PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 37
Страница 37 из 320 ПерваяПервая ... 27313233343536373839404142434787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 397 по 407 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Понка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Пытаюсь заполнить анкету онлайн, не вижу вкладку "Дата записи". В чем может быть проблема?
    Скорее всего проблема в том, что Вы выбрали неправильный вариант в списке консульских учреждений на первой вкладке. Нужно выбрать вариант "Консульский отдел Посольства Португалии в Москве" (без слов "туристические агентства").

  2. #398
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте! заполняю он-лайн анкету на визу, в конце выдает ошибку "тел/факс должны содержать только цифры (п.31, 32). у меня там и есть только цифры, никаких других знаков нет. это глюк? с этим можно что-нибудь сделать? он-лайн анкету, как я поняла мне заполнять обязательно, т.к. вылет через 2 недели, а записи на подачу у меня нет

  3. #399
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста

    1) едет компания из 4-х человек. Допустимо ли получение ОДНОЙ мед. страховки, в которой просто будут перечислены эти четверо?

    2) нужно ли указывать в справке с места работы такую фразу "На период ..-.. сотруднику предоставляется оплачиваемый отпуск" или это не обязательно?

    3) человек работает в Москве в представительстве иностр. компании. Справку с места работы дают на английском языке. Примет ли ее посольство?

    Спасибо.

  4. #400
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста

    1) едет компания из 4-х человек. Допустимо ли получение ОДНОЙ мед. страховки, в которой просто будут перечислены эти четверо?

    2) нужно ли указывать в справке с места работы такую фразу "На период ..-.. сотруднику предоставляется оплачиваемый отпуск" или это не обязательно?

    3) человек работает в Москве в представительстве иностр. компании. Справку с места работы дают на английском языке. Примет ли ее посольство?

    Спасибо.
    1. Да, допустимо.
    2. Необязательно.
    3. Примет.

  5. #401
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, для долгосрочной визы нужен перевод документов на португальский - а нужно ли их заверять нотариально?

  6. #402
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, для долгосрочной визы нужен перевод документов на португальский - а нужно ли их заверять нотариально?
    Долгосрочной какого типа?

  7. #403
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Долгосрочной какого типа?
    учебная, так что думаю, D

  8. #404
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    учебная, так что думаю, D
    Да, все русскоязычные документы должны быть переведены либо на португальский, либо на английский (без нотариального заверения перевода). Перевод заверяется Консулом при подаче документов.

  9. #405
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию виза для ребенка

    Здравствуйте!
    Помогите советом, пожалуйста.
    Я еду на Азоры с ребенком 5 лет. Шенгенская виза у меня есть, у ребенка нет. После заполнения анкеты на сайте, получила - невозможно заполнение для детей до 15 лет. Что делать? как в данном случае получить визу для ребенка?

  10. #406
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию по документам

    Здравствуйте!
    Мне в следующую пятницу идти подавать документы.
    1. Все брони отелей распечатаны с буккинга и хостелволда - это ок?
    2. Билет так же с сайте Люфтганзы. - ок?
    3. Анкета с сайта распечаталась на 2 листах. Надо переделать на один двусторонний?
    4. Страховку хочу купить у Росно через сайт, подойдет?
    5. У меня куча шенгенских виз, мне можно попросить полугодовую или годовую? Я задолбалась каждые полгода этот гемморой с посольствами иметь

    Спасибо!

  11. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Мне в следующую пятницу идти подавать документы.
    1. Все брони отелей распечатаны с буккинга и хостелволда - это ок?
    2. Билет так же с сайте Люфтганзы. - ок?
    3. Анкета с сайта распечаталась на 2 листах. Надо переделать на один двусторонний?
    4. Страховку хочу купить у Росно через сайт, подойдет?
    5. У меня куча шенгенских виз, мне можно попросить полугодовую или годовую? Я задолбалась каждые полгода этот гемморой с посольствами иметь

    Спасибо!
    1. ОК
    2. ОК
    3. Лучше распечатайте двусторонний вариант (это не переделывание - просто распечатайте ещё раз присланный Вам файл)
    4. Подойдёт
    5. Попросить можете, но дадут такую, которую посчитают нужным

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •