PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 87
Страница 87 из 320 ПерваяПервая ... 37778182838485868788899091929397137187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 947 по 957 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #947
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от vitsom Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Второй день подряд с утра до вечера телефоны платной записи гудят коротким гудком. Электронная запись - на май (!?!). А планируемая поездка - с 1-го мая...
    Вопрос: понятие "живой очереди" существует? Можно без записи подавать документы, просто придя в консульский отдел, на Ботанический? Если да, то во сколько лучше занимать очередь?

    Спасибо!
    На сколько мне известно, платная запись по телефону больше не производится. Только электронно. Если там предлагается дата позже, чем планируете выезд, записывайтесь на ближайшее возможное число, а за 2 недели до даты выезда, в живую очередь! Без электронной записи (хоть какой) в живой очереди не примут.
    Как-то так

  2. #948
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Так и сделал. Да, форма регистрации "предложила" сдвинуть даты поездки (с 1 мая) под дату подачи документов (7 мая), и потом отправить письмо с просьбой принять раньше, в связи с более ранним фактическим сроком плана поездки.

    PDF-анкета на руках. Теперь подожду ответа, если ответят и назначат время раньше, чем в электронной записи и раньше фактической поездки, то ура. Если промолчат несколько дней - с анкетой в живую очередь, так получается...

  3. #949
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от vitsom Посмотреть сообщение
    Так и сделал. Да, форма регистрации "предложила" сдвинуть даты поездки (с 1 мая) под дату подачи документов (7 мая), и потом отправить письмо с просьбой принять раньше, в связи с более ранним фактическим сроком плана поездки.

    PDF-анкета на руках. Теперь подожду ответа, если ответят и назначат время раньше, чем в электронной записи и раньше фактической поездки, то ура. Если промолчат несколько дней - с анкетой в живую очередь, так получается...
    Да, но в живую очередь не принимают раньше, чем за 2 недели до даты выезда

  4. #950
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Schultz: спасибо, учту.

  5. #951
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Еще вопрос: для семьи (три человека, включая ребенка до 2-х лет), достаточного одного со всеми документами на всех троих? Не нужно же всем идти в посольство?

  6. #952
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Заполнил на сайте анкету, распечатал сгенерированный пдф и о, ужас! место рождения (графа 5) наползло на гражданство в настоящее время (соседняя графа 7). Что делать, заполнить снова но сократить до максимума место рождения (новая запись), или пояснить ситуацию офицеру при подаче документов? Заранее спасибо за совет!

  7. #953

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от vitsom Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: для семьи (три человека, включая ребенка до 2-х лет), достаточного одного со всеми документами на всех троих? Не нужно же всем идти в посольство?
    Можно.
    Ребёнка точно не нужно везти.

  8. #954

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от yats_g Посмотреть сообщение
    Добрый день! Заполнил на сайте анкету, распечатал сгенерированный пдф и о, ужас! место рождения (графа 5) наползло на гражданство в настоящее время (соседняя графа 7). Что делать, заполнить снова но сократить до максимума место рождения (новая запись), или пояснить ситуацию офицеру при подаче документов? Заранее спасибо за совет!
    Думаю, что можно оставить как есть и пояснить при подаче документов.

  9. #955
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Думаю, что можно оставить как есть и пояснить при подаче документов.
    спасибо за быстрый ответ! А если перезаписать заново для успокоения, хуже не будет от того что две заявки (опции отмены не нашел)?

  10. #956
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Доброго времени суток.
    Подскажите по следующей ситуации: при заполнении анкеты выбрали видимо место получения визы "для туристических агентств". Ответ пришел, но нигде не указана дата. Могу я повторно заполнить анкету или надо звонить в консульство и там договариваться, или можно как-то отменить эту заявку?
    И еще вопрос такой: у друзей поездка с сентября, соответственно отправить анкету они могут только в июне, а это уже высокий сезон и они волнуются, что июль-август уже будет занят. Можно им сейчас отправить анкету, указав сроки поездки вроде как июль? А потом объяснить, что сроки поездки изменились, поменяли авиабилеты...

  11. #957
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Уважаемые Господа! Здравствуйте!

    У меня вопрос.

    Собираюсь совершить поездку в 2 страны - Великобританию и Португалию.
    В Португалию полечу из Лондона, потом вернусь обратно же в Лондон.
    Куплены билеты на самолет, забронированы отели. Есть приглашения.

    Вопрос во времени, которое требуется для оформления виз в обе страны.

    Для оформления виз у меня есть следующие сроки - с 3 апреля по 26 апреля и с 6 мая по 17 июня.


    даты поездки в Великобританию - Португалию - 19 июня по 5 июля.
    Английская виза оформляется, в среднем, месяц, так что хотелось бы оформить португальскую визу в апреле,
    чтоб было время в запасе для оформления английской визы в мае-июне.

    Все приглашения и документы для получения виз в обе страны могу предоставить.
    У меня в паспорте действующая виза США и прошлогодняя виза Португалии (использованная).

    Пожалуйста, подскажите, могу ли я сначала подать документы на оформление португальской визы, а затем уже английской?

    не будет ли причиной отказа в португальской визе отсутствие английской?

    И примут ли мои документы в этом случае раньше, чем за 2 недели до вылета?
    С нетерпением жду ответа. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •