PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 34

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 34 из 47 ПерваяПервая ... 242829303132333435363738394044 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 364 по 374 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #364

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от anoano Посмотреть сообщение
    в визе отказали, причины непонятны, видимо для статистики
    были оплачены авиабилеты и отели, что конечно не вернули
    1) Причина всегда сообщается. Как Вы, наверное, знаете, помимо билетов на самолёт и отеля есть и ряд других требований, которым надо удовлетворять. Видимо с ними что-то не в порядке.
    2) А почему Вы считаете, что Посольство что-то должно? Застрахуйте свою поездку и тогда сможете получить возмещение — у большинства страховых компаний есть эта услуга.
    3) У Вас всегда есть возможность подать апелляцию, если считаете, что решение ошибочное и несправедливое.

  2. #365
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Спасибо за сообщение. Я не буду подавать аппеляцию и заниматься прочей ерундой, а поеду в другую страну, где будут рады, что я вкладываю деньги в их экономику, и друзей с собой приглашу. А в Португалию больше не хочу))) спасибо за теплый прием. Теперь пытаюсь хоть как-то вернуть билеты.

  3. #366
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Для информации и поделиться впечатлениями: подали документы 25-го июня, 1-го июля паспорта уже вернулись в ВЦ. Честно говоря, думали, что уйдет больше времени, т.к. вылет у нас 11-го сентября.
    Визу мужу дали на год, мне на 6 месяцев (больше и не ждала, т.к. паспорт итекает в октябре 2016). Документы сдавали строго по перечню. В ВЦ все весьма любезны и приветливы, никаких очередей, придирок и доп. требований.

  4. #367
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Здравствуйте, планирую визу по приглашению, как частное лицо. Все документы есть. Но диллема. Живу в Омске самое дешовое тут то 9000 и хоть завтра подавай(08.07)! Но 13.07 поедем отдыхать на Алтай, через Новосиб, получается там в разы дешевле, но подать документы получиться уже 13.07, а вылет из Омска 29.07 вмести с родней. Как быть лучше? В Омске подать (но они тоже делают через новосибирский визовый) или самому ехать? Боюсь не успеть, кто пользовался курьерской услугой?

  5. #368
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Здравствуйте. Мы собираемся ехать сначала в Рим на 4 дня и на 7 семь дней затем в Португалию.
    В какой визовый центр мы должны обращаться-Италии или же Португалии?
    Последний раз редактировалось Миша; 08.07.2015 в 21:09.

  6. #369

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Ritaa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мы собираемся ехать сначала в Рим на 4 дня и на 7 семь дней затем в Португалию.
    В какой визовый центр мы должны обращаться-Италии или же Португалии?
    В португальский, т.к. большая часть поездки будет проходить в Португалии.
    Последний раз редактировалось Миша; 08.07.2015 в 21:09.

  7. #370
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Здравствуйте.
    Собираемся 27.07 вылетать в Португалию.
    Заполнили на сайте бланк, но ближайшее время записи - 14 августа. Там рекомендуют указать в бланке дату вылета 15 августа и писать на scptrus@moscovo.dgaccp.pt с просьбой в виде исключения предоставить запись на дату, предшествующую 27.07.
    Эти действия имеют смысл или надо бежать искать другие пути?

  8. #371

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Нет, не имеют смысла, так как два года назад был открыт Визовый центр, чтобы принимать всех без записи. Туда и надо идти (кстати и об этом недавно добавили уведомление на визовом сайте — на странице, где ссылки для соискателей из разных стран для заполнения визы, проверки состояния, переноса и т.п.)
    Ссылка на сайт португальского визового центра в сообщении ровно над Вашим.
    Последний раз редактировалось Миша; 08.07.2015 в 22:44.

  9. #372
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Нужен совет, пожалуйста. Я решил обратиться за визой по частному приглашению не на прямую, а в частную фирму - Омский Визовый центр, вместо того что бы ехать в официальный визовый центр в Новосибирске (данная фирма сама работает с Новосибирском и даже без доверенности сдает за меня документы). Отдал документы 13 июля, но не выкупил билеты и вмести с фирмой мы решили перенести сроки подачи. И дальше началось - фирма просмотрела справку из банка, мне сказали она не верная, там просто справка, что есть у меня деньги, сказали что нужна справка с указанием даты открытия счета на котором лежат деньги. Смог я донести справку 23 июля, мне сказали что визу жди 6 августа примерно. Потом сказали что документы 27 июля в Москве. Говорят 29 июля фирма будет точно знать дату получения и в среду мне говорят виза будет скорее всего в промежутке 7-11 августа. Я начинаю сомневаться, звоню в официальный центр, мне говорят раз подавали не сами информации не дадим. Ладно, звоню в само посольство в Москве - зачитываю данные говорят нет вашего паспорта. Ладно требую с фирмы данных о движении моего паспорта, мне говорят отправили запрос (куда так и не понял), но сегодня пятница и нет ответа, зато фирма сообщила мне, что типа посольство запросило указать крайнюю дату моей поездки. Я сегодня снова требую предоставить информацию о визе, фирма говорит скорее всего 11 августа будет виза, и спустя время звонят и говорят посольство запросило новую бронь, начиная с 12 августа, по старой (бронь билетов на 7 августа) не дадут мол визы без новой брони. Я понимаю что я допустил ошибку, но мой вопрос вот в чем, может ли быть такая ситуация что фирма все же не мошенник, а и в правду консульство долго делает визу, само требует новой брони билетов, переоткладывая старые билеты? Я уже ни на что не надеюсь ток одно хочу понять если еще шанс с визой или уже планировать отдых не у родни в Португалии а лечить нервы в Есентуках после таких приключений?

  10. #373

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Нет, не может быть ситуации, когда Консульство делает долго визу и под эту ситуацию запрашивает переделывание брони. Если документы вовремя поданы в Консульский отдел и там полный комплект необходимых документов, то визу делают в срок (или в срок дают отказ). Если документы поданы поздно или неполные и попросили что-то дополнить, то тогда и срок рассмотрение продлевается (от даты подачи нового полного комплекта).
    Поскольку у вас цепочка аж из двух посредников, то понять что, кто и кому и насколько официально подавал -- невозможно и уже тем более неизвестно, что за Вас говорили, подавая документы и какие именно документы подавали. Вполне может быть, что Вам фирма говорила одно, а на самом деле у неё получалось по-другому. Без доверенности за Вас может подать некая "фирма" официально только двумя способами: 1) как аккредитованное турагентство (соответственно, показывая, что оно свой тур Вам организовывает) и 2) как юр.лицо, оформляющее визу для своего сотрудника (тогда доверенность подающему "курьеру" оформляется от юр.лица). Соответственно, дальше можете сами предполагать какие наборы документов могли за Вас подавать.
    Последний раз редактировалось Миша; 31.07.2015 в 13:54.

  11. #374
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Нет, не может быть ситуации, когда Консульство делает долго визу и под эту ситуацию запрашивает переделывание брони. Если документы вовремя поданы в Консульский отдел и там полный комплект необходимых документов, то визу делают в срок (или в срок дают отказ). Если документы поданы поздно или неполные и попросили что-то дополнить, то тогда и срок рассмотрение продлевается (от даты подачи нового полного комплекта).
    Поскольку у вас цепочка аж из двух посредников, то понять что, кто и кому и насколько официально подавал -- невозможно и уже тем более неизвестно, что за Вас говорили, подавая документы и какие именно документы подавали. Вполне может быть, что Вам фирма говорила одно, а на самом деле у неё получалось по-другому. Без доверенности за Вас может подать некая "фирма" официально только двумя способами: 1) как аккредитованное турагентство (соответственно, показывая, что оно свой тур Вам организовывает) и 2) как юр.лицо, оформляющее визу для своего сотрудника (тогда доверенность подающему "курьеру" оформляется от юр.лица). Соответственно, дальше можете сами предполагать какие наборы документов могли за Вас подавать.
    Спасибо большое за ответ, в очередной раз убеждаюсь что без юр. грамотности не прожить. Ну а в таких ситуациях шанс какой то есть на визу от такой горе конторы (если вообще не мошенники), тогда как я понял уже туристическую или какую то там еще? Мне кстати сказали по телефону говорить что я сам лично подавал. Чем это опасно, и есть ли смысл еще надеяться на поездку?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •