PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 29
Страница 29 из 320 ПерваяПервая ... 19232425262728293031323334353979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 309 по 319 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metrg Посмотреть сообщение
    Добрый день! Едем в свадебное путешествие на Азоры. Летим с транзитом. 1. Если виза будет португальская, сможем мы без негативных последствий выйти, например, в Брюсселе на 20 часов, в только потом попасть в Лиссабон? (то есть с португальской визой пересечь шенгенскую зону не в Португалии)
    2. Если да, то нужно ли это помечать в анкете? (например, в границе первого въезда указать Испанию, но страной назначения - Португалию?)
    3. Анкету заполнять нужно здесь и латиницей? http://www.secomunidades.pt/vistos/i...forms/205.html
    4. Луче вдвоем с женихом. Как заполнить анкету, чтобы нам назначили собеседование на одно время? (делать это одновременно с разных компьютеров или...?) вообщем теряюсь в догадках.
    Здравствуйте

    1. Если виза категории С и шенген, то да, сможете. Причём вам это даже придётся сделать, если у вас там пересадка (второй рейс будет считаться,фактически, внутренним и в Лиссабоне у вас паспорта уже никто смотреть не будет)
    2. Да, в анкете нужно указать в соответсвующей графе именно ту страну, где вы пересекаете границу Шенгена, а в другой графе (номера наизусть не помню) страну назначения (Португалия) (правда, я не понял в Вашем примере, как сочетаются Брюссель и Испания )
    3. Анкету, да, заполняйте на формах по этой ссылке. Половина полей в любом случае латиницей получится (данные из паспорта, адреса отелей и т.п.), часть полей там - выбор из списка; остаются только ваши российские контактные данные, адрес, место работы - лучше, наверное, и их латиницей.
    4. Можете и последовательно заполнить, получите два разных времени в любом случае (т.к. там автомат), а придёте вдвоём по записи одного из вас (очевидно, более ранней получившейся).

  2. #310
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте

    1. Если виза категории С и шенген, то да, сможете. Причём вам это даже придётся сделать, если у вас там пересадка (второй рейс будет считаться,фактически, внутренним и в Лиссабоне у вас паспорта уже никто смотреть не будет)
    2. Да, в анкете нужно указать в соответсвующей графе именно ту страну, где вы пересекаете границу Шенгена, а в другой графе (номера наизусть не помню) страну назначения (Португалия) (правда, я не понял в Вашем примере, как сочетаются Брюссель и Испания )
    3. Анкету, да, заполняйте на формах по этой ссылке. Половина полей в любом случае латиницей получится (данные из паспорта, адреса отелей и т.п.), часть полей там - выбор из списка; остаются только ваши российские контактные данные, адрес, место работы - лучше, наверное, и их латиницей.
    4. Можете и последовательно заполнить, получите два разных времени в любом случае (т.к. там автомат), а придёте вдвоём по записи одного из вас (очевидно, более ранней получившейся).
    Михаил, спасибо большое!) Под Брюсселем я подразумевала Барселону - не знаю, как вылез Брюссель))))

  3. #311
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Отзыв о подаче документов в Посольство Португалии:
    Мы с подругами (3 человека) вылетаем в Португалию 1 августа. Записаться онлайн получилось только на разные даты- 12 июля, 18 и 19 июля. Собрали все необходимые документы и решили пойти в Посольство вместе 12 июля, т.к. бронь гостиницы, билеты -все одинаково. Нас приняли без проблем. Все вежливые, народу мало.Главное сложить документы в правильном порядке. Оплатили визы на месте. Готовы они будут через 7 дней. В итоге, впечатления от подачи документов самые положительные.

  4. #312
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Лучше всё же заполнять он-лайн-анкету - форма работает, я только что пробовал её открывать. Возможно, что были или временные проблемы на сервере или существуют проблемы Вашего подключения к Интернет. (но судя по ошибке - это всё же проблема сервера была)
    Но, в любом случае, бланк анкеты на разных языках находится там же - на сайте, где и заполнение анкеты он-лайн. Адрес http://www.secomunidades.pt/vistos/i...rmularios.html
    И далее выбираете пункт "Форма Visa" (или "Formulário de Visto"). Но в этом случае Вам всё равно надо будет записаться на приём и единственный способ для этого будет запись по платному телефону.
    Лучше запишитесь через Интернет.
    Миша, спасибо Вам за оперативный ответ!
    Сейчас заполню он-лайн анкету. Только вот еще вопрос возник. Правильно ли я понимаю, что эту заполненную анкету мне нужно распечатать и отдавать вместе с остальными документами в 2-ух экземплярах + фото? А где же тогда место для фото? Что-то не вижу...

  5. #313
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Или он-лайн анкеты достаточно? А как же тогда фото, которое должно быть в анкете?

  6. #314
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kristina_s Посмотреть сообщение
    Или он-лайн анкеты достаточно? А как же тогда фото, которое должно быть в анкете?
    Анкету необходимо распечатать в 2х экземплярах, подписать в конце (+ там же указать место и дату заполнения) и наклеить фото (в прямоугольник в правом верхнем углу 1й стр.)

  7. #315
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    artemworld, спасибо за ответ!
    Скажите, а что если страной первого въезда будет не Португалия, а Австрия, не будет ли это помехой, к примеру если в Австрии 2 дня, а в Португалии 10?

  8. #316
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kristina_s Посмотреть сообщение
    artemworld, спасибо за ответ!
    Скажите, а что если страной первого въезда будет не Португалия, а Австрия, не будет ли это помехой, к примеру если в Австрии 2 дня, а в Португалии 10?
    Помехой чему?
    Вы летите в Португалию с пересадкой в Австрии?

  9. #317
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kristina_s Посмотреть сообщение
    Скажите, а что если страной первого въезда будет не Португалия, а Австрия, не будет ли это помехой, к примеру если в Австрии 2 дня, а в Португалии 10?
    Безусловно, это будет помехой возможности поговорить с пограничником по-португальски

  10. #318
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Мы вылетаем в Португалию 16 августа. Пи заполнении анкеты первая дата на подачу документов была на 21 сентября.Мне предложили написать в анкете дату вылета 22 сентября,а по электронному адресу послать уточнение почему мне пришлось так сделать.
    Я не успела записать этот адрес. Может кто знает?
    Или просто прийти за 2 недели до вылета в общей очереди?

  11. #319
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKLLana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Мы вылетаем в Португалию 16 августа. Пи заполнении анкеты первая дата на подачу документов была на 21 сентября.Мне предложили написать в анкете дату вылета 22 сентября,а по электронному адресу послать уточнение почему мне пришлось так сделать.
    Я не успела записать этот адрес. Может кто знает?
    Или просто прийти за 2 недели до вылета в общей очереди?
    Адрес здесь

    Но что-то не припомню чтобы кто-то так делал..

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •