PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 90
Страница 90 из 320 ПерваяПервая ... 408084858687888990919293949596100140190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 980 по 990 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #980

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Валера Ф. Посмотреть сообщение
    Кто нибудь подскажет п.25 надо писать по максимуму 180 ?Если на мультивизу 2-х годовую подаю...Спасибо
    Больше 90 не может быть виза. Другое дело, что эти 90 считаются в каждое полугодие и в год выходит 180.

  2. #981
    Новичок Аватар для Валера Ф.
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Сегодня подал три анкеты.По моему всё получилось.Записался на 16 мая.Мише отдельное спасибо.

  3. #982
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    24

    По умолчанию Стоимость визы

    Краткосрочная 35 евро, а сколько стоит мультивиза годовая?

  4. #983

    По умолчанию Re: Стоимость визы

    Цитата Сообщение от danilkokristina Посмотреть сообщение
    Краткосрочная 35 евро, а сколько стоит мультивиза годовая?
    Годовая мультивиза - это тоже краткосрочная. Стоит 35 евро (в рублях).

  5. #984
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Стоимость визы

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Годовая мультивиза - это тоже краткосрочная. Стоит 35 евро (в рублях).
    Спасибо

  6. #985
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! У меня несколько вопросов:
    Как подавать документы группе в 15 человек (с детьми), если у нас забронирован один дом на всех? Если мы будем заполнять электронную анкету в разное время, нам назначат разное время сдачи документов?
    Что делать, если есть шенгенская мультивиза, которая заканчивается на половине срока пребывания в Португалии? Запрашивать визу с середины или с начала поездки?
    Точно ли нужен апостиль свидетельства о рождении, или это уже отменили?
    Необходимая сумма средств на счету 50 евро в день распространяется даже на трёхлетнего ребёнка?
    И последний: В буккинге гостиницы указано размещение 12 человек, нас 15, трое дети 1, 3, 4 лет и есть возможность бесплатных дополнительных кроватей. Этого достаточно для подтверждения размещения?
    Спасибо!

  7. #986
    Новичок Аватар для Karinuela
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста. Собираемся в Португалию на 2 недели, затем в Италию на 2 недели. После Италии я хотела бы сразу полететь в Израиль. Могу ли я предоставить в посольство Португалии билеты "Россия-Португалия-Италия-Израиль-Россия? Есть ли шанс, что мне дадут визу?
    Надеюсь объяснила доступно. Спасибо!

  8. #987
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    У меня есть три PDF-формы регистрации (на семью). Они сделаны на неправильные даты поездки (более поздние, чем планируется), поскольку нельзя было записаться раньше, и я планировал идти в живую очередь, но потом удалось поймать единственную "дыру" в расписании и записаться на ближайшие дни, и третья PDF-анкета, моя, перевыпущена и прописана с правильными датами поездки.

    В посольстве подтвердили по e-mail, что да, приходите со всеми тремя анкетами в назначенное время. Вопрос: две некорректные по датам анкеты поправят ручкой, или можно сразу в PDF файле откорректировать в них даты на нужные, чтобы потом не черкать ничего вживую? Как лучше - идти со всеми тремя анкетами, в которых уж все правильно, или в них лучше ничего не трогать?

    Спасибо.

  9. #988
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Поезда запланирована 19 апреля, уже есть билеты.
    Но нет паспорта, ожидаю завтра вечером.
    Какой шанс получить визу? Есть ли опция срочной визы в консульстве?
    Спасибо за опертивные ответы.

  10. #989

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от katiaivanova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня несколько вопросов:
    Как подавать документы группе в 15 человек (с детьми), если у нас забронирован один дом на всех? Если мы будем заполнять электронную анкету в разное время, нам назначат разное время сдачи документов?
    Нужно заполнить каждому свою анкету, а подавать весь комплект одновременно (по одной из записей).
    Что делать, если есть шенгенская мультивиза, которая заканчивается на половине срока пребывания в Португалии? Запрашивать визу с середины или с начала поездки?
    Я думаю, что запрашивать с дня, следующего за окончанием действующей визы. Визу с пересекающимся сроком действия выдать не смогут. Либо аннулируйте старую и запрашивайте новую с даты начала поездки, либо запрашивайте новую с другой даты.[/QUOTE]
    Точно ли нужен апостиль свидетельства о рождении, или это уже отменили?
    Апостиль не нужен.
    Необходимая сумма средств на счету 50 евро в день распространяется даже на трёхлетнего ребёнка?
    Думаю, что да. Он же тоже должен на что-то существовать
    И последний: В буккинге гостиницы указано размещение 12 человек, нас 15, трое дети 1, 3, 4 лет и есть возможность бесплатных дополнительных кроватей. Этого достаточно для подтверждения размещения?
    Спасибо!
    Скорее всего достаточно (в букинге есть упоминание о бесплатных местах для детей?)

  11. #990

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Karinuela Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста. Собираемся в Португалию на 2 недели, затем в Италию на 2 недели. После Италии я хотела бы сразу полететь в Израиль. Могу ли я предоставить в посольство Португалии билеты "Россия-Португалия-Италия-Израиль-Россия? Есть ли шанс, что мне дадут визу?
    Надеюсь объяснила доступно. Спасибо!
    По идее должны дать. Могут, видимо, спросить визу в Израиль (т.к. если её нет, то наличие только билетов Италия-Израиль не сможет гарантировать вашего выезда из зоны шенгена).

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •