PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 38
Страница 38 из 320 ПерваяПервая ... 28323334353637383940414243444888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 408 по 418 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #408
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Спасибо, успокоили, а то 2 раза отпрашиваться с работы проблематично если что не так.
    а по фото есть какие-то условия, типа голубого фона, или любая подойдет?

  2. #409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meg Посмотреть сообщение
    Спасибо, успокоили, а то 2 раза отпрашиваться с работы проблематично если что не так.
    а по фото есть какие-то условия, типа голубого фона, или любая подойдет?
    Фон должен быть белым.
    Требования к размерам - такие:

  3. #410
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Спасибо!

  4. #411
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Ответьте, пожалуйста,
    -почему при заполнении электронной анкеты во вкладке "записан на" выдает 2 и 7 августа (сегодня уже 13-е)? получается электронно записаться невозможно и анкету отправить тоже, по платному телефону запись на 2-е октября, а уехать мы должны 15 сентября. Можно ли приехать без записи в порядке живой очереди? Или же все-таки записаться, то как?
    -я замужем, но не работаю, какие мне следует предъявить документы о финансовом состоянии?
    -нужно ли заверять копии паспартов?
    -анкета должна быть в 2-х экзмп.?
    -фото матовые или глянцевые?

  5. #412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia_K Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Ответьте, пожалуйста,
    -почему при заполнении электронной анкеты во вкладке "записан на" выдает 2 и 7 августа (сегодня уже 13-е)? получается электронно записаться невозможно и анкету отправить тоже, по платному телефону запись на 2-е октября, а уехать мы должны 15 сентября. Можно ли приехать без записи в порядке живой очереди? Или же все-таки записаться, то как?
    -я замужем, но не работаю, какие мне следует предъявить документы о финансовом состоянии?
    -нужно ли заверять копии паспартов?
    -анкета должна быть в 2-х экзмп.?
    -фото матовые или глянцевые?
    Здравствуйте.
    Практически на все Ваши вопросы есть ответы на этом форуме (в т.ч. в этой теме).
    Электронно записаться можно - надо выбирать дату из будущего.
    Если Ваш вылет раньше, чем дата записи, то нужно всё равно записаться и приехать не ранее, чем за две недели до вылета в живую очередь. Очередь тех, кто мимо записи, в каждый конкретный день выстраивается по дате вылета: кто раньше вылетает, того раньше пропускают.
    Документы о финансовом состоянии могут быть совершенно разные: от спонсорского письма до справки из банка о счёте на нужную сумму.
    Копии паспортов завеять не нужно.
    Анкету надо распечатать в двух экземплярах.
    Фотографий нужно три: по одной на каждый экземпляр анкеты приклеить и ещё одну подписать с обратной стороны номером паспорта (только номером) и сдать вместе с документами.
    Матовые или глянцевые фото - по-моему не играет большой разницы... Я обычно в фотомастерской говорил "на визу шенгенскую" и там делали без доп.вопросов. По-моему глянцевые были всегда фотографии.

  6. #413
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо огромное! И извините за однотипные вопросы

  7. #414
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    а я вот почему и спросила про фон, просто "на визу шенгенскую" не прокатывает. Финики просят только на голубом фоне, Шведам подошел бежевый. Чехам подавай белый. Испанцам хоть с групповой фотографии из похода подойдет.

  8. #415
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Добрый день,

    подскажите пожалуйста, звонила на платный телефон, мне предложили енподходящие даты, пойду по живой очереди (правда так и не поняла, записали меня или нет, фамилию я сказала, но запись мне всё равно та не походила). Выставили мне счёт на 360 рублей, но я не успела оплатить в течение 3х дней.
    Если я так и не оплачу этот счёт, могут быть какие-то санкции со стороны посольства?

  9. #416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bonik Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    подскажите пожалуйста, звонила на платный телефон, мне предложили енподходящие даты, пойду по живой очереди (правда так и не поняла, записали меня или нет, фамилию я сказала, но запись мне всё равно та не походила). Выставили мне счёт на 360 рублей, но я не успела оплатить в течение 3х дней.
    Если я так и не оплачу этот счёт, могут быть какие-то санкции со стороны посольства?
    Добрый день.
    Чтобы идти в "живую очередь" надо всё равно иметь запись на какой-нибудь день.
    Если выставили счёт, то значит записали.
    Если счёт не оплатите, то и запись аннулируют и в консульстве не примут (ни в живой очереди, ни в обычном порядке). И могут ещё и в чёрный список внести. Лучше оплатить. Посмотрите обсуждение на эту тему здесь http://portugues.ru/forum/showthread.php?p=3234
    Кроме того, можно записаться бесплатно через интернет (в любом случае подходящей Вам даты скорее всего нет и пойдёте в живую очередь).
    Я бы даже сказал, что предпочтительнее записываться через интернет, т.к. при этом Вы уже сразу заполняете анкету и она появляется в системе.
    Последний раз редактировалось Миша; 15.08.2012 в 17:06. Причина: Уточнение

  10. #417
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    спасибо, побежала платить))))
    параллельно я и анкету он-лайн заполнила, при чём дважды, первый раз совсем неправильно (выбрала туристические агенства), поэтому дату мне не предложили.
    Как думаете, меня пока не внесли в чёрный список из-за того, что я в течение 3х дней не оплатила за звонок и дважды заслала туда анкету?
    На второй раз при заполнении анкеты дату выбрала совсем позднюю, после даты вылета((((

  11. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bonik Посмотреть сообщение
    спасибо, побежала платить))))
    параллельно я и анкету он-лайн заполнила, при чём дважды, первый раз совсем неправильно (выбрала туристические агенства), поэтому дату мне не предложили.
    Как думаете, меня пока не внесли в чёрный список из-за того, что я в течение 3х дней не оплатила за звонок и дважды заслала туда анкету?
    На второй раз при заполнении анкеты дату выбрала совсем позднюю, после даты вылета((((
    Думаю, что всё у Вас будет в порядке

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •