PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция
Показано с 1 по 11 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо, Миша, за ответ. Я так и подумала. Я бы, конечно, поехала в ВЦ, но, насколько я знаю, там делают только краткосрочные визы, а я после годовой визы и как владелец недвижимости смею надеяться на нечто большее)).

  2. #2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от donolala Посмотреть сообщение
    Спасибо, Миша, за ответ. Я так и подумала. Я бы, конечно, поехала в ВЦ, но, насколько я знаю, там делают только краткосрочные визы, а я после годовой визы и как владелец недвижимости смею надеяться на нечто большее)).
    Вы планируете получать краткосрочную визу типа С ("шенгенскую") или вы будете подавать на долгосрочную визу типа D ("резиденсткую" или "временного пребывания")?
    Если первый вариант, то нет разницы, куда подавать документы (ну, кроме дополнительного сбора в ВЦ), т.к. ВЦ только принимает документы и передаёт их в Консульство и решение по визе принимается только в Консульстве на основании полученных документов.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Жить я пока там не планирую, бывать надеюсь минимум 1-2 раза в год по 1-1,5 месяца. Поэтому хотелось бы мульти на 1-2+ года..

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Caderneta Predial/Registo Predial

    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, подойдет ли документ Caderneta Predial Urbana в визовый центр скачанный с налогового портала Finansas по своему NIF?
    Или нужно сейчас заказывать за 15 евро документ с сайта Registo Predial Online https://www.predialonline.pt/Predial...2ECFEE52D9C088 ?
    На сайте визового центра указано и они сами говорят по телефону, что необходим документ, где указан срок действия. Но при этом в документе с портала Финансаш нет срока действия.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Не срок действия, а дата выдачи должна быть, потому что документ имеет срок. Без даты выдачи не примут.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от serafima Посмотреть сообщение
    Не срок действия, а дата выдачи должна быть, потому что документ имеет срок. Без даты выдачи не примут.
    Получается с портала Финансаш, откуда я сам скачал этот документ - не подойдет? Странно конечно они так пишут у себя на сайте и отвечают по телефону. А сейчас ответили вот по электронной почте, что документа Caderneta Predial Urbana, это то что нужно и срок действия у него автоматический- полгода. Интересно как они определяют с какой даты?
    Serafima, а вы с каким документом подавали на визу? С Caderneta Predial Urbana или с Registo Predial?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •