PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 40
Страница 40 из 320 ПерваяПервая ... 30343536373839404142434445465090140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 430 по 440 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #430
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ginny Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, можно ли где-то скачать чистую анкету для визы в Португалию? Не через электронное заполнение.

    Спасибо
    Там же, где и электронное заполнение (Форма визы или Visa Form)
    http://www.secomunidades.pt/vistos/i.../en/forms.html

  2. #431
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobby Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемые путешественники.
    Хотелось бы услышать из последних уст как обстоят дела с записью в живую очередь за две недели до путешествия. Насколько это реально. Какое количество желающих уехать?
    Отчеты тех, кто успешно прошел в живой очереди - скудны,
    тех, кто не прошел - нет (за исключением случаев, с самой очередью не связанных).
    Как уже неоднократно сообщалось, вы можете прийти в Консульство в порядке живой очереди не ранее чем за 2 недели до даты вылета, при этом у вас обязательно должна быть предварительная запись на любую дату, на которую записаться удалось (онлайн или телефонная).
    Список подающих в порядке живой очереди формируется исходя из принципа более раннего вылета, т.е. кто улетает совсем скоро - идет первым и т.д.
    Подавляющее большинство успешно сдает документы в день обращения (при условии, конечно, что сам комплект документов в порядке).

  3. #432
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobby Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемые путешественники.
    Хотелось бы услышать из последних уст как обстоят дела с записью в живую очередь за две недели до путешествия. Насколько это реально. Какое количество желающих уехать?
    Я была в четверг 16го августа, по живой очереди приняли тех, кто вылетает до 25го числа, то есть 25е не успели принять. Если у кого-то будет более актуальная информация, поделитесь, пожалуйста. Так как приходить каждый день в живую очередь возможности нет, а визу получить хочется.

  4. #433
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veruch Посмотреть сообщение
    Я была в четверг 16го августа, по живой очереди приняли тех, кто вылетает до 25го числа, то есть 25е не успели принять. Если у кого-то будет более актуальная информация, поделитесь, пожалуйста. Так как приходить каждый день в живую очередь возможности нет, а визу получить хочется.
    Грубо говоря, чем ближе к дате вылета приходишь, тем выше шансы быть принятым.. Это уже получается совсем впритык - минимальный срок оформления визы неделя

  5. #434
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Грубо говоря, чем ближе к дате вылета приходишь, тем выше шансы быть принятым.. Это уже получается совсем впритык - минимальный срок оформления визы неделя
    Да, в консульстве еще предлагают прийти за 3 дня и сделать срочную визу в 2 раза дороже.

  6. #435
    Новичок
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста,
    1) подойдет ли справка из банка о кредитном лимите (часто делают для посольств). Справка о том, что такой-то имеет счет в таком-то банке с таким-то кредитном лимите на счету.
    2) Шенгенских виз было довольно много. Конечно хочется рассчитывать на мульти визу. Анкету уже заполнили для однократного въезда. Стоит ли при подаче документов просить исправить на мульти визу или это в любом случае на рассмотрение консула? Т.е. в каком варианте больше шансов получить мульти визу?
    3) Едем с м.ч., все документы одинаковые. Подается один пакет документов или на каждого отдельно?
    Заранее благодарю.

  7. #436
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bynibyk Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста,
    1) подойдет ли справка из банка о кредитном лимите (часто делают для посольств). Справка о том, что такой-то имеет счет в таком-то банке с таким-то кредитном лимите на счету.
    2) Шенгенских виз было довольно много. Конечно хочется рассчитывать на мульти визу. Анкету уже заполнили для однократного въезда. Стоит ли при подаче документов просить исправить на мульти визу или это в любом случае на рассмотрение консула? Т.е. в каком варианте больше шансов получить мульти визу?
    3) Едем с м.ч., все документы одинаковые. Подается один пакет документов или на каждого отдельно?
    Заранее благодарю.
    1. Подойдет.
    2. Попросите мульти, от того, что указано в этом пункте анкеты мало что зависит.
    3. Одним комплектом, согласно правилам формирования стопки, одинаковые документы, где указаны оба имени (например, брони, билеты, полис) дублировать не нужно.

  8. #437
    Новичок
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    1. Подойдет.
    2. Попросите мульти, от того, что указано в этом пункте анкеты мало что зависит.
    3. Одним комплектом, согласно правилам формирования стопки, одинаковые документы, где указаны оба имени (например, брони, билеты, полис) дублировать не нужно.
    Спасибо!

  9. #438
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Вопрос

    Добрый день.
    Подскажите'пожалуйсто если мы едем с подругами три человека без тура.
    Сами поработали маршрут, забронировали билеты и гостиницы.
    Обязательно всем личное присутствие в посольстве при оформлении визы? Мы живем в 3000км. ХОт Москвы. Но я часто бываю в Москве по работе. Могу ли я оформить визы на всех???

  10. #439
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Вопрос

    Добрый день.
    Подскажите'пожалуйсто если мы едем с подругами три человека без тура.
    Сами поработали маршрут, забронировали билеты и гостиницы.
    Обязательно всем личное присутствие в посольстве при оформлении визы? Мы живем в 3000км. ХОт Москвы. Но я часто бываю в Москве по работе. Могу ли я оформить визы на всех???

  11. #440
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите'пожалуйсто если мы едем с подругами три человека без тура.
    Сами поработали маршрут, забронировали билеты и гостиницы.
    Обязательно всем личное присутствие в посольстве при оформлении визы? Мы живем в 3000км. ХОт Москвы. Но я часто бываю в Москве по работе. Могу ли я оформить визы на всех???
    Вопрос к Консульству, - пишите им. Если бы семья - то не проблема.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •