PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 80
Страница 80 из 320 ПерваяПервая ... 30707475767778798081828384858690130180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 870 по 880 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #870

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от gera Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а фамилию на фото на каком языке подписать?
    На фото не нужно писать фамилию.
    Нужно писать номер загранпаспорта.

  2. #871

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от lana_u Посмотреть сообщение
    Миша добрый день! спасибо за ссылки! Действительно все дело в браузере, закачали мозилу и все отправилось. Но у меня теперь другой вопрос, записали на 12.04, а я буду в Москве с 26-28.03 возможно ли прийти в живую очередь в эти даты, даже если вылет в конце апреля?
    Прийти можете, но, как сами понимаете, никто не может гарантировать, что вас примут. Если будет свободное время, то примут.

  3. #872

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Aleno4ka83 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы при получении визы в Португалию, если в паспорте фамилия написана Iakovenko, а в билете - Yakovenko? Авиакомпания исправлять отказывается, т.к. по правилам перевозки допускается 3 ошибки. Не будет ли эта ошибка поводом отказать в визе?
    Скорее всего проблем не будет. В любом случае, при подаче документов вы всё узнаете и, если и возникнет проблема, то у вас будет время дополнительно пообщаться с авиакомпанией и донести исправленный вариант. Но обычно, действительно, в билетах допускаются "ошибки".

  4. #873
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Скорее всего проблем не будет. В любом случае, при подаче документов вы всё узнаете и, если и возникнет проблема, то у вас будет время дополнительно пообщаться с авиакомпанией и донести исправленный вариант. Но обычно, действительно, в билетах допускаются "ошибки".
    Спасибо большое!

  5. #874
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Валера Ф. Посмотреть сообщение
    Неужели никто не может ответить на этот вопрос?))
    Кстати, вы дозвонились в Консульство? У меня такая же проблемы, как и у вас, хотела заполнить анкету со старыми паспортными данными, а потом в распечатке исправить, но теперь сомневаюсь...

  6. #875
    Новичок Аватар для Karina
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой документ о финансовой состоятельности мне нужно предоставить, если в данный момент я не работаю, но в Португалию еду с работающим мужем. Очевидно, мой муж должен заверить посольство в том, что я еду за его счет? Тогда, каким документом?

  7. #876
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Karina Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой документ о финансовой состоятельности мне нужно предоставить, если в данный момент я не работаю, но в Португалию еду с работающим мужем. Очевидно, мой муж должен заверить посольство в том, что я еду за его счет? Тогда, каким документом?
    Или спонсорское письмо от мужа, или выписку с вашего банковского счета (если на нем есть необходимая сумма).

  8. #877
    Новичок Аватар для Karina
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Aleno4ka83 Посмотреть сообщение
    Или спонсорское письмо от мужа, или выписку с вашего банковского счета (если на нем есть необходимая сумма).
    Спасибо большое!

  9. #878
    Новичок Аватар для Karina
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Народ, подскажите, пожалуйста, две вещи новичку:
    1. Почему нигде нет заполненного образца анкеты?(собирала советы по заполнению по крупицам с форума и в инете)
    2. Отправила свою заполненную анкету, прислали номер регистрации дважды и дважды сама анкета не загрузилась. Я в шоке. С чем идти сдаваться, если нечего распечатать. Снова заполнить не проблема, но тогда ведь выставят новые даты и не факт, что загрузиться анкета на этот раз. Ребят, скажите, может что-то не так делаю???

  10. #879

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Karina Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, пожалуйста, две вещи новичку:
    1. Почему нигде нет заполненного образца анкеты?(собирала советы по заполнению по крупицам с форума и в инете)
    2. Отправила свою заполненную анкету, прислали номер регистрации дважды и дважды сама анкета не загрузилась. Я в шоке. С чем идти сдаваться, если нечего распечатать. Снова заполнить не проблема, но тогда ведь выставят новые даты и не факт, что загрузиться анкета на этот раз. Ребят, скажите, может что-то не так делаю???
    1. Заполненные образцы в интернете всё-таки валялись. Даже в ЖЖ был один подробный пост с длиннющей веткой комментариев как заполнять - всё по пунктам. Да и здесь всю информацию можно найти. Анкета типовая для всего шенгена и данные везде заполняются одинаковые.
    Ещё я заполненный образец видел на стенде в консульстве, но сейчас там местами ремонт и живого стенда я в последние пару месяцев не видел.
    2. А что значит "не загрузилась"? После заполнения или из присланного письма?
    Скорее всего проблема в настройках безопасности в браузере. Полистайте тут немного назад (или поиском) не очень давно писали тут о похожей проблеме - помог или другой браузер или настройки IE (точно не помню).

  11. #880
    Новичок Аватар для Karina
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    1. Заполненные образцы в интернете всё-таки валялись. Даже в ЖЖ был один подробный пост с длиннющей веткой комментариев как заполнять - всё по пунктам. Да и здесь всю информацию можно найти. Анкета типовая для всего шенгена и данные везде заполняются одинаковые.
    Ещё я заполненный образец видел на стенде в консульстве, но сейчас там местами ремонт и живого стенда я в последние пару месяцев не видел.
    2. А что значит "не загрузилась"? После заполнения или из присланного письма?
    Скорее всего проблема в настройках безопасности в браузере. Полистайте тут немного назад (или поиском) не очень давно писали тут о похожей проблеме - помог или другой браузер или настройки IE (точно не помню).
    Миша, спасибо, что так быстро откликнулись! Почитала тут на форуме и теперь поняла, что анкета, которую можно будет распечатать, должна прийти на почту. Буду терпеливо ждать письма.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •