PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Как сделать приглашение - Страница 10
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 100 по 110 из 173

Тема: Как сделать приглашение

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Re: Виза по приглашению от гр-на Португалии

    Цитата Сообщение от Алена Денисова Посмотреть сообщение
    Михаил, для нас это тоже странно. Тур оператор объясняет это так: Справка должна быть с территории России.
    Поскольку если справка будет из Португалии, туроператор ее не возьмет, так как очевидно, что это "визит к своим".
    А говоря грамотным языком - несоответствие на заявленную категорию визы. Что для туроператора чревато потерей лицензии.
    Тут лучше вообще молчать, что у нее есть какие-то родственники на территории Португалии.
    Поэтому справку нужно на ее имя. Счет в сбербанке (или любом другом банке) открывают за 10 минут.
    Переведите ей денежку любым моментальным переводом. Пусть она возьмет эту справку.

    У меня ведь никакого умысла нет, чтобы скрывать, что мама делает "визит к своим" (как выразилась тур оператор), для этого и открываем визу по приглашению. Но я, конечно, понимаю, что у Посольства могут быть свои взгляды на этот счет... ((

    От моего имени оформить приглашение и спонсорство нет возможности ((
    Это не взгляды посольства - это взгляды вашего турагентства. Точнее то, что они подают её документы как обычного туриста, а не как мамы, едущей по приглашению к дочке с зятем.
    Тут уж выбирайте: или ехать ей лично подавать документы (всё, как есть) или пользоваться услугами турагентства, но и играть тогда по их правилам.

    А почему от Вашего имени нельзя приглашение оформить? Вы же легально находитесь на территории страны, значит и приглашение оформить можете. Правда для случая с турагентством это, похоже, всё равно не подойдёт.
    Последний раз редактировалось Миша; 31.03.2014 в 01:22.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Виза по приглашению от гр-на Португалии

    Да, если бы мама жила в Москве я бы и не "заморачивалась" с тур агентствами, я понимаю.

    Михаил, а шансов получить визу при каком варианте больше? Или все одинаково?
    Последний раз редактировалось Миша; 31.03.2014 в 02:07.

  3. #3

    По умолчанию Re: Виза по приглашению от гр-на Португалии

    Цитата Сообщение от Алена Денисова Посмотреть сообщение
    Да, если бы мама жила в Москве я бы и не "заморачивалась" с тур агентствами, я понимаю.

    Михаил, а шансов получить визу при каком варианте больше? Или все одинаково?
    Если все документы корректные, то думаю, что одинаково.
    Последний раз редактировалось Миша; 31.03.2014 в 02:07.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Виза по приглашению от гр-на Португалии

    Спасибо огромное за комментарии.

    Да, я легально нахожусь в стране......но если грубо выразиться, то "на куриных правах" ))) по действующей туристической визе. Так что спонсор из меня никакой ))

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Виза по приглашению от гр-на Португалии

    Связались с руководителем визового центра. Объяснили всю нашу ситуацию.

    Порекомендовал три варианта открытия визы: 1 - туристическая 2 - по приглашению, но с нотариальной доверенностью для подачи 3 - личная подача

    Остановились на первом варианте. Попросил дополнить пакет документов : бронью отеля и спонсорским письмом от супруга в произвольной форме, что он обязуется взять все расходы на себя. Справку из банка от мамы сказал не надо, достаточно копий наших справок с банковских счетов.

    Ждем дальнейшего развития событий ))

  6. #6
    Новичок Аватар для Polina_Viardo
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно найти подробную информацию
    по процедуре оформления приглашения на визу самим для гражданина Португалии в Россию?
    Заранее вам очень признательна,

    --
    С уважением,
    Polina

  7. #7

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от Polina_Viardo Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно найти подробную информацию
    по процедуре оформления приглашения на визу самим для гражданина Португалии в Россию?
    Заранее вам очень признательна,

    --
    С уважением,
    Polina
    На сайте ФМС есть вся информация, а также на сайте ГосУслуг можно оформить эту услугу.
    www.fms.gov.ru/government_services/invitation/
    http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/service...l#_description
    Последний раз редактировалось Миша; 18.06.2014 в 16:34.

  8. #8
    Новичок Аватар для Polina_Viardo
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Огромное Вам СПАСИБО

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Да, я легально нахожусь в стране......но если грубо выразиться, то "на куриных правах" )))

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, собираюсь ехать в Португалию по приглашению от дяди. Спонсирую поездку сама. Поэтому нужен ли перевод справки с моего места работы на португальский?

  11. #11

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от Aleksik Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, собираюсь ехать в Португалию по приглашению от дяди. Спонсирую поездку сама. Поэтому нужен ли перевод справки с моего места работы на португальский?
    Если Вы подаёте на обычную шенгенскую визу типа C, то перевод никаких документов не нужен. Переводы нужны только при подаче на национальную визу типа D.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •