PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 85
Страница 85 из 320 ПерваяПервая ... 35757980818283848586878889909195135185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 925 по 935 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #925
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Ну где же вы, "знатоки"???

  2. #926
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Schultz Посмотреть сообщение
    Ну где же вы, "знатоки"???
    ждем модератора..

  3. #927
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я лечу в Португалию, через Данию и Италию. Соответственно, бронь гостиниц в 3ёх странах. В 31 пункте анкеты у меня получилось указать только португальскую гостиницу. Там мало место для записи, и системы выдаёт только районы Португалии, типа CASCAIS, LISBOA. Как быть?
    Нужно дописывать или оставить, как есть? Бронь всех гостиниц, естественно, приложу.
    Анкету нужно распечатывать на одном листе с двух сторон? Правильно?

  4. #928
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    И ещё один вопрос. Система выдала дату посещения посольства 7 мая. А на анкете ставится дата заполнения - 31 марта. Но анкета действительна один месяц, или это не так?

  5. #929
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Анкета (если в ней ничего не изменилось за это время) в сроке действия не ограничена. Месяц действуют всякие справки\. которые Вы должны к ней приложить при визите в посольство (из банка, с работы и т.п.)

  6. #930
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, очень ждем вашего ответа. Тут уже так много вопросов образовалось.

  7. #931

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Kofta Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.

    И еще вопросы. Что должна показать выписка со счета? Какую-то определенную сумму денег на карте (где-то видел про 50€ на день), или историю баланса? То есть что важнее? С учетом того что будут справки с работы о зарплате более 1000€.

    И еще, только сейчас подумали, что попадаем на праздники. Посольство работает в майские праздники? Подача визы 19 апреля (пятница), а билеты на 4 мая (суббота). Мы успеем получить визы, можете дать прогноз? Или стоит попробовать подавать уже сейчас, в живой очереди.

    Спасибо.
    Да, обычно бывает достаточно, когда справка из банка показывает наличие определённой суммы на счёте/карте.
    В праздники, думаю, Консульство не работает (как и все организации). Если вы подадите документы 19-го, то (если с документами всё в порядке) есть все шансы, что 26-го вы получите визы. Обычный срок изготовления/выдачи виз - неделя.
    Что касается живой очереди, то по ней раньше двух недель до вылета не примут.

  8. #932

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от valentina Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Помогите пожалуйста!Я с молодым человеком собираюсь летом(в августе) лететь в Португалию к тете по приглашению.Билеты она хочет купить в апреле,т.к.они стоят намного дешевле,нежели в августе.Могу ли я подать документы на визу в апреле-мае,но приглашение будет с 1-го августа по 1-е сентября?Заранее спасибо!
    Документы на визу можно подавать не ранее, чем за три месяца до вылета. Т.е. в вашем случае - начиная с 1-го мая.

  9. #933

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Schultz Посмотреть сообщение
    "Вопрос знатокам" (с)
    Забронировали квартиру в Португалии у частного лица. Владелец не гражданин Португалии (гражданин Британии, владеющий недвижимостью в Португалии). Есть от него подтверждение получения оплаты проживания.
    Что нужно писать в 31 графе?
    По логике в этой графе надо указать адрес, где вы будете жить. Какие именно документы/подтверждения нужно приложить в данном случае - лучше уточнить по телефону в Консульстве (или лично). Полагаю, что подтверждения оплаты должно хватить. Но уточните всё-таки.

  10. #934

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Andruxa Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я лечу в Португалию, через Данию и Италию. Соответственно, бронь гостиниц в 3ёх странах. В 31 пункте анкеты у меня получилось указать только португальскую гостиницу. Там мало место для записи, и системы выдаёт только районы Португалии, типа CASCAIS, LISBOA. Как быть?
    Нужно дописывать или оставить, как есть? Бронь всех гостиниц, естественно, приложу.
    Анкету нужно распечатывать на одном листе с двух сторон? Правильно?
    В анкете достаточно указать адрес одного отеля. Брони прикладываете, да, все.
    Анкету надо распечатать на одном листе с двух сторон.

  11. #935

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Kofta Посмотреть сообщение
    Михаил, очень ждем вашего ответа. Тут уже так много вопросов образовалось.
    Все ответы, которые я сейчас тут написал уже есть на этом форуме (даже в этой же ветке) - достаточно только воспользоваться поиском или полистать форум. За то время, что ждали ответов - точно бы поиском уже их все нашли

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •