PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 275
Страница 275 из 320 ПерваяПервая ... 175225265269270271272273274275276277278279280281285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,015 по 3,025 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3015

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от nati_kd Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пакет документов на рабочую визу нужно подавать в Консульство лично или возможно через 3-е лицо? Спасибо.
    Возможно через 3-е лицо при соблюдении определённых условий (они одинаковы при подаче в Визовый центр или непосредственно в Консульский отдел).
    Вот цитата с более подробной информацией (источник):

    Кто может подать заявление на получение Шенгенской визы в России?

    Граждане России и граждане третьих стран, находящиеся на территории России на законных основаниях.

    Обратите внимание, что с 14 сентября 2015 года все заявители обязаны сдать биометрические данные (отпечатки пальцев и фото) при подаче документов. Таким образом возможна только личная подача документов.
    Исключениями являются дети до 12 лет и те заявители, которые сдавали биометрические данные после 14 сентября 2015 года и имеют визу с отметкой VIS.
    Для категории заявителей, освобожденных от сдачи биометрии, есть возможность подать документы следующим образом:

    1. Через близкого родственники (родители/опекуны, супруги, дети, бабушки/дедушки) с обязательным предоставлением подтверждения родственных связей.

    2. Через аккредитованное ТА

    3. При цели поездки «бизнес» документы может подать сотрудник организации по доверенности от организации, предоставленной на официальном бланке, с печатью и пдписью ответственного лица.

    4. По нотариальной доверенности
    Обратите внимание, что если город вашего проживания находится в менее чем 500 км от любого из 8ми городов, в котором есть Визовый центр Португалии, то подача может быть только личная в ближайшем от вас ВЦ.
    Для того, чтобы подать документы по доверенности необходимо написать письмо на
    infomos.ptru@vfshelpline.com с данной просьбой. В письме необходимо указать:
    а) детальное объяснение причин подачи по доверенности;
    б) список всех лиц с указанием ФИО, дат рождения, номеров загран.паспортов, от лица которых будут поданы документы;
    в) даты поездки;
    г) наличие ранее выданных шенгенских виз;
    ФИО и данные гражданского паспорта человека, который будет подавать документы.
    д) Ваш запрос будет передан в Консульство Португалии в Москве. Как только решение будет принято, Вы будете уведомлены по электронной почте сотрудником Визового центра.
    Последний раз редактировалось Миша; 03.02.2016 в 16:11.

  2. #3016
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо!!!

  3. #3017
    Частый гость
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Странно.. Как только здесь, на сайте, обращаешься с реальным , но не очень удобным для посольства, вопросом- тишина! Даже называющие себя " супер модераторами" участники форума, молчат.

  4. #3018

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Alexander Laz Посмотреть сообщение
    Странно.. Как только здесь, на сайте, обращаешься с реальным , но не очень удобным для посольства, вопросом- тишина! Даже называющие себя " супер модераторами" участники форума, молчат.
    Я отвечаю только на те вопросы, на которые мне есть, что сказать. Если бывет время, то могу потереотеризовать и на другие вопросы.
    Гадать о том, как именно реализовали привязку биометрии, людей и виз друг к другу в обновлённой визовой системе не берусь. Тем более, что Вы уже обратились напрямую в Посольство с вопросом. Если не отвечают, свяжитесь с ними ещё раз.
    Насколько мне известно, среди участников этого форума (активных по крайней мере) сотрудников Посольства нет, поэтому ждать здесь официальных ответов не стоит. Информацию о новой визовой системе можно посмотреть на официальном сайте Представительства ЕС в РФ этому посвящённом.
    Ну а решать конкретную проблему нужно, думаю, по месту её создания -- там, где неправильно оформили данные.

  5. #3019
    Частый гость
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо за ответ!
    Просто до этого Вашего ответа, Михаил, у меня сложилось впечатление, что Вы являетесь модератором и куратором именно, как человек, имеющий отношение к посольству! Поэтому и появились мысли про неудобные вопросы! Теперь всё понятно. Извините за беспочвенные претензии.
    Ещё раз спасибо!

  6. #3020
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Уважаемые эксперты!
    Подскажите, пожалуйста, какие конкретно документы об имеющейся в собственности квартире в Португалии, требуется предоставить в консульство при подаче заявки на получение туристической визы С. Заранее спасибо!

  7. #3021
    Частый гость
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    Так как для нас этот вопрос для нас тоже актуален, на прошлой неделе я дозвонился до консульства.
    Мне ответили что необходимо предоставить только CADERNETA PREDIAL. Я несколько раз переспросил, точно ли только этот документ- мне ответили - да! Причём ни о каких нюансах, не говорили.
    А вот на сайте посольства в перечне документов для владельцев недвижимости, написано следующее:

    " Для владельцев недвижимости в Португалии.

    -Документ на недвижимое имущество или акт приобретения собственности
    -Соответствующий действительный национальный документ CADERNETA PREDIAL

    Обратите внимание, что caderneta predial действительна в течение 6 мес. с момента выдачи, если срок не указан на самом документе. Счета об оплате коммунальных учлуг необходимо предоставлять в случае, если caderneta predial выдана на имя банка и апартаменты приобретены в ипотеку. "

  8. #3022
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Alexander Laz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Так как для нас этот вопрос для нас тоже актуален, на прошлой неделе я дозвонился до консульства.
    Мне ответили что необходимо предоставить только CADERNETA PREDIAL. Я несколько раз переспросил, точно ли только этот документ- мне ответили - да! Причём ни о каких нюансах, не говорили.
    А вот на сайте посольства в перечне документов для владельцев недвижимости, написано следующее:

    " Для владельцев недвижимости в Португалии.

    -Документ на недвижимое имущество или акт приобретения собственности
    -Соответствующий действительный национальный документ CADERNETA PREDIAL

    Обратите внимание, что caderneta predial действительна в течение 6 мес. с момента выдачи, если срок не указан на самом документе. Счета об оплате коммунальных учлуг необходимо предоставлять в случае, если caderneta predial выдана на имя банка и апартаменты приобретены в ипотеку. "
    Спасибо!
    а не знаете, что делать с просроченной кадернетой? имею в виду, уже в Португалии

  9. #3023

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    а не знаете, что делать с просроченной кадернетой? имею в виду, уже в Португалии
    Не очень понятно, в чём проблема? Кадернету, находясь в Португалии, получить не проблема. Либо через интернет в личном кабинете финансаш, либо лично зайти в финансаш и попросить там.

  10. #3024
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, в чём проблема? Кадернету, находясь в Португалии, получить не проблема. Либо через интернет в личном кабинете финансаш, либо лично зайти в финансаш и попросить там.
    проблема в том, что я впервые сейчас услышала, что у нее есть срок действия. И не в курсе была, где ее получить. Теперь понятно, спасибо!

  11. #3025

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    На всякий случай про перечень документов — http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru...rist_visa.html
    (там есть пункты и про владельцев недвижимости)

    А про сроки действия — в Португалии вообще почти все бумаги считаются со сроком действия и если он не указан, то полагают его обычно месяца 3. Самый непривычный пример — это свидетельство о рождении: в России это документ один и на всю жизнь (ну, исключая случаи выдачи дубликатов и т.п.), а тут это документ, который нужно везде предоставлять свежим Хорошо, правда, что сейчас многое существует и функционирует здесь в электронном виде и часть госорганов самостоятельно может получить нужную информацию, а другой достаточно дать полученный код документа и они его увидят онлайн.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •