PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Резидентская виза для пенсионеров
Показано с 1 по 11 из 114

Тема: Резидентская виза для пенсионеров

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Сердечно благодарю!
    Докладываю вчерашний этап процесса (может кому-то мой опыт затем пригодится):
    1. Восстановил утерянное пенс. удостоверение супруге и продлил своё.
    2. Созвонился с одной компанией (координаты не даю, чтобы не быть обличённым за рекламу) - обещали нотариально заверенный перевод + апостилирование из рассчёта 4.200 руб за документ
    3. Полчаса постояв в очереди на Новослободской ул. д. 57\65 (слава Богу - морозы спали!) сдал свой и супруги паспорт (ксер.) на справку о несудимости. Обещали сделать ровно через месяц.
    Ждём и собираем остальные доки! Процесс пошёл!

  2. #2

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Цитата Сообщение от alex-malpique Посмотреть сообщение
    Сердечно благодарю!
    Докладываю вчерашний этап процесса (может кому-то мой опыт затем пригодится):
    1. Восстановил утерянное пенс. удостоверение супруге и продлил своё.
    2. Созвонился с одной компанией (координаты не даю, чтобы не быть обличённым за рекламу) - обещали нотариально заверенный перевод + апостилирование из рассчёта 4.200 руб за документ
    3. Полчаса постояв в очереди на Новослободской ул. д. 57\65 (слава Богу - морозы спали!) сдал свой и супруги паспорт (ксер.) на справку о несудимости. Обещали сделать ровно через месяц.
    Ждём и собираем остальные доки! Процесс пошёл!
    Насколько я знаю, консульству не нужно нотариальное заверение перевода, так как если нужно заверение, то они его в любом случае делают сами (платная услуга). Поэтому, чтобы два раза не платить, сделайте просто перевод, а если понадобится заверить, то это сделают на месте в консульстве.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •