PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 13
Страница 13 из 320 ПерваяПервая ... 3789101112131415161718192363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 133 по 143 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #133
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikhailKapnik Посмотреть сообщение
    Мне больше нравится получение виз в Штаты - по почте посылаешь анкету и никаких обязательных документов, всё на твоё усмотрение. А повторно вообще посылаешь паспорт и по почте получаешь его обратно с визой.
    Виза США для бывалых путешественников, конечно, проще португальской и документов на неё надо в 10 раз меньше. Но в то же время процесс её оформления очень долгий, никаких оговоренных 30 дней там нет и возможностей ускорения тоже (реально получилось 42 дня в несезон).

  2. #134
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    1, Ребята, подскажите, пожалуйста. Я в панике. Записаться смогла только на 4 июня,после свободные даты-конец июля.А я еду в Португалию 6 июля. 4 июня в Москве быть не могу!(((((
    Подскажите,если я записана на одну дату,а приду в другой день, смогу ли я попасть в консульство в порядке живой очереди?

    2, Мы с друзьями забронировали апартаменты на этом вот сайте www.homelidays.co.uk
    У частного лица. У него нет никакого бланка и печати организации. Как мне быть? как подтвердить в посольстве,что я действительно забронировала это жилье?
    Могу предоставить справку из банка о денежном переводе. + распечатку с сайта сделать+ в свободной форме попросить написать письмо арендодателя.
    Думаете,этого хватит?
    не знаю что делать, я вся в расстройствах((((

  3. #135
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли оформить тур-визу без подтверждения брони? Либо можно предоставить например только билеты на самолет? Так как просто не определились с местом пребывания.

  4. #136
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Какова форма приглашения для частного лица.

    Добрый день! Форумчане! Подскажите новичку- еду в португалию по приглашению частного лица - существует ли какой то формальный текст приглашения. Что в нем нужно указывать? Тестовая часть и какие данные?

  5. #137
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Форумчане! Подскажите новичку- еду в португалию по приглашению частного лица - существует ли какой то формальный текст приглашения. Что в нем нужно указывать? Тестовая часть и какие данные?
    Форма приглашения

  6. #138
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    СПАСИБО!

  7. #139
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    2, Мы с друзьями забронировали апартаменты на этом вот сайте www.homelidays.co.uk
    У частного лица. У него нет никакого бланка и печати организации. Как мне быть? как подтвердить в посольстве,что я действительно забронировала это жилье?(((([/QUOTE]

    Мы тоже нашли арендодателя через этот сайт. И тоже не можем понять, какие документы предоставлять: ведь это и не гостиница, и не частное лицо, приглашающее нас. От арендодателя есть скан "Формы резервации" с датами, адресом, его подписью и указанием, что 50% стоимости проживания предоплачено". + также есть эл. квитанция из банка об оплате. В Форме резервации при этом указано только мое имя как "ответственного съемщика" + 3 персоны без указания имен.
    Возможно, лендлорда нужно попросить переписать форму определенным образом?
    Ответьте, пожалуйста, знающие люди!)

  8. #140
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Забронируйте на Букинге отель на нужные даты с возможностью бесплатной отмены. Приложите бронь к документам на визу. После получения визы- отменяете бронь на Букинге и едете куда вам надо.

  9. #141
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию виза в Португалию

    Поскажите! Где можно получить визу в Португалию по приглашению гражданам Киргызстана!

  10. #142
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanyka Посмотреть сообщение
    Забронируйте на Букинге отель на нужные даты с возможностью бесплатной отмены. Приложите бронь к документам на визу. После получения визы- отменяете бронь на Букинге и едете куда вам надо.
    Янука, спасибо, это, наверное, вариант. Хотя мне кажется, это как-то нелогично: ведь предоплаченный на 50% вариант проживания заведомо надежнее, чем бронь на букинг.ком, про которую все знают, что ее можно отменить.
    Неужели никто не ездил таким образом?

  11. #143
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    1, Ребята, подскажите, пожалуйста. Я в панике. Записаться смогла только на 4 июня,после свободные даты-конец июля.А я еду в Португалию 6 июля. 4 июня в Москве быть не могу!(((((
    Подскажите,если я записана на одну дату,а приду в другой день, смогу ли я попасть в консульство в порядке живой очереди?

    2, Мы с друзьями забронировали апартаменты на этом вот сайте www.homelidays.co.uk
    У частного лица. У него нет никакого бланка и печати организации. Как мне быть? как подтвердить в посольстве,что я действительно забронировала это жилье?
    Могу предоставить справку из банка о денежном переводе. + распечатку с сайта сделать+ в свободной форме попросить написать письмо арендодателя.
    Думаете,этого хватит?
    не знаю что делать, я вся в расстройствах((((


    3. Сегодня позвлнила по платным телефонам. мне ответили,что все места для подачи документов на визу заняты. Обращайтесь напрямую в послольство.
    Подскажите, где взять телефон консульства? я не могу нигде найти

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •