PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

аннулирование португальской визы и получение новой мульти визы
Показано с 1 по 11 из 13

Тема: аннулирование португальской визы и получение новой мульти визы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    8

    Post аннулирование португальской визы и получение новой мульти визы

    Уважаемые, помогите пожалуйста, прояснить ситуацию. В 2011 году моя мама получила португальскую годовую мульти визу. Она ее благополучно использовала дважды. В самом начале августа (приблизительный выезд 6 августа - понедельник) мама с папой собираются снова к нам (мне с дочкой и мужу) в гости, но виза у нее заканчивается 31 июля.
    1. Можно ли подать документы на новую визу в июле (т.е. как бы аннулировать имеющуюся визу у мамы и получить новую ей и папе) во избежание стрессовых ситуаций для моих родителей?
    2. Можно ли получить снова годовую мульти и что по этому поводу написать в приглашении от меня или мужа-португальца или указать несколько въездов в анкете?
    3. Может ли мама подать документы за папу (без его присутствия) и соответственно забрать? Если можно, то по доверенности?
    4. При заполнении анкеты онлайн на папу и маму записываться на разное время? Или только одного человека?

    Буду очень признательна за ответ!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    1. Думаю, что можно. Так точно можно делать при получении финской визы, не думаю, что у португальцев другие правила.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tulip Посмотреть сообщение
    В самом начале августа (приблизительный выезд 6 августа - понедельник) мама с папой собираются снова к нам (мне с дочкой и мужу) в гости, но виза у нее заканчивается 31 июля.
    1. Можно ли подать документы на новую визу в июле (т.е. как бы аннулировать имеющуюся визу у мамы и получить новую ей и папе) во избежание стрессовых ситуаций для моих родителей?
    Можно. Подаёте как обычно, не ранее чем за 3 месяца до поездки.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Спасибо большое всем за ответ! Приглашение родителям напишем и от меня и от мужа. Будем надеяться на благосклонность консульства при открытии мультивизы.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Кстати, я так и не понял — зачем вы хотите аннулировать старую визу?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Насколько я поняла, старую надо аннулировать, так как новую не имеют права открыть при наличии открытой действующей. А подавать документы 1 августа уже поздно потому что билеты родителям куплены на 6 августа - понедельник.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tulip Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, старую надо аннулировать, так как новую не имеют права открыть при наличии открытой действующей.
    Имеют право.
    Последний раз редактировалось Stanislav; 21.05.2012 в 02:20. Причина: Удалено невежливое высказывание.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •