PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза
Показано с 1 по 11 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от lia_lanova Посмотреть сообщение
    А тут у нас я могу это сделать только в консульстве в Москве и лично? За меня по доверенности никто не может подать?

    И еще, насчет документов - нужна ли справка о несудимости с апостилем? Все документы должны быть переведены на англ. и заверены нотариусом или нет?
    Подавать документы нужно лично. По доверенности — это исключительный случай (исключительность определяет консульство по запросу).
    Справка об отсутствии судимости нужна. С апостилем.
    Все документы подаются с переводом на португальский или английский языки. БЕЗ заверения у нотариуса. Заверение перевода в данном случае делают только в консульстве.
    Вообще, весь перечень документов тут уже обсуждался. Посмотрите стр.3 этой темы форума — там есть сообщение с полным перечнем необходимого.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Добрый вечер!
    много чего прочитала, но не смогла найти информацию по двум вопросам:
    -есть ли ограничения по количеству часов учебы для получения визы D( например достаточно ли курса по 2 часа 2 раза в неделю, 10 часов в неделю или минимум 20 часов в неделю)?
    -какие требования к сумме на счете? я планирую учиться, а муж меня сопровождать, у него удаленная работа с подтвержденным белым доходом, достаточно ли будет этой справки? или все же должна быть приличная сумма на счете ( приличная это сколько?)?

    заранее спасибо за ответы!
    Дарья

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Подавать документы нужно лично. По доверенности — это исключительный случай (исключительность определяет консульство по запросу).
    Справка об отсутствии судимости нужна. С апостилем.
    Все документы подаются с переводом на португальский или английский языки. БЕЗ заверения у нотариуса. Заверение перевода в данном случае делают только в консульстве.
    Вообще, весь перечень документов тут уже обсуждался. Посмотрите стр.3 этой темы форума — там есть сообщение с полным перечнем необходимого.
    Миша, спасибо! У меня еще вопрос по процедуре получения визы: мне нужно заполнить анкету онлайн, после чего меня запишут на определенный день, когда мне нужно будет прийти и сдать документы в консульство, так? Нужно только сдать документы и ждать визы, интервью не будет?
    И могу ли я прийти в консульство не в указанный мне день, а в любой другой день приема, чтобы сдать документы?

  4. #4

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от lia_lanova Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо! У меня еще вопрос по процедуре получения визы: мне нужно заполнить анкету онлайн, после чего меня запишут на определенный день, когда мне нужно будет прийти и сдать документы в консульство, так? Нужно только сдать документы и ждать визы, интервью не будет?
    И могу ли я прийти в консульство не в указанный мне день, а в любой другой день приема, чтобы сдать документы?
    Для подачи на национальную визу заранее записываться не нужно.
    Заполняете анкету онлайн, но тот вариант, который без выбора даты — в пункте "консульское учереждение" выбираете строчку "... в Москве (для турагентств)".
    Приходите в рабочее время консульства: пн-пт, с 10 до 12:30 и подаёте документы. Отдельное собеседование с консулом может быть, а может и не быть — практика была разная.
    После этого ждёте информации о том, что виза готова.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Для подачи на национальную визу заранее записываться не нужно.
    Заполняете анкету онлайн, но тот вариант, который без выбора даты — в пункте "консульское учереждение" выбираете строчку "... в Москве (для турагентств)".
    Приходите в рабочее время консульства: пн-пт, с 10 до 12:30 и подаёте документы. Отдельное собеседование с консулом может быть, а может и не быть — практика была разная.
    После этого ждёте информации о том, что виза готова.
    Миша,еще насчет док-тов:

    • анкета заполняется на англ языке?


    • заверяют английский перевод в консульстве - мне им сначала нужно все переводы на заверение сдать потом забрать и сдать снова на визу? Это платная услуга?


    • насчет медстраховки - на какой срок её делать, если учеба будет длится 2 года?


    • авиабилеты - бронь или выкупленные? в оба конца или в один? если в оба, то обратный билет на какой срок, ч/з 2 года что ли?


    • проживание - на все 2 года? или если будет бронь хостела с букинг.ком на неделю - этого достаточно? (типа я приеду, недельку в хостеле поживу и потом примусь за поиски перманентного места жительства)


    • я работаю. справку с работы надо?
    • где посмотреть требования к фото?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •