PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса
Показано с 1 по 11 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    ola, если прочитали всю ветку, то вопросов должно быть меньше. Но всё равно в интернете информации по иммиграции в Португалию маловато.

    Приятель в Порту существенно может помочь с поручительством для номера иностранца. Также он сможет быть вашим переводчиком в банке, у адвоката при регистрации компании и т.д.

    Опять же, я понял, что вы не нуждаетесь в непосредственной работе в Португалии. Вы продаете свои фото на зарубежных площадках и получаете доход на свой счет. (???)

    Как я понял, в Португалии нет такой практики, когда получаешь ВНЖ без права на работу. Показываешь, что есть жильё (покупаешь его), доказываешь, что есть доход вне Португалии и не собираешься занимать рабочие места в стране, ущемляя права местных граждан, которые и так в состоянии безработицы.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    ola, если прочитали всю ветку, то вопросов должно быть меньше. Но всё равно в интернете информации по иммиграции в Португалию маловато.

    Приятель в Порту существенно может помочь с поручительством для номера иностранца. Также он сможет быть вашим переводчиком в банке, у адвоката при регистрации компании и т.д.

    Опять же, я понял, что вы не нуждаетесь в непосредственной работе в Португалии. Вы продаете свои фото на зарубежных площадках и получаете доход на свой счет. (???)

    Как я понял, в Португалии нет такой практики, когда получаешь ВНЖ без права на работу. Показываешь, что есть жильё (покупаешь его), доказываешь, что есть доход вне Португалии и не собираешься занимать рабочие места в стране, ущемляя права местных граждан, которые и так в состоянии безработицы.
    Да, в Португалии по-моему просто нет такого основания по закону. Это в Испанию нужно, там 30К на человека (кажется) и ВНЖ в кармане, но тут такое дело, что требуется независимый источник дохода для нерабочего ВНЖ, а независимый - это не работа, это проценты, дивиденды, рента, роялти...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •