PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 288
Страница 288 из 320 ПерваяПервая ... 188238278282283284285286287288289290291292293294298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,158 по 3,168 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3158
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день. Онлайн запись на сайте консульства http://www.secomunidades.pt/vistos не дает выбрать даты до 11 июля включительно - консульский отдел посольства португалии в Москве.
    Есть информация, это проблема с сайтом, или визу можно получить только через визовый центр?
    Планируется поездка на середину июня и неясно, как подать на визу.

  2. #3159

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от heigh Посмотреть сообщение
    Добрый день. Онлайн запись на сайте консульства http://www.secomunidades.pt/vistos не дает выбрать даты до 11 июля включительно - консульский отдел посольства португалии в Москве.
    Есть информация, это проблема с сайтом, или визу можно получить только через визовый центр?
    Планируется поездка на середину июня и неясно, как подать на визу.
    Это значит, что нет свободных дней для записи в Консульство до этой даты.
    Вам нужно подавать документы в Визовый центр.

  3. #3160
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Подскажите, можно ли получить туристическую визу на 2 месяца, предоставив только билет в Португалию, без обратного? Дело в том, что через месяц пребывания в Португалии я планирую въехать в Испанию, а оттуда уже буду лететь в Россию.
    Если нет, то нужно ли мне предоставлять билет из Португалии в Испанию или же в обязательном порядке нужен обратный билет (из Испнаии в РФ)?
    Заранее благодарю!

  4. #3161

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от alexandra92742 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, можно ли получить туристическую визу на 2 месяца, предоставив только билет в Португалию, без обратного? Дело в том, что через месяц пребывания в Португалии я планирую въехать в Испанию, а оттуда уже буду лететь в Россию.
    Если нет, то нужно ли мне предоставлять билет из Португалии в Испанию или же в обязательном порядке нужен обратный билет (из Испнаии в РФ)?
    Заранее благодарю!
    Обратный билет нужен обязательно. Если вылетаете обратно из Испании, то нужен он и либо билет на самолёт или поезд из Португалии в Испанию, либо другое подтверждение маршрута из одной страны в другую (машина и т.п.)
    Также обратите внимание на то, в какой из этих стран у вас больше дней пребывания и какая из стран является основной целью поездки (подтверждаемой), чтобы запрашивать визу в правильном консульстве/визовом центре.
    Также не забудьте, что кроме билета нужно предоставить подтверждение места (мест) проживания на весь период (в обеих странах), подтверждение наличия финансов (либо спонсорской письмо с документами спонсора), медстраховку на весь период. Ну и другие обычные документы по списку.
    Последний раз редактировалось Миша; 04.06.2016 в 19:09.

  5. #3162
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    А возможно ли проживать все время в Португалии, а в Россию вылететь из Испании? В этом случае стандартный набор документов на визу в Португалию? Впустят ли меня в Испанию?
    Благодарю

  6. #3163

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от alexandra92742 Посмотреть сообщение
    А возможно ли проживать все время в Португалии, а в Россию вылететь из Испании? В этом случае стандартный набор документов на визу в Португалию? Впустят ли меня в Испанию?
    Благодарю
    Никаких проблем. Набор документов тот же, что я упомянул в прошлом сообщении.

  7. #3164
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!

    Подскажите, как записаться на подачу документов в консульский отдел посольства Португалии в Москве? Это можно сделать он-лайн?

    Благодарю!

  8. #3165

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от alexandra92742 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Подскажите, как записаться на подачу документов в консульский отдел посольства Португалии в Москве? Это можно сделать он-лайн?

    Благодарю!
    Запись на подачу документов именно в Консульство производится путём заполнения онлайн-анкеты (выбрав в графе "Консульское учреждение" значение "Консульский отдел Посольства Португалии в Москве") и указав на последней вкладке ("Записан на") дату и время для подачи документов (выбор доступных дат из "календаря"). Ближайшая свободная дата на текущий момент — 19 июля.


    Последний раз редактировалось Миша; 08.06.2016 в 01:38.

  9. #3166
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите. Паспорт с мужем сдали 30 мая. Мой паспорт готов был 7 июня. А мужа еще нет. Это нормально, что нас разъединили? ведь мы вместе подавали документы.
    На сайте в отслеживании написано "Application has been forwarded to the Embassy of Portugal in Moscow on 06/06/2016".
    Это значит что его паспорт отправили только 6 июня? Успеют ли сделать визу если у нас вылет 15 июня?

  10. #3167

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от FemidaOlga Посмотреть сообщение
    Подскажите. Паспорт с мужем сдали 30 мая. Мой паспорт готов был 7 июня. А мужа еще нет. Это нормально, что нас разъединили? ведь мы вместе подавали документы.
    На сайте в отслеживании написано "Application has been forwarded to the Embassy of Portugal in Moscow on 06/06/2016".
    Это значит что его паспорт отправили только 6 июня? Успеют ли сделать визу если у нас вылет 15 июня?
    Так бывает. Это зависит от разных факторов (например, от наличия действующей визы). Я знаю даже случаи, когда детям выдали раньше паспорта, а родителям позже. Насчёт "успеют" — успеют, но может оказаться, что и в последний день выдадут. Рекомендую обратиться по месту подачи документов (визовый центр, судя по всему, да?) и уточнить состояние.

  11. #3168
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Boa tarde!
    Подскажите, а если подать документы 30 июня, они будут готовы к 10 июля ? Вылет 11 июля.
    Заранее благодарю!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •