PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 91
Страница 91 из 320 ПерваяПервая ... 418185868788899091929394959697101141191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,001 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #991

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от vitsom Посмотреть сообщение
    У меня есть три PDF-формы регистрации (на семью). Они сделаны на неправильные даты поездки (более поздние, чем планируется), поскольку нельзя было записаться раньше, и я планировал идти в живую очередь, но потом удалось поймать единственную "дыру" в расписании и записаться на ближайшие дни, и третья PDF-анкета, моя, перевыпущена и прописана с правильными датами поездки.

    В посольстве подтвердили по e-mail, что да, приходите со всеми тремя анкетами в назначенное время. Вопрос: две некорректные по датам анкеты поправят ручкой, или можно сразу в PDF файле откорректировать в них даты на нужные, чтобы потом не черкать ничего вживую? Как лучше - идти со всеми тремя анкетами, в которых уж все правильно, или в них лучше ничего не трогать?

    Спасибо.
    Исправьте данные в анкете ручкой на распечатке (до подачи документов).
    При подаче документов сообщаете о данной ситуации.

  2. #992

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от oksanka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Поезда запланирована 19 апреля, уже есть билеты.
    Но нет паспорта, ожидаю завтра вечером.
    Какой шанс получить визу? Есть ли опция срочной визы в консульстве?
    Спасибо за опертивные ответы.
    Если в среду сдадите, то в следующую среду-четверг получите. Т.е. шанс есть (если все документы в порядке).
    Про срочную визу тут когда-то кто-то писал, но лучше уточнить на месте при подаче документов.

  3. #993
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша: спасибо.

  4. #994
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Если в среду сдадите, то в следующую среду-четверг получите. Т.е. шанс есть (если все документы в порядке).
    Про срочную визу тут когда-то кто-то писал, но лучше уточнить на месте при подаче документов.
    Миша, благодарю Вас за ответ.
    Можно ли приехать в консульство без звонка или обязательно звонить и записываться?

  5. #995

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от oksanka Посмотреть сообщение
    Миша, благодарю Вас за ответ.
    Можно ли приехать в консульство без звонка или обязательно звонить и записываться?
    Чтобы записаться нужно обязательно заполнить анкету на сайте. Телефонной записи больше не существует. При заполнении анкеты на сайте выбираете любую доступную дату приёма (они все будут явно позже вашей поездки) и приезжаете в живую очередь подавать документы.

  6. #996
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер. Я заполнила анкету он-лайн. Мне на мейл пришло письмо:
    Уважаемый (ая) Господин (жа), информирую, что ваш формуляр с запросом на визу был получен. Вам необходимо прибыть в выбранный Консульский пункт принести с собой прилагаемый бланк заявления ХХХХХХ а также документы, необходимые для открытия дела. С уважением, Визовое управление.
    Анкета вложена.
    Но на какое число я записана - непонятно.
    Подскажите пож.может можно просто прийти в посольство в любой день?

  7. #997

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от alex-1310 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Я заполнила анкету он-лайн. Мне на мейл пришло письмо:
    Уважаемый (ая) Господин (жа), информирую, что ваш формуляр с запросом на визу был получен. Вам необходимо прибыть в выбранный Консульский пункт принести с собой прилагаемый бланк заявления ХХХХХХ а также документы, необходимые для открытия дела. С уважением, Визовое управление.
    Анкета вложена.
    Но на какое число я записана - непонятно.
    Подскажите пож.может можно просто прийти в посольство в любой день?
    Вы записаны на то число, которое указали при заполнении анкеты на последней вкладке. Также эта дата и время указываются в левой верхней части первой страницы присланной анкеты.
    Если при заполнении анкеты у вас не было выбора даты и времени, то это значит, что вы неправильно выбрали значение в поле "консульское учреждение".

  8. #998
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вы записаны на то число, которое указали при заполнении анкеты на последней вкладке. Также эта дата и время указываются в левой верхней части первой страницы присланной анкеты.
    Если при заполнении анкеты у вас не было выбора даты и времени, то это значит, что вы неправильно выбрали значение в поле "консульское учреждение".
    Консульское учреждение выбрано - Посольство Португалии в Москве. Но дату правда не спрашивал...

  9. #999
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    В левой верхней части указали только номер

  10. #1000

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от alex-1310 Посмотреть сообщение
    Консульское учреждение выбрано - Посольство Португалии в Москве. Но дату правда не спрашивал...
    Там нет такого варианта. Там есть два других: "Консульский отдел Посольства Португалии (туристические агентства) в Москве" и "Консульский отдел Посольства Португалии в Москве".
    Вам нужен второй вариант. Когда он выбран, то появляется вкладка "записан на" и там нужно выбрать дату и время.

  11. #1001
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Там нет такого варианта. Там есть два других: "Консульский отдел Посольства Португалии (туристические агентства) в Москве" и "Консульский отдел Посольства Португалии в Москве".
    Вам нужен второй вариант. Когда он выбран, то появляется вкладка "записан на" и там нужно выбрать дату и время.
    Ё моё, а я выбрала первое!
    Что теперь делать? Заново заполнять анкету?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •