PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза - Страница 33
Страница 33 из 51 ПерваяПервая ... 232728293031323334353637383943 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 353 по 363 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

  1. #353

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    А чем обосновали отказ?

  2. #354
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    А чем обосновали отказ?
    Сказали что "такое" не принимают, что нужен нотариально завереный перевод, потом еще завереный министерством юстиции, но это все уже называется легализация, а зачем она мне если уже стоит апостиль?

  3. #355

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от AnaKo Посмотреть сообщение
    Сказали что "такое" не принимают, что нужен нотариально завереный перевод, потом еще завереный министерством юстиции, но это все уже называется легализация, а зачем она мне если уже стоит апостиль?
    Удалось ли решить вопрос с заверением перевода? Судя по сообщениям, эта проблема становится "популярной"...

  4. #356
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    К сожалению нет, приходили еще раз и тот же сотрудник послал...туда же. А кроме него там никого нет, и по телефону я попадаю только на него, складывается ощущение, что больше персонала и нет вообще, на 2 емейла мне уже не отвечают больше недели. Сейчас мы отдали справку нотариусу и вся процедура занимает лишнюю неделю и 5 дополнительных тыс рублей. К кому обратиться я уже не знаю. Я была бы даже рада контакту какого нибудь супервайзера, пусть даже постфактум выразить не удовольствие работой персонала (точнее даже сказать данного конкретного сотрудника).

  5. #357

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от AnaKo Посмотреть сообщение
    К сожалению нет, приходили еще раз и тот же сотрудник послал...туда же. А кроме него там никого нет, и по телефону я попадаю только на него, складывается ощущение, что больше персонала и нет вообще, на 2 емейла мне уже не отвечают больше недели. Сейчас мы отдали справку нотариусу и вся процедура занимает лишнюю неделю и 5 дополнительных тыс рублей. К кому обратиться я уже не знаю. Я была бы даже рада контакту какого нибудь супервайзера, пусть даже постфактум выразить не удовольствие работой персонала (точнее даже сказать данного конкретного сотрудника).
    Печально... Раньше было всё очень удобно с заверением. Сам кучу документов за последние 5 лет там заверял без проблем. Видимо что-то решили изменить в порядках... Непонятно только зачем...
    А насчёт "куда жаловаться" вряд ли что-то дельное подскажу. На сайте есть только вот такой раздел для обращений: https://www.moscovo.embaixadaportuga...ou-reclamacoes
    Не знаю, касается ли он всего подряд или только содержимого сайта.
    Ну и сам МИД (mne.pt) — как наиболее верхняя организация.
    Последний раз редактировалось Миша; 06.10.2016 в 15:53.

  6. #358
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Меня тоже вчера послали. Потряс моей справкой о несудимости с переводом и апостилем, сказал, это не документ. Собери все документы нормально, отсканируй и пришли по почте. И когда тебе напишут, что все документы оформлены правильно, приезжай сдавать.

  7. #359
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Спасибо за опыт, по крайней мере не одну меня он так невзлюбил значит. Дело в том что мне не нужны асе документы, мне нужна только эта справка. Я подаю в другом месте и весь процесс встал из-за нее. Знакомая подавала в июне и все было ок... а на емейл, кстати, как я и сказала, они не отвечают, так что смысл...

  8. #360

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Кстати, если справка об отсутствии судимости нужна не для консульства, а для подачи в Лиссабоне в SEF, то легче и дешевле получить её в Российском консульстве в Лиссабоне. Делают бесплатно, сразу на двух языках (рус и порт) и апостиль не нужен. По срокам — как в Москве в МВД, но обычно быстрее получается. С собой полезно иметь российский внутренний паспорт с пропиской.

  9. #361
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Спасибо. Тогда не буду её здесь ждать. В понедельник поеду в Лиссабон, там и попрошу.

  10. #362

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    На всякий случай вот ссылка на страницу Российского Консульства в Лиссабоне с подробной информацией о получении справки о несудимости: http://www.consul.embrussia.ru/node/82
    (до сих пор не понимаю, что мешает Португальскому Консульству размещать подобную информацию на своём сайте... вот, например, поменялись у них сейчас правила заверения перевода -- написали бы подробно всё на сайте и было бы меньше вопросов...)

  11. #363
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Миша, спасибо большое! Записалась на четверг)))
    Пока будут делать справки, там, о несудимости, здесь, в налоговой, поеду учиться. Уже 3 недели пропустила. Жалко, потом не догнать будет. Приеду нед. через 3, попробую еще раз сдать док-ты в консульство.
    Вы случайно не знаете, пока учебную визу делают, паспорт забирают?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •