PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 82
Страница 82 из 320 ПерваяПервая ... 32727677787980818283848586878892132182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 892 по 902 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #892
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Доброго времени суток!
    Собираемся в Португалию на майские, уже заполнили анкету на сайте, записались на прием. После распечатки анкеты обнаружили в ней неточности, внесли исправления прямо в печатную форму PDF.
    1. Подскажите, будут ли действительны такие исправления, или нужно их делать от руки в анкете и сообщать об этом сотруднику посольства?
    2. Размер фото на визу 3*4 или все же 3,5*4,5?
    3. Если документы подаем вдвоем, складываем в одну стопочку, верно?

    Заранее спасибо за отзывчивость и помощь

  2. #893

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Подскажите, пожалуйста, в письме с заполненной анкетой также указаны логин и пароль для входа чтобы можно было изменить данные анкеты.
    Но не могу найти сайта где конкретно их менять?

    С уважением
    Анастасия
    Сайт всё тот же - secomunidades.pt
    Если быть более точным, то вот этот его раздел http://secomunidades.pt/vistos/index...mid=14&lang=pt

  3. #894

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня запланирована поездка в Португалию на 23 июля сего года. Но перед ней у меня будет командировка в Японию, поэтому я хотел сдать документы как можно раньше, 23-го апреля, ровно за три месяца. По телефону, указанному на сайте посольства, автоответчик уведомил, что запись по телефону прекращена, а онлайн запрос отправить не удаётся, так как сейчас срок более трёх месяцев и там автоматически сбрасывается введённое число. Как тогда можно поступить в таком случае? Прилетаю я только 3-го июля, за 20 дней до полёта, в разгар сезона, поэтому этот вариант не кажется очень надёжным.

    С уважением, Анатолий.
    Вариант 1 - дождаться 23 апреля и заполнить анкету в этот день
    Вариант 2 - заполнить анкету с теми датами, которые даёт система (для даты подачи 23/04), а затем исправить даты на распечатке и прийти подавать так, объяснив на месте ситуацию

  4. #895

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от S-ofya Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Собираемся в Португалию на майские, уже заполнили анкету на сайте, записались на прием. После распечатки анкеты обнаружили в ней неточности, внесли исправления прямо в печатную форму PDF.
    1. Подскажите, будут ли действительны такие исправления, или нужно их делать от руки в анкете и сообщать об этом сотруднику посольства?
    2. Размер фото на визу 3*4 или все же 3,5*4,5?
    3. Если документы подаем вдвоем, складываем в одну стопочку, верно?

    Заранее спасибо за отзывчивость и помощь
    1. Об исправлениях нужно будет сказать и подаче документов, чтобы их там внесли в систему
    2. Можно и тот, и другой вариант. Формальные требования 3,5 на 4,5, но говорят, что удобнее сканить 3 на 4. Главное, чтобы голова была такой, чтобы поместилась на визу.
    3. Да, складываете в одну стопочку. Порядок складывания тут обсуждался немного ранее.

  5. #896
    Новичок Аватар для Karina
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    12

    Smile Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Не очень понял, что вы считаете ошибкой? У вас бронь гостиницы и в п.31 вы указали эту гостиницу, да? Тогда всё правильно.
    (название пункта 31 звучит "Имя и фамилия приглашающего лица/лиц в странах ЕС или, альтернативно, данные отелей или другого места временного пребывания в странах")


    Страна первого въезда в шенген у вас Бельгия. Лучше исправить.


    Писать так, как есть в жизни Если муж всё оплачивает, то так и заполнить (в правой колонке). И справок будет достаточно от него (с учётом того, что все суммы должны быть в расчёте на двоих).
    Миша, спасибо большое! С Вами уверенности прибавилось

  6. #897
    Новичок Аватар для Allo168
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я с шенгенской мультивизой выданной Германией, с начала въехать в Германию на 2 дня, после уехать в Португалию на 8 дней, затем вернуться в Германию на 1 день и в итоге вернуться в Россию ? Не будет ли проблем с пограничниками в Португалии ?

  7. #898

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Allo168 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я с шенгенской мультивизой выданной Германией, с начала въехать в Германию на 2 дня, после уехать в Португалию на 8 дней, затем вернуться в Германию на 1 день и в итоге вернуться в Россию ? Не будет ли проблем с пограничниками в Португалии ?
    1) можете
    2) вы даже не увидите португальских пограничников

  8. #899
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    У меня билеты и бронь на гостиницы с 29 апреля. А запись на оформление визы - на 24 апреля. Успеют ли мне сделать визу? Можно ли записаться на оформление визы пораньше?
    И еще: в анкете вместо "оплачен транспорт" поставила "оплачено проживание". Можно ли исправить? Или это уже при оформлении будет?
    Спасибо за ответ.

  9. #900

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от LaDy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня билеты и бронь на гостиницы с 29 апреля. А запись на оформление визы - на 24 апреля. Успеют ли мне сделать визу? Можно ли записаться на оформление визы пораньше?
    И еще: в анкете вместо "оплачен транспорт" поставила "оплачено проживание". Можно ли исправить? Или это уже при оформлении будет?
    Спасибо за ответ.
    1. Могут не успеть. Обычно визу делают 5-7 дней.
    Записаться можно на те даты, которые доступны в календаре при заполнении анкеты. Как я сейчас вижу, ближайшая свободная - 24 апреля.
    Попробуйте прийти за две недели до вылета в "живую очередь".
    2. Исправление можете сделать в распечатанной анкете и сообщить об этом при подаче документов.

  10. #901
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    1. Могут не успеть. Обычно визу делают 5-7 дней.
    Записаться можно на те даты, которые доступны в календаре при заполнении анкеты. Как я сейчас вижу, ближайшая свободная - 24 апреля.
    Попробуйте прийти за две недели до вылета в "живую очередь".
    2. Исправление можете сделать в распечатанной анкете и сообщить об этом при подаче документов.
    Скажите, а можно еще раньше прийти? На всякий случай)

  11. #902

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от LaDy Посмотреть сообщение
    Скажите, а можно еще раньше прийти? На всякий случай)
    Сомневаюсь.
    Почитайте обсуждение "живой очереди" в этой теме в прошлом году в период апрель-май-июнь.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •