PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 34
Страница 34 из 320 ПерваяПервая ... 24282930313233343536373839404484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 364 по 374 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena777 Посмотреть сообщение
    А на ребенка 4-х лет отдельную анкету? заполнять пункт 10?
    На ребёнка - отдельную анкету (у него ведь отдельный паспорт? и отдельная виза будет). В первых пунктах анкеты пишутся данные ребёнка, а в 10-ом пункте пишутся Ваши данные.

  2. #365
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    еще в анкете в своей я указал в 10 п. своего ребенка))))что-то совсем с головой))))
    Переделать или нет?уже 2 ошибки?А можно снова заполнить?

  3. #366
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    я вас наверное уже замучила))

  4. #367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena777 Посмотреть сообщение
    еще в анкете в своей я указал в 10 п. своего ребенка))))что-то совсем с головой))))
    Переделать или нет?уже 2 ошибки?А можно снова заполнить?
    Про исправления в анкете посмотрите здесь на 12-ой странице
    http://portugues.ru/forum/showthread.php?t=491&page=12

  5. #368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena777 Посмотреть сообщение
    я вас наверное уже замучила))
    Когда время есть - отвечаю

  6. #369
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, я записалась он лайн два раза: первый раз неправильно заполнила анкету по нескольким пунктам, потом нашла этот замечательный форум и все заполнила правильно (и то сомневаюсь в пункте 19,профессия - я правильно поняла, что там надо заполнять в соответствии с тем чем занимаешься, где работаешь или специальность по образованию?)
    Запись по первой, неправильной анкете - на 3 сентября; по второй, правильной - на 6 сентября.
    1. Как быть в этом случае? Придти 3 сентября с двумя вариантами анкет?
    2. Первая запись в случае повторной не аннулируется? Подтверждения на почту мне пришло в обоих вариантах.
    3.И еще, кто нибудь имел дело с волонтерской визой? Насколько важно в этом случае подтверждение финансовой состоятельности?
    4. Жду приглашение от организации, в этом случае также надо прилагать копию паспорта ответственного лица?

  7. #370
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citrus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, я записалась он лайн два раза: первый раз неправильно заполнила анкету по нескольким пунктам, потом нашла этот замечательный форум и все заполнила правильно (и то сомневаюсь в пункте 19,профессия - я правильно поняла, что там надо заполнять в соответствии с тем чем занимаешься, где работаешь или специальность по образованию?)
    Запись по первой, неправильной анкете - на 3 сентября; по второй, правильной - на 6 сентября.
    1. Как быть в этом случае? Придти 3 сентября с двумя вариантами анкет?
    2. Первая запись в случае повторной не аннулируется? Подтверждения на почту мне пришло в обоих вариантах.
    3.И еще, кто нибудь имел дело с волонтерской визой? Насколько важно в этом случае подтверждение финансовой состоятельности?
    4. Жду приглашение от организации, в этом случае также надо прилагать копию паспорта ответственного лица?
    1. За вами сохраняется также ваша первая запись, т.е. прийти вы можете 03/09, но обязательно укажите сотруднику на все исправления, сделанные во второй записи.
    3. Точный ответ по документам на такую визу вам дадут по e-mail Консульства, либо попробовать дозвониться. Если приглашающая волонтерская организация берет на себя все расходы по вашему размещению/проживанию в Португалии (и указывает это в приглашении) - то логично, что фин.подтверждение от вас не нужно.
    4. Нет, не надо.

  8. #371
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    1. За вами сохраняется также ваша первая запись, т.е. прийти вы можете 03/09, но обязательно укажите сотруднику на все исправления, сделанные во второй записи.
    3. Точный ответ по документам на такую визу вам дадут по e-mail Консульства, либо попробовать дозвониться. Если приглашающая волонтерская организация берет на себя все расходы по вашему размещению/проживанию в Португалии (и указывает это в приглашении) - то логично, что фин.подтверждение от вас не нужно.
    4. Нет, не надо.
    artemworld, спасибо большое за ответ!
    В посольство я напишу обязательно, но может быть Вы знаете, надо ли в этом случае переводить какие то документы на португальский?

    Или может вам знаком вот такой документ?
    Authorization of access to the Portuguese criminal record by the Aliens and Border Service (SEF - Serviço de Estrangeiros e Fronteiras).
    Его значения даже принимающая организация не может понять до конца!

  9. #372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citrus Посмотреть сообщение
    artemworld, спасибо большое за ответ!
    В посольство я напишу обязательно, но может быть Вы знаете, надо ли в этом случае переводить какие то документы на португальский?

    Или может вам знаком вот такой документ?
    Authorization of access to the Portuguese criminal record by the Aliens and Border Service (SEF - Serviço de Estrangeiros e Fronteiras).
    Его значения даже принимающая организация не может понять до конца!
    Последний документ - это разрешение, которое Вы подписываете в консульстве при подаче документов (там обычно готовый бланк).

  10. #373
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Последний документ - это разрешение, которое Вы подписываете в консульстве при подаче документов (там обычно готовый бланк).
    Миша, спасибо!
    А разрешение на что?

  11. #374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citrus Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо!
    А разрешение на что?
    Разрешение на получение в португальских службах о Вас информации о судимости/несудимости (аналог нашей справки из ЗИЦ ГУВД)
    http://www.portaldocidadao.pt/PORTAL...o+criminal.htm
    http://www.dgaj.mj.pt/sections/files...-criminal6991/

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •