PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Фотография 32 из 60 из News74

Фотография 32 из 60 из News74

!!!!write

Фотография добавлена
21.08.2021, 13:37
Альбом
News74
Добавил(а)
sonnick84

Комментарии к фотографиям

  1. sonnick84
    Считается, что кальян менее опасен, чем сигарета. На самом деле так и есть, ведь дым от табака, проходя сквозь колбу с водой хорошо фильтруется. Кальяны в нашей стране очень быстро набрали популярность, в значительной мере благодаря процессу. Так как это не банальное курение, а необычный ритуал, в ходе которого нужно выбрать аромат, разжечь сам табак, а после пуская клубы дыма беседовать в дружной компании или медитировать в одиночестве. С помощью кальяна создаётся особая атмосфера и те, кто любит домашние вечеринки непременно его себе покупает. Какую моделей выбрать, чем хороша колба с резьбой? Ниже дадим полезную информацию.

    Основной элемент кальяна, это шахта, от диаметра которой напрямую зависит усилие при затяжках. Классический вариант, это 11-12 мм, если надо легкую затяжку, покупайте модель с шахтой от 15 мм. Что до самого материала, то от него зависит лишь срок службы. Чаще всего делают из алюминия, однако, если есть деньги лучше купить вариант из нержавейки. Шахта вставляется в колбу, монтируется она стеклянная, бывают варианты металлические. Про нее особо нечего выделить, форма колбы влияет лишь на дизайн.

    Непосредственно табачная смесь кладется на чашу и делают ее из разных материалов: силикон, стекло, глина. Новичкам можно посоветовать силиконовую чашу. За ней просто ухаживать, она отлично держит жар и практически не подвержена перегреву. Оптимальный вариант, это чаша из глины, защищенная глазурью. Отличная жаростойкость, благодаря глазури хорошо подойдет для вымоченных табаков. Чаши из стекла выглядят красиво, но плохо удерживают температуру. Шланг лучше всего взять из силикона, за ним проще вести уход.

    Из комплектующих имеет смысл купить щипцы и калауд, который можно заменить обычной фольгой. В последнее время востребованность именно египетских кальянов уменьшилась. В магазинах появились хорошие комплекты из России, Германии, Китая. Развернутой статьи заслуживают табачные смеси, их выбор довольно большой и для начала лучше приобретать различные варианты по 50 грамм, чтобы понять, который нравится.
Показаны комментарии к фотографии с 1 по 1 из 1