PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 83
Страница 83 из 320 ПерваяПервая ... 33737778798081828384858687888993133183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 903 по 913 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #903
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь.
    Почитайте обсуждение "живой очереди" в этой теме в прошлом году в период апрель-май-июнь.
    Спасибо.
    И еще вопрос: для оформления медицинской страховки я могу прийти в любой день? Это отдельная очередь?

  2. #904
    Новичок Аватар для elena.zhdan
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при подачи документов на визу для ребенка 16 лет необходимо делать апостиль свидетельства о рождении,если ребенок выезжает с двумя родителями.Спасибо

  3. #905

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от LaDy Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    И еще вопрос: для оформления медицинской страховки я могу прийти в любой день? Это отдельная очередь?
    Повеселили - это вообще не очередь
    Это просто агенты, которые, скажем так, "перед входом" торгуют полисами.
    Вы можете оформить страховку в любом удобном вам месте. По дороге от дома до консульства точно попадётся десяток мест, где это можно сделать
    А если хотите именно там купить, то наверняка успеете это сделать минут за 15 до приёма.

  4. #906

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от elena.zhdan Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при подачи документов на визу для ребенка 16 лет необходимо делать апостиль свидетельства о рождении,если ребенок выезжает с двумя родителями.Спасибо
    Сейчас апостиль на св-во о рождении не требуют ни для какого ребёнка при подаче документов на визу.

  5. #907
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, нужна ли транзитная виза в Португалию. Маршрут на Кабо Верде через Португалию. Прилет в Португалию в 8-30, вылет из Португалии на Кабо Верде в 14-40. Выпускают ли их из транзитной зоны?
    Заранее благодарю

  6. #908

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Цитата Сообщение от kozlovatatiana Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, нужна ли транзитная виза в Португалию. Маршрут на Кабо Верде через Португалию. Прилет в Португалию в 8-30, вылет из Португалии на Кабо Верде в 14-40. Выпускают ли их из транзитной зоны?
    Заранее благодарю
    Здесь на форуме было обсуждение транзита - посмотрите http://portugues.ru/forum/showthread.php?p=870

  7. #909
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Дурацкий вопрос - номер паспорта на фотке писать карандашом или ручкой?
    Еще я не могу понять один момент - нужно заполнить анкету онлайн, отослать ее, а какую анкету нести в консульство?

  8. #910

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от andreia Посмотреть сообщение
    Дурацкий вопрос - номер паспорта на фотке писать карандашом или ручкой?
    Еще я не могу понять один момент - нужно заполнить анкету онлайн, отослать ее, а какую анкету нести в консульство?
    1. Ручкой
    2. Когда вы заполните онлайн-анкету на сайте, то она вам придёт по электронной почте в виде pdf-файла. Распечатываете этот файл (два экземпляра), подписываете, приклеиваете фотографию и идёте с пакетом документов в консульство.

  9. #911
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, спасибо.

    Если едет семейная пара, банковский счет с деньгами есть только на одного человека, например, на жену. Нужно ли спонсорское письмо со стороны жены для мужа?

  10. #912

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от andreia Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо.

    Если едет семейная пара, банковский счет с деньгами есть только на одного человека, например, на жену. Нужно ли спонсорское письмо со стороны жены для мужа?
    Подтверждать финансовое состояние должен каждый: либо своим счетом/справками/и т.п., либо спонсорским письмом.

  11. #913
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Подтверждать финансовое состояние должен каждый: либо своим счетом/справками/и т.п., либо спонсорским письмом.
    то есть жена должна написать спонсоркое письмо для мужа?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •