Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
Да, по видимому спутала. Извините. А такой процент мне был озвучен в консульстве в Москве, в приватной беседе.
К сожалению, приватную беседу в консульстве, нельзя считать за источник достоверной информации. Звучит как страшилка, а на самом деле может не все так плохо. Потому, что сравнивать нужно сравнимые случаи получения визы - по каким основаниям идут отказы, из-за несоблюдения каких условий? Пока Португалия наиболее гуманно дает визы из европейских стран, только вот про Грецию не очень в курсе, пишут, что там тоже гуманизм. Например, по работе да, все говорят, что масса отказов, но я тоже не знаю, не пробовала так но одна бабка сказала
По бизнесу - когда мы подавали при соблюдении всех условий и внятных объяснениях, что вы делаете на португальской земле - давали всем, просто многие, видимо послушав адвокатов разных, ехали бог знает каким способом...
Но нужно пытаться, если действительно хочешь, подавать апелляции при отказе и тд... А может просто уезжать в другую страну
Нас знаете как пугали отказами в визах? Меня каждый раз так пугали, когда еще Шенген получала, и немцы не дают, и французы звери, и испанцы отказы лепят (было такое время) и вообще все-все плохие... а уж про американцев и англичан сказать страшно... а потом выяснялось, что люди приходят с незаполненными документами, с неполными комплектами, мычат что-то невнятное на собеседовании, путают основания, ну и как результат - отказ