PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 48
Страница 48 из 320 ПерваяПервая ... 38424344454647484950515253545898148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 518 по 528 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #518
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Еще вопрос, а загранпаспорт забирают что ли во время подачи документов на визу. Просто я записан на 12 октября, а 13 улетаю и паспорт в принципе мне нужен. Как быть?

  2. #519
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    если бронь Букинга- говорят, не надо факса.
    паспорт забирают, чтоб визу вклеить, а как иначе?
    Если Вы 12.10 по записи пойдете документы подавать, очень рискуете 13-го не улететь. Визу неделю делают.

  3. #520
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Понял уже спасибо, буду пробовать через живую очередь, это как возможно или как повезет

  4. #521
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Лучше исправить на распечатанной и при подаче документов обязательно обратить на это внимание принимающего сотрудника.
    Если заполнять заново, то займётся ещё одна дата/время из расписания (а реально человек придёт, естественно, только в один день из двух).
    А можно просто распечатать бланк и заполнить от руки?
    А тот, что пришел на почту, заполненный на сайте с ошибками не приносить в посольство?

  5. #522
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Заполнила анкету на визу, записали на подачу документов, но тем не менее есть несколько вопросов к более сведущим)) :
    1. Улетаю 3.11 записали на 24.10, правильно ли я понимаю (прошерстив эту тему), что можно попробовать прийти числа 18 и живой очередью подать документы?
    2.Если не получится успею ли получить визу? По идее есть неделя 24-31.10.
    3.И ещё, уже отправив анкету заметила, что в загране моё имя пишется как Yulia, а в анкете на визу я указала как Julia. Обычно я пишу то так, то так при оформлении билетов и не парюсь, т.к. по правила авиаперевозчиков допускается расхождение в 3 символа, но тут что-то беспокоюсь. Очень страшно такое?
    Заранее спасибо за ответы, если добровольцы найдутся.)))))

  6. #523

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от lakola Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Заполнила анкету на визу, записали на подачу документов, но тем не менее есть несколько вопросов к более сведущим)) :
    1. Улетаю 3.11 записали на 24.10, правильно ли я понимаю (прошерстив эту тему), что можно попробовать прийти числа 18 и живой очередью подать документы?
    2.Если не получится успею ли получить визу? По идее есть неделя 24-31.10.
    3.И ещё, уже отправив анкету заметила, что в загране моё имя пишется как Yulia, а в анкете на визу я указала как Julia. Обычно я пишу то так, то так при оформлении билетов и не парюсь, т.к. по правила авиаперевозчиков допускается расхождение в 3 символа, но тут что-то беспокоюсь. Очень страшно такое?
    Заранее спасибо за ответы, если добровольцы найдутся.)))))
    1. 18-го, наверное рановато. за две недели до вылета - это у Вас 20-ое, т.е. скорее 22-е для живой очереди (ну или 19-е м.б.).
    2. Если всё в порядке с документами, то за неделю получите визу (у Вас даже больше недели есть: с 24 до 2-го)
    3. Исправьте на распечатанной анкете и сообщите об этом при подаче документов.

  7. #524
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    1. 18-го, наверное рановато. за две недели до вылета - это у Вас 20-ое, т.е. скорее 22-е для живой очереди (ну или 19-е м.б.).
    2. Если всё в порядке с документами, то за неделю получите визу (у Вас даже больше недели есть: с 24 до 2-го)
    3. Исправьте на распечатанной анкете и сообщите об этом при подаче документов.
    Спасибо большое!
    А исправить от руки? Т.к. попробовала в PDFке - не редактируется.

  8. #525
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от lakola Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    А исправить от руки? Т.к. попробовала в PDFке - не редактируется.
    Да, от руки.

  9. #526
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте ! собираюсь посетить Португалию по приглашению, на Новый год в период с 20,12,2012 по 02,01,2013, скажите пожалуйста, приглашение и обязательство приглашающей стороны возможно отослать по факсу и в электронном виде , или нужен только оригинал приглашения присланный мне по почте ? имеет ли приглашение сроки давности или нет ? тк дата поездки 20 декабря, а документы прислать могут уже сейчас

  10. #527
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Доброго времени суток!
    Я уже осилила бесконечное количество постов в этой теме, но у меня осталось несколько вопросов. Прошу Вас не кидаться тапками, а просто ответить:
    1) Я собираюсь посетить несколько городов в Португалии и, соответственно, на booking.com забронировала несколько гостиниц. В анкете на визу необходимо указать все гостиницы через запятую? Или только первую?
    2) Транспорт для перемещения внутри страны (например, Лиссабон-Порту) я пока не бронировала. Требуется ли подтверждение брони транспорта внутри страны? Или достаточно билетов Москва-Лиссабон-Москва?
    3) Хочу попробовать получить мультивизу на 6 месяцев (в паспорте была такая в 2010 году), сколько дней необходимо указать в п.25 анкеты "Продолжительность пребывания" - 90 дней или 180 дней?

    Заранее спасибо за ответы.

  11. #528

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от oswan Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Я уже осилила бесконечное количество постов в этой теме, но у меня осталось несколько вопросов. Прошу Вас не кидаться тапками, а просто ответить:
    1) Я собираюсь посетить несколько городов в Португалии и, соответственно, на booking.com забронировала несколько гостиниц. В анкете на визу необходимо указать все гостиницы через запятую? Или только первую?
    2) Транспорт для перемещения внутри страны (например, Лиссабон-Порту) я пока не бронировала. Требуется ли подтверждение брони транспорта внутри страны? Или достаточно билетов Москва-Лиссабон-Москва?
    3) Хочу попробовать получить мультивизу на 6 месяцев (в паспорте была такая в 2010 году), сколько дней необходимо указать в п.25 анкеты "Продолжительность пребывания" - 90 дней или 180 дней?

    Заранее спасибо за ответы.
    Добрый день
    1) можно указать один (больше туда вряд ли влезет), но приложить брони нужно по всем отелям, конечно
    2) нужны билеты только Москва-Лиссабон-Москва, внутренние не нужны
    3) в анкете пишите продолжительность по вашей текущей поездке, при подаче документов можете сказать, что хотите мультик на полгода; дадут или нет - на усмотрение соответствующих служб, т.к. с вашими документами формально положена однократная виза на срок поездки. Но большинству дают мультики, даже если и не просят (кому на 3, кому на 6, кому на год - зависит от имеющейся истории шенгенских виз, ну и каких-то ещё, очевидно, соображений)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •