PORTUGUES.RU Португальский культурный центр [Контактная информация]
▼ Форум

Вернуться   Форум Португальского культурного центра > Португальский культурный центр в Москве > Беседка

Информация

Беседка В классе общаться иногда мешает преподаватель. Здесь — пожалуйста и о чем угодно :)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2016, 12:01   #56
ZhannaG
Новичок

По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

Добрый день! Мне в целом пока нравится обучение в Центре (первый триместр). У нас подобралась замечательная группа и состав преподавателей!!! Мы с коллегами активно общаемся в WhatsAppе, обмениваемся сайтами и материалами по языку, спасибо всем за это!!! Но есть аспекты, которые хотелось бы улучшить. Например, предоставление индивидуальных занятий с преподавателем за дополнительную плату при отсутствии по уважительной причине (ведь почти все обучающиеся - работающие люди, у которых бывают командировки и т.д.). Я так и не смогла договориться об этом в октябре-ноябре, хотя неоднократно обращалась и к преподавателям, и к администратору, а наверстывать самой сложновато. Во-вторых, нравится манера говорить Сары (ее уровень языка и произношение), которая, я уверена, будет супер на более высоких уровнях изучения языка, но на начальном этапе обучения мне хотелось бы большей четкости и системности на ее занятиях (как выяснилось после общения с коллегами этого не хватает не только мне). В-третьих, было бы здорово, если бы в начале триместра нам выдавали бы план всех предполагаемых занятий. Высказанные пожелания я озвучила при беседе с администратором Центра. Спасибо. Всем удачи и успехов!
ZhannaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 17:10   #57
Sveti
Новичок

Thumbs up Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

Немного о себе: бабушка трех внуков, один из которых, родился в Португалии, езжу на курсы из Орла ипочти пять месяцев изучаю португальский на курсах с лучшими преподавателями и лучшими сокурсниками.Сначала некоторые моменты казались странными: например, я не понимала, зачем нужно учить тексты наизусть, зачем менять преподавателей. Две недели назадв Португалии , когда мне пришлось общаться в кафе, в магазинах, с португальскими родственниками, соседями пазл сложился! Нужные фразы и слова всплывали в памяти без ошибок, моментами я использовала целые фрагменты текстов , я понимала, что мне говорили! А высшей похвалой считаю слова моего зятя, что у меня лучшие учителя, потому что по- португальски я говорю лучше , чем он по- русски, хотя он изучает наш язык два года.
Светлана https://vk.com/id370985439
Sveti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 01:03   #58
ZhannaG
Новичок

По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

Добрый вечер! Хожу на спецкурс по Фонетике и очень довольна занятиями (всего ходит три человека из нашей группы) и преподавателем Геннадием Галискаровым. Но на наших обычных занятиях в течение триместра не было Геннадия Галискарова, хотя, как мы узнали, в других параллельных группах он был 4 раза... Жаль, что его у нас не было!!! Хотим, чтобы он вел занятия и в нашей группе!!!
ZhannaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 18:40   #59
jelen
Активный участник

Добрый день!
Меня переполняют положительные эмоции, спешу ими поделиться
Вроде бы нам в самом начале занятий говорили, что чудес не бывает, но мне, если честно, до сих пор трудно осознать, что это не чудо, а результат слаженной работы директора, завуча и всех преподавателей:

мы начали заниматься 10 декабря (месяц назад). А сегодня я звонила в Португалию, чтобы подтвердить бронь отеля. Да, возможно, это самый примитивный диалог на свете, но, во-первых, мне было не страшно (я специально выбрала такой вид связи), а во-вторых, меня прекрасно поняли и я все поняла!!!

Очень круто.
Спасибо!

Елена
https://www.facebook.com/eshatskikh
jelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 18:27   #60
Administrador
Administrator

Из инстаграма:

Оригинал сообщения в инстаграме

Опции темы
Опции просмотра