PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 290
Страница 290 из 320 ПерваяПервая ... 190240280284285286287288289290291292293294295296300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,180 по 3,190 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3180
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    3

    Smile Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо Михаил!
    я подавала уже не раз в визовый центр и мне давали годовые визы в PT, сейчас заполняю анкету в конс-во и возник вопрос по заполнению по пунктам
    Кол-во въездов(*) и Период пребывания в днях(*)
    мне ставить фактическое пребывание в PT? или можно поставить более длительный период с расчетом на годовую визу?

    и не выходит заполнить _дату приезда, приезд планируется на октябрь месяц, я не могу заполнять анкету онлайн на визу раньше чем за 3мес до отъезда?
    Последний раз редактировалось Миша; 28.06.2016 в 13:30.

  2. #3181

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Megakris Посмотреть сообщение
    Не то делал ))
    Вопрос что забивать в графы.
    № Artigo ( номер дома ) ?
    Fracao ( название улицы) ?
    Seccao
    Arvore/Colonia
    Моих знаний языка не хватает , переводчик фигню пишет .
    Не надо было так дословно мой пример воспринимать Это просто был пример)
    Там на сайте есть три опции того, каким способом может быть идентифицирован объект недвижимости. Всё зависит от того, какие сведения есть в имеющихся у вас документах. № Artigo, Fração и т.п. -- это регистрационный номер и др. атрибуты объекта недвижимости. Обычно эти данные есть на документах на недвижимость.
    Вот по почте прислали

    BOA TARDE

    Em face do seu pedido de certidão predial datada de 2016/06/27, em que apenas indicou o artigo matricial 999 da freguesia de Lavradio - fração Y, solicito por este meio mais dados de base real, nome da rua com o nº da porta do edifício ou outros elementos de que disponha., a fim de se poder validar o pedido em questão.

    OBS: Deverá responder por este mesmo meio.

    Com o melhores cumprimentos
    O Oficial de Registos,
    PAULO ALMEIDA

    Отправил по почте им улицу и дом , пока изменений нет .
    Может опять что то не понял .
    Что касается этого письма, то вам прислали запрос с просьбой указать более подробные идентификационные данные (реальные), в частности название улицы, номер дома и другие известные вам идентификационные атрибуты. По этим данным сотрудники будут искать регистрационную запись о вашей недвижимости и, всё проверив, сформируют сертификат, который станет вам доступен онлайн.

  3. #3182

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Alexandra_i Посмотреть сообщение
    Спасибо Михаил!
    я подавала уже не раз в визовый центр и мне давали годовые визы в PT, сейчас заполняю анкету в конс-во и возник вопрос по заполнению по пунктам
    Кол-во въездов(*) и Период пребывания в днях(*)
    мне ставить фактическое пребывание в PT? или можно поставить более длительный период с расчетом на годовую визу?

    и не выходит заполнить _дату приезда, приезд планируется на октябрь месяц, я не могу заполнять анкету онлайн на визу раньше чем за 3мес до отъезда?
    Ставить надо фактическое пребывание (по билетам).
    Заполнить онлайн-анкету раньше, чем за 3 месяца система не даст.

  4. #3183
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо , буду ждать .

  5. #3184
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Есть несколько вопросов, помогите, пожалуйста, разобраться.
    Собрались поехать в Португалию в начале сентября. Едем с мамой и ее подругой. Я сейчас, к сожалению, временно не работаю.
    1.Что мне в таком случае писать в графе 19. проф. деятельность в настоящее время. я написала housewife, корректно ли это, если я не замужем? )
    2. какова вероятность отказа в визе, если я не работаю? средства на поездку у нас, разумеется, есть, мама на меня напишет спонсорское письмо.
    3.в графе 20. работодатель, адрес и телефон - фактический адрес или юридический?
    4.я сфотографировалась на визу, но, на мой взгляд не очень удачно ( не сняла одну сережку, челка немного прикрывает бровь) . насколько серьезные требования к фото? на разных сайтах разная информация могу ли я вам куда-то отправить фото, чтобы вы оценили, сойдет или нужно бежать срочно фоткаться заново?

    спасибо большое за ответ!

  6. #3185

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от tobias Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Есть несколько вопросов, помогите, пожалуйста, разобраться.
    Собрались поехать в Португалию в начале сентября. Едем с мамой и ее подругой. Я сейчас, к сожалению, временно не работаю.
    1.Что мне в таком случае писать в графе 19. проф. деятельность в настоящее время. я написала housewife, корректно ли это, если я не замужем? )
    Там есть вариант "No OCCUPATION" (последний в списке)
    2. какова вероятность отказа в визе, если я не работаю? средства на поездку у нас, разумеется, есть, мама на меня напишет спонсорское письмо.
    Проблем быть не должно.
    3.в графе 20. работодатель, адрес и телефон - фактический адрес или юридический?
    Адрес должен совпадать с тем, который указан на справке с работы.
    4.я сфотографировалась на визу, но, на мой взгляд не очень удачно ( не сняла одну сережку, челка немного прикрывает бровь) . насколько серьезные требования к фото? на разных сайтах разная информация могу ли я вам куда-то отправить фото, чтобы вы оценили, сойдет или нужно бежать срочно фоткаться заново?

    спасибо большое за ответ!
    Вы подавать будете в Визовый центр? Если да, то при необходимости там на месте и перефотографируетесь, если не подойдёт текущая.
    Формальные требования к фотографии перечислены на сайте визового центра:
    Требования к фотографии
    1)
    Фото должно быть сделано не позднее, чем за 6 месяцев до подачи.
    2) Размер фото: 3,5 х 4,5 см.
    3) Лицо должно занимать не менее 70-80% от общей площади фото.
    4) Фото должно быть четким, хорошо сфокусированным, достаточно ярким и контрастным.
    5) На фото не должно быть разводов от чернил или царапин.
    6) Фото должно быть распечатано цветными чернилами на бумаге высого качества и с высоким разрешением.
    7) Фон должен быть белым.
    На фото вы должны смотреть прямо в камеру. Лицо должно быть открыто, волосы убраны. Глаза открыты. На лице не должно быть теней, красных глаз из-за вспышки. Не допускаются головные уборы, кроме религиозных, очки в толстой оправе.

    Услуга фотографирования доступна в Визовых центрах в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. Стоимость услуги 200руб. за 6 фото.

    Уважаемые заявители, обратите внимание, что по распоряжению Консульского отдела Посольства Португалии в Москве при подаче фотографий ненадлежащего качества Визовый центр в праве отказать в приеме всего комплекта документов.

  7. #3186
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Там есть вариант "No OCCUPATION" (последний в списке)

    Проблем быть не должно.

    Адрес должен совпадать с тем, который указан на справке с работы.

    Вы подавать будете в Визовый центр? Если да, то при необходимости там на месте и перефотографируетесь, если не подойдёт текущая.
    Формальные требования к фотографии перечислены на сайте визового центра:

    спасибо за оперативный ответ!

    Еще два уточняющих вопроса ))

    1) оказывается,на бланке с места работы указано 2 адреса - юридический и почтовый. какой из них указывать?

    2)Собирались подавать документы прямо в Консульство. насчет фото еще... посмотрите, пожалуйста, вашим опытным взглядом вроде по всем параметрам все подходит, но я что-то переживаю..

    https://pp.vk.me/c630027/v630027903/...oL0vXIXUes.jpg

  8. #3187

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от tobias Посмотреть сообщение
    1) оказывается,на бланке с места работы указано 2 адреса - юридический и почтовый. какой из них указывать?
    Не думаю, что есть принципиальная разница в этом случая. Я бы указал юридический.
    2)Собирались подавать документы прямо в Консульство. насчет фото еще... посмотрите, пожалуйста, вашим опытным взглядом вроде по всем параметрам все подходит, но я что-то переживаю..
    Если переживаете, то сфотографируйтесь ещё раз и на месте решите, с какими фотографиями подавать. Вдруг по мнению Консульства что-то будет не так -- согласитесь, что вы же не будете говорить, что на форуме написали, что всё в порядке Но если моё личное мнение интересует, то сойдёт и так как есть.

  9. #3188
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Не думаю, что есть принципиальная разница в этом случая. Я бы указал юридический.

    Если переживаете, то сфотографируйтесь ещё раз и на месте решите, с какими фотографиями подавать. Вдруг по мнению Консульства что-то будет не так -- согласитесь, что вы же не будете говорить, что на форуме написали, что всё в порядке Но если моё личное мнение интересует, то сойдёт и так как есть.
    Спасибо! )) хорошего дня вам)

  10. #3189
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    еще раз добрый вечер!
    с первого раза не получилось правильно заполнить онлайн-анкету на сайте консульства,скажите, пож-та, чем это грозит?
    заполняла за меня мама, ошиблась в дате рождения, блин... (

  11. #3190

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от tobias Посмотреть сообщение
    еще раз добрый вечер!
    с первого раза не получилось правильно заполнить онлайн-анкету на сайте консульства,скажите, пож-та, чем это грозит?
    заполняла за меня мама, ошиблась в дате рождения, блин... (
    Исправите при подаче.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •