PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 35
Страница 35 из 320 ПерваяПервая ... 25293031323334353637383940414585135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 375 по 385 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #375
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    1

    Post вьезд и выезд из португалии

    Доброго времени суток! Помогите пожалуйста решить вопрос выезду и вьезду в португалию. Суть вопроса такова: я получил тур.визу на три месяца с 14.07.12 до 14.10.12,сейчас я нахожусь в португалии. Смогу ли я в 1 августа вернуться в россию на 30 дней и потом опять уехать в португалию? И что нужно для этого. Заранее всем спасибо за помощь

  2. #376
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый день!
    такой вопрос - ссылка на "подать запрос и заполнить анкету онлайн" не работает((( как быть?
    и еще вопрос, наверное, уже не раз тут обсуждался - планируем поехать в начале сентября - 2.3 числа, но один из папсортов будет готов не раньше чем через неделю, можно ли записаться сначала, а потом уж дозаполнить анкету?
    Заранее благодарю за ответ!

  3. #377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANNother_day Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    такой вопрос - ссылка на "подать запрос и заполнить анкету онлайн" не работает((( как быть?
    и еще вопрос, наверное, уже не раз тут обсуждался - планируем поехать в начале сентября - 2.3 числа, но один из папсортов будет готов не раньше чем через неделю, можно ли записаться сначала, а потом уж дозаполнить анкету?
    Заранее благодарю за ответ!
    Подождать пока заработает
    Похоже, что там проблема на общем сервере (Database Error: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL)

    Что касается "дозаполнения" анкеты... Не знаю, насколько это корректно, но я бы заполнил с "неправильным" номером паспорта, а после получения нового исправил бы на распечатке и обратил на это внимание при подаче документов. Функции "редактировать" на портале подачи анкет я не видел, поэтому все исправления обычно вносятся от руки в анкету и потом сотрудником консульства в систему.

  4. #378
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию анкета

    Добрый день!
    подскажите, я жду приглашения от частного лица в Португалии,могу ли я не заполнять анкету-а только записаться на прием,и анкету заполнить в посольстве,либо в любом случае нужно заполнять анкету он-лайн?и приглашающей стороне не нужно заверять это приглашение в консульстве в Лиссабоне?и необходимо ли мне предоставить справку о несудимости либо она не требуется?

  5. #379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    подскажите, я жду приглашения от частного лица в Португалии,могу ли я не заполнять анкету-а только записаться на прием,и анкету заполнить в посольстве,либо в любом случае нужно заполнять анкету он-лайн?и приглашающей стороне не нужно заверять это приглашение в консульстве в Лиссабоне?и необходимо ли мне предоставить справку о несудимости либо она не требуется?
    В консульский отдел нужно приходить уже с готовым пакетом документов для подачи. Иногда возможно внесение каких-то исправлений на месте.
    Поэтому кроме факта записи на приём Вам надо будет заполнить анкету. Запись на приём он-лайн получается как раз в результате заполнения он-лайн формы анкеты. Если Вы запишитесь по платному телефону, то надо будет с того же сайта, где он-лайн анкета (secomunidades.pt), загрузить и распечатать PDF-бланк анкеты и заполнить его от руки.
    Перечень документов обсуждался вот в этой теме: http://portugues.ru/forum/showthread.php?t=622
    Приглашение заверять не надо.
    Справка об отсутствии судимостей для туристической визы не нужна.

  6. #380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasiliy Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Помогите пожалуйста решить вопрос выезду и вьезду в португалию. Суть вопроса такова: я получил тур.визу на три месяца с 14.07.12 до 14.10.12,сейчас я нахожусь в португалии. Смогу ли я в 1 августа вернуться в россию на 30 дней и потом опять уехать в португалию? И что нужно для этого. Заранее всем спасибо за помощь
    Это зависит от того, какого типа у Вас виза. Если в графе "количество въездов" стоит больше 1 (или multi), то Вы можете именно столько раз, сколько указано на визе, въезжать на территорию Шенгена (предполагаю, что у Вас обычная шенгенская виза категории С) и, соответственно, выезжать. Общее количество дней, которое Вы можете провести на территории Шенгена также указано на визе (обратите внимание, что разница между датой начала и окончания действия визы и это количество дней могут не совпадать). Если количество въездов и количество дней позволяют, то Вы сможете сделать так, как написали.

  7. #381
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый день!
    подсажите, пожалуйста, для оформления визы обязательна ли выписка со счета, при наличии справки с работы с указанием дохода? может ли заменить выписку справка о покупке валюты (т.к. активной карты нет, и открывать пока не хочется)?

  8. #382
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    и ещё вопрос: пересадка и страна первого въеза Германия, читала, что лучше не указывать в анкете страной первого въеда Германию, правда ли это?
    заранее спасибо!

  9. #383
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Я еду по приглашению университета на учёбу с 17 сентября по 31 мая. На какой тип визы мне нужно подавать документы? (не D ведь? она же только до 6 месяцев)

    Пыталась заполнить анкету на сайте, но выводит, что максимум 90 дней, а у меня аж 256 получается

    Далее, я знаю, что уже чрезвычайно поздно, у меня документы все готовы будут 12 августа, но запись есть уже только на сентябрь. Живая очередь для меня не совсем хороший вариант, я не из Москвы.

    Я официально не учусь и не работаю, будет ли достаточно выписки со счёта из банка? если сумма большая. Или нужно спонсорское письмо?

    Спасибо большое!

  10. #384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Я еду по приглашению университета на учёбу с 17 сентября по 31 мая. На какой тип визы мне нужно подавать документы? (не D ведь? она же только до 6 месяцев)

    Пыталась заполнить анкету на сайте, но выводит, что максимум 90 дней, а у меня аж 256 получается

    Далее, я знаю, что уже чрезвычайно поздно, у меня документы все готовы будут 12 августа, но запись есть уже только на сентябрь. Живая очередь для меня не совсем хороший вариант, я не из Москвы.

    Я официально не учусь и не работаю, будет ли достаточно выписки со счёта из банка? если сумма большая. Или нужно спонсорское письмо?

    Спасибо большое!
    Добрый день
    Думаю, что ответы на бóльшую часть Ваших вопросов Вы найдёте в обсуждении аналогичной поездки на учёбу на страницах 10-11 этой темы http://portugues.ru/forum/showthread.php?t=491&page=10
    Если кратко, то визу в Москве Вам выдадут категории D на короткий период (90 дн.), а затем, уже в Португалии, Вам надо будет оформлять в SEF продление.
    Вам надо записаться на любой доступный день и приезжать в "живую очередь".
    Выписки из банка, думаю, должно быть достаточно (при достаточной сумме).

  11. #385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlik Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    подсажите, пожалуйста, для оформления визы обязательна ли выписка со счета, при наличии справки с работы с указанием дохода? может ли заменить выписку справка о покупке валюты (т.к. активной карты нет, и открывать пока не хочется)?
    Для оформления визы требуется подтверждение финансового состояния. Будет ли достаточно одной справки с работы - вопрос не однозначный. Скорее всего будет. Но "для надёжности" я бы открыл карточку (сейчас это многие банки за один день делают), положил туда деньги, сделал справку для консульства.
    А справки о покупке валюты ещё существуют? Мне казалось, что это как-то отмерло уже... По крайней мере среди своих знакомых я давно не видел, чтобы кто-то делал и прикладывал такие справки к анкетам...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •