитки? Где-то видела что возможен темой вариант, но нему найти. Или в консульстве требуют именно справку о движении средств?

  11. #2585

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от oxmi Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста: у моего сына будет справка с работы с вполне приличный зарплатой, можно ли вместо выписки из банка приложить чек из банкомата+ копию кредитки? Где-то видела что возможен темой вариант, но нему найти. Или в консульстве требуют именно справку о движении средств?
    А в чём проблема с получением выписки из банка? (по сравнению с чеком из банкомата)
    Если формально, то перечень документов вот http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru...rist_visa.html
    Цитата оттуда:
    iii) Туристы и другие лица, совершающие поездки частного характера:
    i) ...
    ii) ...
    iii) Документ, подтверждающий трудоустройство (с указанием заработной платы), действительный 3 месяца с момента выдачи; документ, подтверждающий платежеспособность и намерение вернуться на родину (например, выписку(и) из банковского счета/счета кредитной карты как минимум за три предшествующих месяца, документ, подтверждающий владение недвижимостью в России).

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •