PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 244
Страница 244 из 320 ПерваяПервая ... 144194234238239240241242243244245246247248249250254294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,674 по 2,684 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2674
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Моя группа в шоке!
    Собрались группой в назначенное мне время и, руководствуясь вашим ответом, пришли в консульский для подачи документов.
    Каково было наше удивление, когда нашу группу не приняли?

  2. #2675

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от b881 Посмотреть сообщение
    Моя группа в шоке!
    Собрались группой в назначенное мне время и, руководствуясь вашим ответом, пришли в консульский для подачи документов.
    Каково было наше удивление, когда нашу группу не приняли?
    Значит что-то изменилось в обычаях приёма.
    Если поделитесь своим опытом (что сказали? объяснили ли что-то?), то другим посетителям форума будет легче ориентироваться в следующий раз.

  3. #2676
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Значит что-то изменилось в обычаях приёма.
    Если поделитесь своим опытом (что сказали? объяснили ли что-то?), то другим посетителям форума будет легче ориентироваться в следующий раз.
    Вот именно изменилось...аж с января.
    А вы не в курсе! Ссылки на вас не действуют в консульстве.
    Это печпльно, не подставляйте людей.

  4. #2677
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Господа, ваш случай вскрыл несовершенство системы информационного обмена между нами (ПКЦ) и нашим консульским отделом. Мы уже занимаемся его улучшением. Приношу извинения за доставленные неудобства.

    По мимо всего прочего обращаю ваше внимание, что форум Португальского культурного центра не является официальной справочной службой консульства. Михаил отвечает здесь на вопросы и помогает людям из собственного человеколюбия просто потому, что у консульства своей справочной службы нет, а вопросы у людей постоянно возникают.

    С уважением,
    Директор Португальского культурного центра
    Станислав Микуш
    Последний раз редактировалось Stanislav; 11.03.2015 в 17:00.

  5. #2678
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Господа, ваш случай вскрыл несовершенство системы информационного обмена между нами (ПКЦ) и нашим консульским отделом. Мы уже занимаемся его улучшением. Приношу извинения за доставленные неудобства.

    По мимо всего прочего обращаю ваше внимание, что форум Португальского культурного центра не является официальной справочной службой консульства. Михаил отвечает здесь на вопросы и помогает людям из собственного человеколюбия просто потому, что у консульства своей справочной службы нет, а вопросы у людей постоянно возникают.

    С уважением,
    Директор Португальского культурного центра
    Станислав Микуш
    Прошу вынести квинтэссенцию этого сообщения в заголовок этой темы форума.
    Михаилу спасибо.

  6. #2679

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо, Станислав!

    На всякий случай ещё раз тут напишу, что всё, что я отвечаю, основано на собственном опыте, опыте друзей и знакомых и опыте других пользователей форума, оставивших тут отзывы. И, конечно же, реальная ситуация иногда может отличаться, так как жизнь идёт, изменения происходят и я о них не всегда знаю.

    И, кстати, уважаемый b881, поделитесь с сообществом форума опытом вашей группы: какая именно была ситуация и что не удалось? У каждого была заполненная своя анкета со своим назначенным временем? И принять документы смогут только в это назначенное время?

  7. #2680
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил!
    Мною была заполнена анкета на известном сайте онлайн и назначено время и дата приема в консульстве Португалии в Москве. Я с группой спортсменов уже не первый год летаем в Лиссабон на мероприятие. При этом у нас есть приглашение на группу от португальских организаторов. В прежние годы мы так группой и получали визу. В этот раз нам было отказано в оформлении группы по моей регистрации на прием, хотя все документы и копии были у нас готовы. Сотрудники консульства рекомендовали регистрироваться на сайте индивидуально или идти в центр на Дубининской.
    Да, обязательно приносите гражданский паспорт с копиями всех страниц, на которых есть отметки.

  8. #2681
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Доброго времени суток!

    При заполнении анкеты возник вопрос, ответа на который нигде не смогла найти. Ситуация следующая - меняла фамилию (не в связи с браком, а в связи с желанием ее поменять) - нужно ли отображать старую фамилию в графе "Фамилия до брака", брака-то нет, а фамилия и кучка загранпаспортов с шенгенами на старую фамилию есть.

  9. #2682

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от verascherbich Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    При заполнении анкеты возник вопрос, ответа на который нигде не смогла найти. Ситуация следующая - меняла фамилию (не в связи с браком, а в связи с желанием ее поменять) - нужно ли отображать старую фамилию в графе "Фамилия до брака", брака-то нет, а фамилия и кучка загранпаспортов с шенгенами на старую фамилию есть.
    Нужно. Причина смены фамилии не имеет значения.

  10. #2683
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Нужно. Причина смены фамилии не имеет значения.
    Очень оперативно, спасибо огромное!

  11. #2684
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Скажите,пожалуйста какой максимальный срок " годности" документов по кредитной карте ( справки, выданной банком, о наличие средств на карте) ????

    У меня уже имеется медицинская страховка, которая по времени и по сумме соответствует требованиям для получения визы. Мне не нужна еще раз покупать страховку в посольстве у страхового агента?

    И еще один вопрос - справка с места работы, за сколько месяцев нужна средняя заработная плата ? за 3 или за 6 последних месяцев?
    Последний раз редактировалось Миша; 18.03.2015 в 19:51.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •