PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 96
Страница 96 из 320 ПерваяПервая ... 468690919293949596979899100101102106146196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,046 по 1,056 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1046
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Мы планируем поездку в Португалию всей семьей, муж вернется домой раньше нас. Нужно ли согласие от него на то, чтобы дети остались в Португалии?

  2. #1047
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    Хочу поехать в Португалию с братом (21 год), он не живет в Москве. Все брони и документы будут представлены. У брата в том году был корректно открытый шенген Испании. Могу ли я по доверенности от него получить для него визу? Если не доверенность, то другими способами?

  3. #1048

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Ellena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хочу поехать в Португалию с братом (21 год), он не живет в Москве. Все брони и документы будут представлены. У брата в том году был корректно открытый шенген Испании. Могу ли я по доверенности от него получить для него визу? Если не доверенность, то другими способами?
    По доверенности - нет.
    Если едете вместе и Вы сама тоже будете получать визу, то сможете сдать одна за двоих документы (обычно в таких случаях принимают у одного человека документы). Получить паспорт с визой сможет любой по квитанции.
    Другой способ - через турагентства.

  4. #1049

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от alex-1310 Посмотреть сообщение
    Подскажите пож., я заполнила анкету, выбрала дату подачи 8.05.
    Дата вылета 15.05 утро. Рабочие дни 8, 13, 14, т.е. всего три (рабочих) дня до вылета.
    Скажите, за это время успевают выдать визу или лучше написать письмо о переносе даты подачи документов?
    Маловероятно, что сделают в этот срок. Лучше просить раньше.

  5. #1050

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Alexandera Посмотреть сообщение
    проблема оказалась не в браузере.
    Дозвонились до посольства, оказывается полетел сайт
    Спасибо, что дозвонились и написали! Если у Вас вдруг будет информация о восстановлении работоспособности - напишите, пожалуйста.

  6. #1051

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мы планируем поездку в Португалию всей семьей, муж вернется домой раньше нас. Нужно ли согласие от него на то, чтобы дети остались в Португалии?
    Обычно не нужно согласие в таких случаях.

  7. #1052
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здраствуйте!
    Мы из Екатеринбурга. Существует ли схема подачи документов для иногородних? Может ли наш друг из Москвы подать и забрать их за нас? Что для этого нужно? Турагенства нашего города отказываются делать визу, без покупки у них тура. Спасибо!!!

  8. #1053

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!
    Мы из Екатеринбурга. Существует ли схема подачи документов для иногородних? Может ли наш друг из Москвы подать и забрать их за нас? Что для этого нужно? Турагенства нашего города отказываются делать визу, без покупки у них тура. Спасибо!!!
    Нет. Подать можно только лично (свяжитесь с Консульством - если разрешат, то можно только одному из едущих за всех подать, а не всем ехать в Москву).
    Либо через турагентства (пообщайтесь с московскими турагентствами - может быть они займутся вашими документами и примут их у вашего друга в Москве или через курьерскую службу)

  9. #1054
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день.
    Ситуация у меня такая. В Португалию вылетаю 2 мая. На 9 дней. В посольстве по телефону вчера сказали, что если в эту пятницу подам документы в порядке живой очереди, то визу успеют сделать. А 1 июня лечу на 3 дня в Прагу. Поэтому хотел бы получить Португальскую мультивизу. На данный момент из документов есть билеты в Португалию, бронь с Букинга, справка с работы с доходами, выписка с кредитки. Новый загран паспорт получил неделю назад, в старом за последние 3 года две мультивизы 90дней/полгода Франции и Финляндии.
    Вопрос: Могу ли я запрашивать мультивизу на 90 дней/полгода? Нужны ли при подаче документы по поездке в Прагу (билеты/бронь)?
    Заранее благодарю.

  10. #1055

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от dmsp1987 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Ситуация у меня такая. В Португалию вылетаю 2 мая. На 9 дней. В посольстве по телефону вчера сказали, что если в эту пятницу подам документы в порядке живой очереди, то визу успеют сделать. А 1 июня лечу на 3 дня в Прагу. Поэтому хотел бы получить Португальскую мультивизу. На данный момент из документов есть билеты в Португалию, бронь с Букинга, справка с работы с доходами, выписка с кредитки. Новый загран паспорт получил неделю назад, в старом за последние 3 года две мультивизы 90дней/полгода Франции и Финляндии.
    Вопрос: Могу ли я запрашивать мультивизу на 90 дней/полгода? Нужны ли при подаче документы по поездке в Прагу (билеты/бронь)?
    Заранее благодарю.
    Запрашивать можете и скорее всего мультик и так сделают, но по формальным правилам не обязаны (даже если будут все документы на поездку в Чехию). Но в любом случае я бы принёс с собой максимум документов.
    Из прошлого паспорта сделайте ксерокс страниц с прошлыми шенгенами (и сам старый паспорт захватите).

    (p.s.: раз уж дозвонились в Консульство - сразу бы там и эти вопросы уточнили - информация из первых уст всё-таки надёжнее )

  11. #1056
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, спасибо большое за быстрый ответ! Значит завтра делаю документы в Чехию, в пятницу иду к португальцам.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •