PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 88
Страница 88 из 320 ПерваяПервая ... 38788283848586878889909192939498138188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 958 по 968 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #958

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от yats_g Посмотреть сообщение
    спасибо за быстрый ответ! А если перезаписать заново для успокоения, хуже не будет от того что две заявки (опции отмены не нашел)?
    Опции отмены (как и редактирования) почему-то к сожалению нет.
    Заново перезаписываться особого смысла нет. А к тому же вы таким образом займёте время в расписании, на которое мог бы записаться кто-то, кому это действительно нужно.

  2. #959

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от L_Zimen Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Подскажите по следующей ситуации: при заполнении анкеты выбрали видимо место получения визы "для туристических агентств". Ответ пришел, но нигде не указана дата. Могу я повторно заполнить анкету или надо звонить в консульство и там договариваться, или можно как-то отменить эту заявку?
    И еще вопрос такой: у друзей поездка с сентября, соответственно отправить анкету они могут только в июне, а это уже высокий сезон и они волнуются, что июль-август уже будет занят. Можно им сейчас отправить анкету, указав сроки поездки вроде как июль? А потом объяснить, что сроки поездки изменились, поменяли авиабилеты...
    По первому вопросу - надо заполнить анкету, выбрав правильное консульское учреждение. Тогда дату и время вы сами сможете выбрать на последней вкладке (из доступных).
    По второму вопросу - я бы заполнил анкету за три месяца (как только наступит нужная дата). Так, чтобы все три месяца были расписаны - маловероятно. Это, мне кажется, слишком перестраховка. К тому же, при подаче документов будет видно, что билеты и бронь были оформлены давно и будут не очень красиво выглядеть слова об "изменившихся планах".

  3. #960

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Mamanastasia Посмотреть сообщение
    Уважаемые Господа! Здравствуйте!

    У меня вопрос.

    Собираюсь совершить поездку в 2 страны - Великобританию и Португалию.
    В Португалию полечу из Лондона, потом вернусь обратно же в Лондон.
    Куплены билеты на самолет, забронированы отели. Есть приглашения.

    Вопрос во времени, которое требуется для оформления виз в обе страны.

    Для оформления виз у меня есть следующие сроки - с 3 апреля по 26 апреля и с 6 мая по 17 июня.


    даты поездки в Великобританию - Португалию - 19 июня по 5 июля.
    Английская виза оформляется, в среднем, месяц, так что хотелось бы оформить португальскую визу в апреле,
    чтоб было время в запасе для оформления английской визы в мае-июне.

    Все приглашения и документы для получения виз в обе страны могу предоставить.
    У меня в паспорте действующая виза США и прошлогодняя виза Португалии (использованная).

    Пожалуйста, подскажите, могу ли я сначала подать документы на оформление португальской визы, а затем уже английской?

    не будет ли причиной отказа в португальской визе отсутствие английской?

    И примут ли мои документы в этом случае раньше, чем за 2 недели до вылета?
    С нетерпением жду ответа. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
    Раньше чем за две недели вряд ли примут документы по "живой очереди". По крайней мере не припомню тут на форуме таких случаев.
    Что касается последовательности получения виз, то, возможно, могут быть проблемы с п.18 анкеты - "разрешение на обратный въезд", т.к. у вас будут обратные билеты в Англию, а при этом не будет английской визы. Но это только предположение, лучше уточнить непосредственно в консульстве.
    Вы можете, например, записаться в португальское консульство число на 6-7 июня, а до этого времени за два месяца сделать английскую визу (не знаю какие там порядки и сроки, но если в эти сроки можно сделать - то лучше такой вариант). Португальскую визу делают неделю - так что до 19 успеете.

  4. #961
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    4

    Smile Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Раньше чем за две недели вряд ли примут документы по "живой очереди". По крайней мере не припомню тут на форуме таких случаев.
    Что касается последовательности получения виз, то, возможно, могут быть проблемы с п.18 анкеты - "разрешение на обратный въезд", т.к. у вас будут обратные билеты в Англию, а при этом не будет английской визы. Но это только предположение, лучше уточнить непосредственно в консульстве.
    Вы можете, например, записаться в португальское консульство число на 6-7 июня, а до этого времени за два месяца сделать английскую визу (не знаю какие там порядки и сроки, но если в эти сроки можно сделать - то лучше такой вариант). Португальскую визу делают неделю - так что до 19 успеете.

    Большое спасибо за оперативность!

    В том-то и дело, что с 26 апреля по 5 мая везу детей к туркам на море, соответственно, не могу сдать паспорт в английское посольство раньше, чем 6 мая. Понятно, "танцевать" надо с момента оформления английской визы. Буду надеяться, что там задержек не возникнет.

    Вопрос по поводу перезаписи - Я, к сожалению, уже записалась в португальское посольство на 6 мая, будучи уверенной в том, что можно отменить или перенести запись. А теперь на форуме читаю, что нет возможности отмены - переноса. Как лучше поступить? Не хотелось бы занимать время, в которое я заведомо не смогу принести паспорта - сначала пойду в английское посольство.

    И последнее - чтоб заново записаться, надо снова заполнить анкету он-лайн? Информация нигде не сохраняется на сайте? у меня есть номер заполненной анкеты...........


    Спасибо! Жду ответа

  5. #962
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спросил в консульстве - фотографии 3,5/4,5 подойдут, ответили, что да. тут читаю, что 3/4. Может меня не расслышали? что делать!? уже всех сфотографировал и наклеил..

  6. #963

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Mamanastasia Посмотреть сообщение
    Вопрос по поводу перезаписи - Я, к сожалению, уже записалась в португальское посольство на 6 мая, будучи уверенной в том, что можно отменить или перенести запись. А теперь на форуме читаю, что нет возможности отмены - переноса. Как лучше поступить? Не хотелось бы занимать время, в которое я заведомо не смогу принести паспорта - сначала пойду в английское посольство.

    И последнее - чтоб заново записаться, надо снова заполнить анкету он-лайн? Информация нигде не сохраняется на сайте? у меня есть номер заполненной анкеты...........
    Ну, у вас получается вариант один - перезаписываться. Для изменения даты нужно зайти с присланным с анкетой логином/паролем на сайт в раздел "Изменить дату назначения" (http://secomunidades.pt/vistos/index...mid=14&lang=pt).

  7. #964

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от yats_g Посмотреть сообщение
    Спросил в консульстве - фотографии 3,5/4,5 подойдут, ответили, что да. тут читаю, что 3/4. Может меня не расслышали? что делать!? уже всех сфотографировал и наклеил..
    Подойдут и 3,5х4,5, и 3х4. Главное, чтобы отсканированная голова поместилась на визу.

  8. #965
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Ну, у вас получается вариант один - перезаписываться. Для изменения даты нужно зайти с присланным с анкетой логином/паролем на сайт в раздел "Изменить дату назначения" (http://secomunidades.pt/vistos/index...mid=14&lang=pt).

    Зашла, ввела логин и пароль, появилась табличка

    Номер запроса на визу:

    Номер проездного документа

    Дата записи: 06/05/2013 11-12час


    Вернуться
    Изменить

    НО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ - при нажатии на date selector, ни в другие строчки - НЕ РЕАГИРУЕТ! там могут быть какие-нибудь "профилактические часы", когда сервер недоступен?

  9. #966

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Mamanastasia Посмотреть сообщение
    Зашла, ввела логин и пароль, появилась табличка

    Номер запроса на визу:

    Номер проездного документа

    Дата записи: 06/05/2013 11-12час


    Вернуться
    Изменить

    НО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ - при нажатии на date selector, ни в другие строчки - НЕ РЕАГИРУЕТ! там могут быть какие-нибудь "профилактические часы", когда сервер недоступен?
    Может быть, конечно, всё, что угодно... Может и софт глючить, может и сервер не работать. Но проблема может быть и в браузере (его версии, настройках).
    Попробуйте из разных браузеров, посмотрите, не пишет ли он об ограничениях (запрете запуска чего-либо и т.п.).

  10. #967
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Может быть, конечно, всё, что угодно... Может и софт глючить, может и сервер не работать. Но проблема может быть и в браузере (его версии, настройках).
    Попробуйте из разных браузеров, посмотрите, не пишет ли он об ограничениях (запрете запуска чего-либо и т.п.).
    Ничего не помогло. Видимо, буду заново заполнять анкету на новое число. Жаль, что не могу отменить бронь. В любом случае, спасибо за советы!

  11. #968
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    24

    Question Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Лечу в Португалию через Венецию, пересадка 4 часа, в онлайн анкете указывать границу первого въезда Венецию?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •