PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 129
Страница 129 из 320 ПерваяПервая ... 2979119123124125126127128129130131132133134135139179229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,409 по 1,419 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1409
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Если забирать готовую визу будет не ее владелец, а другой человек, в частности - представитель тур.фирмы, то нужно ли делать на него доверенность?

  2. #1410
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Скажите пожалуйста если выдача визы назначена на определенное число, но этого числа я не смогу прийти? что тогда делать?

  3. #1411
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер!

    Дорогие знатоки визовых тонкостей Напишите, пожалуйста, информацию по вопросам получения визы для обучения на годовых языковых курсах в Лиссабоне.
    Дело в том, что мы с мужем собираемся поехать на такие курсы этой осенью, но дозвониться до консульского отдела не получается, да и вопросов многовато...

    1) Какую визу следует запрашивать - временного пребывания или резидента?
    2) Виза запрашивается сразу на год или ее все равно могут выдать только на 3 месяца с последующей пролонгацией?
    3) Какие документы могут подтвердить материальную обеспеченность на время пребывания в стране, если мы официально не работаем? Выписки со счетов? Я слышала, что можно просить о поручительстве со стороны гражданина Португалии и тогда у посольства вообще не возникает вопросов, это правда?
    4) Как мы можем доказать возвращение в свою страну, если уезжаем на год и на машине? Более того, машину собираемся покупать в Германии, а до Германии плыть на пароме...ох, чувствую, в посольстве покрутят нам пальцем у виска))
    5) Ну и также, как мы можем предоставить данные о проживании, если собираемся снимать квартиру и подписывать договор будем уже в Португалии? А пока ее ищем, снимем на месяц жилье через airbnb.com.

    В общем, многое против нас но мы готовы бороться!

    Если есть какая-то информация, которая может помочь, напишите, пожалуйста!! Будем ооочень благодарны!!! Спасибо!!!

  4. #1412
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!

    Скажите, пожалуйста, как быть с документами. Нужна туристическая виза. Я студентка, поездку оплачивает один из родителей. Достаточно ли будет справки с места моей учебы, спонсорского письма и выписки со счета одного из родителей? Можно ли обойтись без письма с места работы того, кто оплачивает поездку?

  5. #1413
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер! я сейчас заполняю анкету он-лайн, и как-то странно получается планируемая дата въезда в страну 1.08.13 а в пункте записан на, автоматически устанавливается дата 04.08.2013. Подскажите пожалуйста почему так?

  6. #1414
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Tatiana1991 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! я сейчас заполняю анкету он-лайн, и как-то странно получается планируемая дата въезда в страну 1.08.13 а в пункте записан на, автоматически устанавливается дата 04.08.2013. Подскажите пожалуйста почему так?
    потомучто более ранние даты в консульстве уже заняты

  7. #1415
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Tatiana1991 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! я сейчас заполняю анкету он-лайн, и как-то странно получается планируемая дата въезда в страну 1.08.13 а в пункте записан на, автоматически устанавливается дата 04.08.2013. Подскажите пожалуйста почему так?
    Странно, что автоматически устанавливается дата! Обычно там дает выбрать любую свободную дату, и сегодня днем была свободна ближайщая дата 6 июня (послезавтра), и еще несколько дней в июне и июле, и практически весь август свободен.

  8. #1416
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Nicky Посмотреть сообщение
    Странно, что автоматически устанавливается дата! Обычно там дает выбрать любую свободную дату, и сегодня днем была свободна ближайщая дата 6 июня (послезавтра), и еще несколько дней в июне и июле, и практически весь август свободен.
    Я где-то еще в апреле заполняла анкету. Свободные даты в то время были на середину июля. Как у вас появились свободные даты на 6 июня, за 2 дня до события - вот это странно. Наверное, кто-нибудь отказался.

  9. #1417
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Сегодня сдала документы! Были записаны с 11 до 12 часов. Приехали в 10:20. Немного постояли в очереди, потом отметились на ресепшен. Нам предложили проверить очередность подаваемых документов и сказали, что вызовут. Вот как предлагается складывать документы:
    1. анкета - 2
    2. копия 1 листа загранпаспорта
    3. Бронь гостиниц (можно Букиинг)
    4. Бронь самолетов
    5. Справка с работы
    6. Документ о финансовой состоятельности
    7. 1 страница российского паспорта и прописка
    8. Страховка
    У меня были копии шенгенских виз, молодой человек на ресепшен (очень внимательный и доброжелательный, всем помогает, проверяет документы как сложены, правильно ли заполнены, дает советы, молодец!) вложил их перед российским паспортом.
    Минут через 20 нас вызвали на 2 этаж. Там в окошке № 2 тоже очень доброжелательный молодой человек все проверил, ему мы заплатили за визу, он до кучи (так и сказал) взял копию еще одного шенгена. Выдал квитанцию на получение паспортов на 17 июня. На вопрос, если мы не сможем приехать в этот день, он предложил поменять дату на нужную. Мы согласились. В 11:00 вышли из посольства. Все очень быстро, размеренно, по порядку и очень доброжелательно! Спасибо Михаилу за советы, которые очень помогли мне подготовить документы. Теперь ждем визы, надеемся на лучшее!

  10. #1418
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от andreia Посмотреть сообщение
    Как у вас появились свободные даты на 6 июня, за 2 дня до события - вот это странно.
    Ну я думаю, вы сами и ответили на свой вопрос)))

    Цитата Сообщение от andreia Посмотреть сообщение
    Наверное, кто-нибудь отказался.

  11. #1419
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Marikond Посмотреть сообщение
    Сегодня сдала документы! Были записаны с 11 до 12 часов. Приехали в 10:20. Немного постояли в очереди, потом отметились на ресепшен. Нам предложили проверить очередность подаваемых документов и сказали, что вызовут. Вот как предлагается складывать документы:
    1. анкета - 2
    2. копия 1 листа загранпаспорта
    3. Бронь гостиниц (можно Букиинг)
    4. Бронь самолетов
    5. Справка с работы
    6. Документ о финансовой состоятельности
    7. 1 страница российского паспорта и прописка
    8. Страховка
    У меня были копии шенгенских виз, молодой человек на ресепшен (очень внимательный и доброжелательный, всем помогает, проверяет документы как сложены, правильно ли заполнены, дает советы, молодец!) вложил их перед российским паспортом.
    Минут через 20 нас вызвали на 2 этаж. Там в окошке № 2 тоже очень доброжелательный молодой человек все проверил, ему мы заплатили за визу, он до кучи (так и сказал) взял копию еще одного шенгена. Выдал квитанцию на получение паспортов на 17 июня. На вопрос, если мы не сможем приехать в этот день, он предложил поменять дату на нужную. Мы согласились. В 11:00 вышли из посольства. Все очень быстро, размеренно, по порядку и очень доброжелательно! Спасибо Михаилу за советы, которые очень помогли мне подготовить документы. Теперь ждем визы, надеемся на лучшее!
    Спасибо за информацию.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •