PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза - Страница 34
Страница 34 из 51 ПерваяПервая ... 242829303132333435363738394044 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 364 по 374 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

  1. #364
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Ой, а что значит поменялись правила заверения перевода??? А то переведу справку из налоговой, и опять не так(((

  2. #365

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от Vivi Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо большое! Записалась на четверг)))
    Пока будут делать справки, там, о несудимости, здесь, в налоговой, поеду учиться. Уже 3 недели пропустила. Жалко, потом не догнать будет. Приеду нед. через 3, попробую еще раз сдать док-ты в консульство.
    Вы случайно не знаете, пока учебную визу делают, паспорт забирают?
    Обычно, когда принимают документы на визу D, то паспорт не забирают. Обычно ставят в нём отметку (штамп), что документы приняты на такой-то тип визы и потом, когда решение принято, то звонят (или самим надо узнавать -- по-разному бывает) и нужно приехать для вклеивания визы.
    На всякий случай ещё раз напишу: справку о несудимости, выданную в Российском Консульстве в Лиссабоне примут только в Португалии (в SEF), если справка нужна для подачи в Португальское Консульство в Москве, то нужно её получать в России.

  3. #366

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от Vivi Посмотреть сообщение
    Ой, а что значит поменялись правила заверения перевода??? А то переведу справку из налоговой, и опять не так(((
    Ну это я к тому, что, как вы написали (и как тут в соседней теме тоже написали), не берут теперь простой перевод на заверение, а отправляют за нотариальным и с заверением в Минюсте.

  4. #367
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Нет не забирают

  5. #368
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2016
    Адрес
    Krasnoznamensk->Porto
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Виза, как я понимаю, увеличилась в стоимости до 90 евро.

  6. #369

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от Navsikaya Посмотреть сообщение
    Виза, как я понимаю, увеличилась в стоимости до 90 евро.
    Почему увеличилась? Резидентская виза вроде так и была 90 евро...
    SECÇÃO VIII
    Vistos
    Artigo 62.º
    ...
    2 — Pelos custos administrativos do tratamento de pedidos de visto nacionais:
    a) De residência — € 90;
    b) De estada temporária — € 75.
    Полностью все тарифы, исключения и т.п. можно посмотреть в документе "Tabela de Emolumentos Consulares" Portaria n.º 320-C/2011 de 30 de Dezembro
    (определено статьёй 209 Lei de Estrangeiros)
    Последний раз редактировалось Миша; 19.10.2016 в 21:59.

  7. #370
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2016
    Адрес
    Krasnoznamensk->Porto
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    А девушка в списке документов недавнем указала 75

  8. #371

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от Navsikaya Посмотреть сообщение
    А девушка в списке документов недавнем указала 75
    75 евро — это если виза "De estada temporária", когда пребывание (обучение, например) менее одного года. Если более одного года, то тогда уже запрашивается "De residência" (с последующим запросом самой резиденции на месте, в Португалии) и она стоит 90 евро.
    По крайней мере формальные правила такие.
    Последний раз редактировалось Миша; 19.10.2016 в 21:59.

  9. #372
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2016
    Адрес
    Aveiro
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Добрый день!
    Возник вопрос по поводу продления вида на жительства в Португалии для студента. Я уже год живу и учусь в Португалии и вот настал момент продления вида на жительства (Temporaria), которую в первый раз выдают на 1 год. Нашла след. список документов но есть ли еще что-то, что я упускаю. Точно знаю, что справка с университета требуется и выписка по банковским операциям за посл. 3 месяца.

  10. #373

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от hanami Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Возник вопрос по поводу продления вида на жительства в Португалии для студента. Я уже год живу и учусь в Португалии и вот настал момент продления вида на жительства (Temporaria), которую в первый раз выдают на 1 год. Нашла след. список документов но есть ли еще что-то, что я упускаю. Точно знаю, что справка с университета требуется и выписка по банковским операциям за посл. 3 месяца.
    Ссылка, которую вы привели -- это про продление визы, но не резиденции.
    Для продления временной студенческой резиденции (вида на жительство) на том же сайте есть другой список.
    Насчёт справки о несудимости (португальской) отзывы разнятся. В списке указано, что требуется только подписать разрешение, чтобы SEF сам получил эту информацию, и часть отделений и сотрудников так и делает. Но другая часть просит получить справку самостоятельно и принести её. Получить её можно быстро, за 5 (если не ошибаюсь) евро, вот инструкция.
    Последний раз редактировалось Миша; 27.10.2016 в 20:59.

  11. #374
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2016
    Адрес
    Aveiro
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Спасибо большое за столь скорый ответ!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •