PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 40

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 40 из 47 ПерваяПервая ... 3034353637383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 430 по 440 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #430
    Активный участник Аватар для Buma
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    спасибо, все получилось)

    подскажите, в прошлом году можно при заполнении анкеты в конце выбрать место подачи документов и выбрать не визовый центр, а консульский отдел.
    В этом году это отменили? или нужно по другой ссылке пройти?

    еще такой вопрос: анкету нужно печатать двустороннюю или одностороннюю?
    Последний раз редактировалось Миша; 20.01.2017 в 13:58.

  2. #431

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Buma Посмотреть сообщение
    подскажите, в прошлом году можно при заполнении анкеты в конце выбрать место подачи документов и выбрать не визовый центр, а консульский отдел.
    В этом году это отменили? или нужно по другой ссылке пройти?
    Для того, чтобы записаться на подачу документов непосредственно в Консульство, нужно при заполнении онлайн-анкеты выбирать в пункте "Консульское учреждение" вариант "Консульский отдел Посольства Португалии в Москве". Тогда на последней вкладке формы заполнения анкеты появится возможность выбрать дату и время записи на приём.
    Для подачи документов в Визовый центр нужно в пункте "Консульское учреждение" вариант "Консульский отдел Посольства Португалии (Туристические агентства) в Москве". Тогда в анкете вопроса про время записи на приём в Консульство не появляется и в ВЦ документы подаются по регламенту приёма обращений в ВЦ (с записью через контактный центр или сайт ВЦ).
    Цитата Сообщение от Buma Посмотреть сообщение
    еще такой вопрос: анкету нужно печатать двустороннюю или одностороннюю?
    двустороннюю.
    Последний раз редактировалось Миша; 20.01.2017 в 14:07.

  3. #432
    Активный участник Аватар для Buma
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    спасибо, все получилось.

    а сколько сейчас стоит подача документов в Консульский отдел Посольства Португалии?

  4. #433

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Buma Посмотреть сообщение
    спасибо, все получилось.

    а сколько сейчас стоит подача документов в Консульский отдел Посольства Португалии?
    Визовый сбор не менялся и определяется шенгенским законодательством -- сейчас это 35 евро (оплату в Консульстве Португалии принимают только в рублях)
    http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru...ssian/faq.html

  5. #434
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Здравствуйте Миша у меня заканчивается Шенгенская виза 05.03.2017 года могу я подавать документы раньше этой даты новый вылет планирую 12 марта 2017 года?

  6. #435
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Slizer2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Миша у меня заканчивается Шенгенская виза 05.03.2017 года могу я подавать документы раньше этой даты новый вылет планирую 12 марта 2017 года?
    Еще вопрос я пенсионер с пенсионным удостоверением, в данный момент не работаю, хочу подать документы на визу, нужно ли переводить на английский или португальский язык пенсионное удостоверение или принести оригинал и ксерокопию?
    Нужно ли брать справку из СберБанка или пенсионного отдела о размере пенсии или достаточно справки с банка с имеющимися финансовыми средствами согласно правилам ...........?

  7. #436

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Slizer2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Миша у меня заканчивается Шенгенская виза 05.03.2017 года могу я подавать документы раньше этой даты новый вылет планирую 12 марта 2017 года?
    Можете

  8. #437

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Slizer2 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос я пенсионер с пенсионным удостоверением, в данный момент не работаю, хочу подать документы на визу, нужно ли переводить на английский или португальский язык пенсионное удостоверение или принести оригинал и ксерокопию?
    Нужно ли брать справку из СберБанка или пенсионного отдела о размере пенсии или достаточно справки с банка с имеющимися финансовыми средствами согласно правилам ...........?
    Переводить не нужно (речь о шенгенской визе идёт, правильно?)
    Что касается подтверждений финансов — то обычно достаточно выписки со счёта (текущее состояние и движение за последние 3 месяца)

  9. #438
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Переводить не нужно (речь о шенгенской визе идёт, правильно?)
    Что касается подтверждений финансов — то обычно достаточно выписки со счёта (текущее состояние и движение за последние 3 месяца)
    Да речь идет о шенгенской туристической мульти визе.

    Да понял про деньги спасибо.

  10. #439

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Новости ВЦ:
    6 марта 2017 года новые визовые центры открылись в следующих городах: Калининград, Краснодар, Красноярск, Владивосток, Иркутск и Пермь.

  11. #440
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста. Собираемся в туристическую поездку группой из трех человек, но живем в разных регионах. Возможно ли подать документы в разные визовые центры (которые ближе к месту проживания)? Что для этого необходимо и какой шанс, что дадут (не дадут) визы всем? Заранее спасибо.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •