PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 279
Страница 279 из 320 ПерваяПервая ... 179229269273274275276277278279280281282283284285289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,059 по 3,069 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3059

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Sergey Krafft Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ.Если можно попозже еще пару вопросов.
    Можно
    Посмотрите ещё образцы заполнения анкет - http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru...ion_forms.html

  2. #3060
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день.Если можно еще чуть к Вам попристаю.Первый вопрос:В п23 страна первого въезда при полете транзитом через Франкфурт пишется Германия или все таки Португалия? Второй вопрос : В п33 на себя я заполняю левую колонку а на ребенка там где спонсор правую? и что значит там же meios de subsistencia? Третий вопрос: В п31 при аренде через интернет агенство я пишу адрес ,телефон и mail агенства или адрес забронированных аппартаментов? Но у последних нет телефона и mail. Спасибо.

    В догонку еще вопрос. В бланке согласия на обработку персональных данных стоит самая первая буква г. и прочерк-что это город,гражданин?
    Последний раз редактировалось Миша; 21.03.2016 в 20:49.

  3. #3061
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, здраствуйте. Спасибо за ранее, может повторюсь, но нужен ваш совет. Мы хотим пригласить маму из России, написано, что нужны документы приглашающей стороны.Скажите, пожалуйста, какой документ является подтверждением родства и можно ли обойтись без него? Спасибо

  4. #3062
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Лиссабон
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
    Миша, здраствуйте. Спасибо за ранее, может повторюсь, но нужен ваш совет. Мы хотим пригласить маму из России, написано, что нужны документы приглашающей стороны.Скажите, пожалуйста, какой документ является подтверждением родства и можно ли обойтись без него? Спасибо
    Ваше свидетельство о рождении - подтверждение родства.

  5. #3063

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
    Миша, здраствуйте. Спасибо за ранее, может повторюсь, но нужен ваш совет. Мы хотим пригласить маму из России, написано, что нужны документы приглашающей стороны.Скажите, пожалуйста, какой документ является подтверждением родства и можно ли обойтись без него? Спасибо
    Если по какой-то причине нет документа, подтверждающего родство (как уже выше ответили -- это св-во о рождении), то можно и без него, т.к. приглашать можно кого угодно, не только родственников.

  6. #3064

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Sergey Krafft Посмотреть сообщение
    Первый вопрос:В п23 страна первого въезда при полете транзитом через Франкфурт пишется Германия или все таки Португалия?
    Надо указывать Германию, т.к. границу "Шенгена" вы будете пересекать в Германии. Именно там вы пройдёте паспортный контроль и получите штамп на визе.
    Второй вопрос : В п33 на себя я заполняю левую колонку а на ребенка там где спонсор правую?
    Да
    и что значит там же meios de subsistencia?
    Совокупность пунктов, перечисленных под этими словами.
    Третий вопрос: В п31 при аренде через интернет агенство я пишу адрес ,телефон и mail агенства или адрес забронированных аппартаментов? Но у последних нет телефона и mail.
    Укажите адрес, где будете жить и мейл и телефон агенства, у которого бронировали жильё.
    В догонку еще вопрос. В бланке согласия на обработку персональных данных стоит самая первая буква г. и прочерк-что это город,гражданин?
    Это сокращение от "город" (например "г.Москва").

  7. #3065
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Благодарю сильно.Вроде все мелочи ,но припереться из Воронежа в Москву и обнаружить что что-то неправильно сделал обидно)).Спасибо еще раз.

  8. #3066

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Sergey Krafft Посмотреть сообщение
    Благодарю сильно.Вроде все мелочи ,но припереться из Воронежа в Москву и обнаружить что что-то неправильно сделал обидно)).Спасибо еще раз.
    Если будете подавать в Визовый центр, то там обычно можно всё на месте поправить (в крайнем случае переписать анкету на месте). Также там есть платная услуга по помощи в заполнении анкет.

  9. #3067
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Вот уже к концу возник еще вопрос.В п 31 две графы. 1 там где фамилия ,имя приглашающего или адрес, название гостиницы и 2 графа ниже- адрес и электронная почта приглашающего лица,гостиницы. У меня есть подтверждение бронирования с названием интернет ресурса через которое осуществлялась бронь,с его адресом и реквизитами и есть собственно адрес аппартаментов где я буду жить. Собственно вопрос: Что из этого известного написать в какой графе? Вверху адрес аппартаментов, а внизу майл и телефон фирмы или вверху адрес фирмы а внизу адрес аппартаментов? Запутался совсем))(

    Может использовать п 32??(

    И еще в конце анкеты место и дата.Какое место писать- проживания?
    Последний раз редактировалось Миша; 22.03.2016 в 21:21.

  10. #3068

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Sergey Krafft Посмотреть сообщение
    Вот уже к концу возник еще вопрос.В п 31 две графы. 1 там где фамилия ,имя приглашающего или адрес, название гостиницы и 2 графа ниже- адрес и электронная почта приглашающего лица,гостиницы. У меня есть подтверждение бронирования с названием интернет ресурса через которое осуществлялась бронь,с его адресом и реквизитами и есть собственно адрес аппартаментов где я буду жить. Собственно вопрос: Что из этого известного написать в какой графе? Вверху адрес аппартаментов, а внизу майл и телефон фирмы или вверху адрес фирмы а внизу адрес аппартаментов? Запутался совсем))(

    Может использовать п 32??(
    Я думаю, что надо использовать всё-таки п.31 ("или адрес /-а временного пребывания на территории государств-участников Шенгенского соглашения"). В этой графе (верхней) и написать адрес того места, где вы будете жить. Это ведь не гостиница с названием, а просто апартаменты? А в графах ниже можете указать контактные данные агентства, которое бронировало.

    И еще в конце анкеты место и дата.Какое место писать- проживания?
    Имеется в виду место, где вы оформляете/подписываете анкету. Если сдавать будете в Москве, то пишите Москву (т.е. "Москва, 1 апреля 2000 года").

  11. #3069
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо. Еще можно информацию. Как я уже писал моя Мама живет в Англии и едет с нами. В п 34 и 35 в своей и анкетах детей я ее вписал и соответсвенно в п 35 отметил ребенок и для моих детей внук. Вопрос а в анкету жены вписывать мою Маму и какое ставить родство в п 35? Еще раз спасибо))

    И еще как думаете там где я пишу мэйлы и телефоны агенства, где я арендовал дом в п 31 в нижней графе название агенства писать?
    Последний раз редактировалось Миша; 23.03.2016 в 00:40.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •