PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 207
Страница 207 из 320 ПерваяПервая ... 107157197201202203204205206207208209210211212213217257307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,267 по 2,277 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2267
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от rasha77 Посмотреть сообщение
    Я заполнила анкеты для остальных членов своей семьи, так как вы мне посоветовали (выбрала "для турагенств"), всем анкетам были присвоены номера, но в верхнем левом углу нет даты записи. Не возникнет ли вопрос в консульстве, почему нет даты записи? Примут ли у меня эти анкеты?
    Спасибо.
    Почему вы выбрали "для турагентств"? Если вы пользовались инструкцией Михаила из ветки о поездке на Азорские острова, то эта инструкция действительна только для экспедиций португальского культурного центра. Для самостоятельной подачи документов через консульство надо выбирать "консульский отдел посольства Португалии в Москве", без турагентств.
    Заполните анкету заново. Если система сообщит, что заявление на ваш паспорт уже зарегистрировано, то добавьте в номер паспорта, например, пробел.

  2. #2268

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от romanlryji Посмотреть сообщение
    Почему вы выбрали "для турагентств"? Если вы пользовались инструкцией Михаила из ветки о поездке на Азорские острова, то эта инструкция действительна только для экспедиций португальского культурного центра. Для самостоятельной подачи документов через консульство надо выбирать "консульский отдел посольства Португалии в Москве", без турагентств.
    Заполните анкету заново. Если система сообщит, что заявление на ваш паспорт уже зарегистрировано, то добавьте в номер паспорта, например, пробел.
    Потому что, Ром, это я так посоветовал.
    Я считаю, что если система не позволяет по-нормальному записываться "группе" и заставляет занимать даты, на которые мог бы записаться кто-то другой, то надо выбирать альтернативный путь. Не вижу ничего в этом неправильного - одна-то анкета с записью есть.

  3. #2269

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от rasha77 Посмотреть сообщение
    Я заполнила анкеты для остальных членов своей семьи, так как вы мне посоветовали (выбрала "для турагенств"), всем анкетам были присвоены номера, но в верхнем левом углу нет даты записи. Не возникнет ли вопрос в консульстве, почему нет даты записи? Примут ли у меня эти анкеты?
    Спасибо.
    Вариантов два: или записываться на неподходящие вам даты, или идти в имеющуюся дату записи с этими анкетами. Мне кажется, что человеческая логика должна тут сработать и анкеты примут. Я не вижу смысла записываться четырём людям (особенно, если двое из них дети) на 4 разные даты, когда всё равно документы подаются одним пакетом. Пусть лучше на эти три оставшиеся даты запишется кто-то, кому это действительно нужно.

  4. #2270
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте. Я хотела бы проконсультироваться по вопросу оформления визы через визовый центр. Мы с молодым человеком запланировали поездку в Португалию в июне (билеты уже куплены на 15 число). Визу оформляем по приглашению, в Португалии проживает моя тётя, приглашение от имени ее мужа, он является гражданином Португалии. Отправили мне его почтой, так как в визовом центре сказали, что необходим оригинал. Так как проживаем мы не в Москве, подать документы самостоятельно не имеем возможности. В визовом центре мне сказали, что это может сделать за нас родственник или любой другой человек по доверенности. Но для этого необходимо сначала направить запрос на рассмотрение в визовый центр. Что я и сделала: написала запрос, указав паспортные данные доверителей, т.е. нас, и человека, который будет подавать за нас документы, а также написала причину по которой мы не можем сделать это самостоятельно. Отправила его в визовый центр около 1,5 недели назад. Мне ответили, что мой запрос направлен в консульство на рассмотрение, ответа пока не последовало. Я направила запрос повторно, но пока "тишина". Скажите пожалуйста с чем может быть связана задержка с ответом? и ответят ли мне вообще? какова вероятность отрицательного ответа? так как времени осталось не так много, документы уже все собраны, за исключением приглашения, которое уже на днях придет. Буду очень благодарна за ответ.

  5. #2271
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    добрый день
    заполнил на сайте анкету на визу, все поля корректно, получил pdf с анкетой, также все корректно и в письме получил логин/пароль. но НИГДЕ нет даты в которую мне требуется прийти в посольство! в письме написано просто "печатайте и приходите". на сайте изменить дату не могу, выскакивает пустое окно. статус заявления на сайте ПРИНЯТО.
    поясните когда в итоге идти в посольство? в любое время или все же мне ждать какого-то отдельного уведомления о дате/времени?
    p.s.возможно не очень подробно прочел форум, просьба помочь

  6. #2272

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от trednx Посмотреть сообщение
    добрый день
    заполнил на сайте анкету на визу, все поля корректно, получил pdf с анкетой, также все корректно и в письме получил логин/пароль. но НИГДЕ нет даты в которую мне требуется прийти в посольство! в письме написано просто "печатайте и приходите". на сайте изменить дату не могу, выскакивает пустое окно. статус заявления на сайте ПРИНЯТО.
    поясните когда в итоге идти в посольство? в любое время или все же мне ждать какого-то отдельного уведомления о дате/времени?
    p.s.возможно не очень подробно прочел форум, просьба помочь
    А Вы какое значение выбрали в поле "Консульское учреждение" на первой вкладке? Судя по тому, что не указывали дату приёма, то выбрали Вы вариант у которого в скобках написано "Туристические агентства", а надо было выбрать вариант, в котором просто Москва указана без всяких скобок. В этом случае на последней (шестой) вкладке у Вас было бы поле с календариком для выбора даты посещения консульства (из имеющихся свободных - сейчас, например, показывает ближайшую свободную дату 25 июля).
    Чтобы записаться на дату Вам придётся заново заполнить анкету.
    Либо можете подать документы в Визовый центр, туда запись не обязательна.
    Этот вопрос многократно возникал и также многократно на него были ответы тут на форуме.

  7. #2273
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    А Вы какое значение выбрали в поле "Консульское учреждение" на первой вкладке? Судя по тому, что не указывали дату приёма, то выбрали Вы вариант у которого в скобках написано "Туристические агентства", а надо было выбрать вариант, в котором просто Москва указана без всяких скобок. В этом случае на последней (шестой) вкладке у Вас было бы поле с календариком для выбора даты посещения консульства (из имеющихся свободных - сейчас, например, показывает ближайшую свободную дату 25 июля).
    Чтобы записаться на дату Вам придётся заново заполнить анкету.
    Либо можете подать документы в Визовый центр, туда запись не обязательна.
    Этот вопрос многократно возникал и также многократно на него были ответы тут на форуме.
    Спасибо за ответ! 25 июля, как Вы говорите, это как-то нереально, с учетом того что у меня вылет на месяц раньше... скажите, а в визовый центр документы может подать только сам заявитель? можно ли чтобы документы подала, скажем, жена? какая-то доверенность нужна для такого или родства достаточно?

  8. #2274

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от trednx Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! 25 июля, как Вы говорите, это как-то нереально, с учетом того что у меня вылет на месяц раньше... скажите, а в визовый центр документы может подать только сам заявитель? можно ли чтобы документы подала, скажем, жена? какая-то доверенность нужна для такого или родства достаточно?
    А Вы пробовали читать форум хотя бы на пару сообщений назад? На этой же странице есть пост про подачу документов по доверенности от пользователя Alena Surgut и связанные с этим вопросы.
    С формальной точки зрения документы должен подавать заявитель и в исключительных случаях допускается подача по доверенности. Как показывает практика, "исключительность" каждого случая определяется индивидуально.
    Обычно подача документов в ВЦ проходит быстро, поэтому у Вас не должно возникнуть проблемы с личным посещением на полчаса. Если хотите более гарантированно попасть в определённое время - запишитесь на сайте ВЦ или через их колл-центр.
    Также обратите внимание, что если сильно заранее сдать документы, то они, скорее всего, некоторое время пролежат без движения и будут рассмотрены ближе к дате вылета. Так было прошлым летом и так бывает, судя по отзывам, и в этом году. Всё зависит от загруженности консульства, где и обрабатывают документы.

  9. #2275
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    4

    Smile Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали читать форум хотя бы на пару сообщений назад? На этой же странице есть пост про подачу документов по доверенности от пользователя Alena Surgut и связанные с этим вопросы.
    С формальной точки зрения документы должен подавать заявитель и в исключительных случаях допускается подача по доверенности. Как показывает практика, "исключительность" каждого случая определяется индивидуально.
    Обычно подача документов в ВЦ проходит быстро, поэтому у Вас не должно возникнуть проблемы с личным посещением на полчаса. Если хотите более гарантированно попасть в определённое время - запишитесь на сайте ВЦ или через их колл-центр.
    Также обратите внимание, что если сильно заранее сдать документы, то они, скорее всего, некоторое время пролежат без движения и будут рассмотрены ближе к дате вылета. Так было прошлым летом и так бывает, судя по отзывам, и в этом году. Всё зависит от загруженности консульства, где и обрабатывают документы.
    извиняюсь за глупые вопросы, сложно разобраться и сразу найти нужный ответ, все перемешалось... но спасибо Вам огромное за конструктивную помощь и советы! теперь все понятно

  10. #2276
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза детям

    Здравствуйте. Ребенку 14 лет. Паспорт в процессе изготовления.
    1. Достаточно ли для оформления краткосрочной визы свидетельства о рождении?
    2. Нужен ли апостиль?

  11. #2277

    По умолчанию Re: Виза детям

    Цитата Сообщение от oleg _P Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ребенку 14 лет. Паспорт в процессе изготовления.
    1. Достаточно ли для оформления краткосрочной визы свидетельства о рождении?
    2. Нужен ли апостиль?
    1. Если Вы про внутрироссийский паспорт, то скорее всего в этой ситуации можно будет без него обойтись.
    2. Апостиль для краткосрочной визы не нужен.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •