PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 100
Страница 100 из 320 ПерваяПервая ... 5090949596979899100101102103104105106110150200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,090 по 1,100 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1090

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от elena_k Посмотреть сообщение
    Что должно иметь при себе турагентство.........чтобы подать документы на визу........либо только визовики с туроператорских фирм могут подавать документы?
    Извините, я не очень понял вопрос.
    Турагентства обычно сами знают, что они должны иметь. Т.е. Вы обращаетесь в турагентство за услугой и они Вам всё рассказывают и принимают у Вас все необходимые документы. Большинство турфирм визу делает только в комплекте с туром, но бывают и такие, которые занимаются визами для индивидуальных поездок.

  2. #1091
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день,
    Заранее очень извиняюсь, если такая тема уже поднималась. Собираюсь с молодым человеком полететь в Португалию, отношения официально не зарегистрированы и так получилось, что в данный момент я временно не работаю. Примет ли Посольство спонсорское письмо от него?
    Заранее спасибо за ответ!

  3. #1092
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Извините, я не очень понял вопрос.
    Турагентства обычно сами знают, что они должны иметь. Т.е. Вы обращаетесь в турагентство за услугой и они Вам всё рассказывают и принимают у Вас все необходимые документы. Большинство турфирм визу делает только в комплекте с туром, но бывают и такие, которые занимаются визами для индивидуальных поездок.

    вы наверное просто путаете туроператорство и турагентство ........если позвонить по телефону указанному на сайте.....как вы думаете мне ответят на этот вопрос? что должно иметь при себе турагентство чтобы сдать документы на визу..........либо только можно турагентству забронировать у туроператора тур, которые имеют специальную акредит в посольстве для получения визы. Либо все таки можно как то обойти вопрос с курьером)

  4. #1093

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Заранее очень извиняюсь, если такая тема уже поднималась. Собираюсь с молодым человеком полететь в Португалию, отношения официально не зарегистрированы и так получилось, что в данный момент я временно не работаю. Примет ли Посольство спонсорское письмо от него?
    Заранее спасибо за ответ!
    Примет

  5. #1094

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от elena_k Посмотреть сообщение
    вы наверное просто путаете туроператорство и турагентство ........если позвонить по телефону указанному на сайте.....как вы думаете мне ответят на этот вопрос? что должно иметь при себе турагентство чтобы сдать документы на визу..........либо только можно турагентству забронировать у туроператора тур, которые имеют специальную акредит в посольстве для получения визы. Либо все таки можно как то обойти вопрос с курьером)
    Нет, у курьера не примут.
    Либо лично, либо через туристическую организацию, имеющую аккредитацию в консульстве.

  6. #1095
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо, большое за ответ. Теперь мне становиться немного понятней. Единственное мне кажется немного не честно, занимать даты просто так, заранее зная, что не пойдешь и не давая возможности другим людям выбрать это время и день.
    Подскажите пожалуйста где я могу выбрать конс.учрежд. "для турагентств"? всю анкету просмотрела и не нашла... Извините заранее, но искали всей семьей и не нашли ...

  7. #1096
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Я нашла предыдущие проблемы с этой же проблемой и разобралась. спасибо за подробное объяснение. Подскажите еще один вопросик. Если я ошиблась в анкете можно это как то исправить или лучше написать и отправить другую анкету? Спасибо заранее

  8. #1097

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от svetlana_sh Посмотреть сообщение
    Я нашла предыдущие проблемы с этой же проблемой и разобралась. спасибо за подробное объяснение. Подскажите еще один вопросик. Если я ошиблась в анкете можно это как то исправить или лучше написать и отправить другую анкету? Спасибо заранее
    Можно исправить в распечатке и обратить на это внимание при подаче документов.

  9. #1098
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! У меня вот какой вопрос: Я еду в Португалию с 22 июня по 7 июля. То есть пересечение шенгена у меня идёт 22 июня, а обратный вылет соответственно 7-го июля вечером. В Москву возвращаюсь 8-го июля в 5 утра по московскому времени. Если посчитать количество дней с 22-го июня по 7-ое июля, то получается - 16. А в анкете автоматом ставится 15. Является ли это ошибкой? Нужно ли что-то исправлять?

  10. #1099
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Вы поставили - 16 дней пребывания в пункте 25?

  11. #1100
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!Нуждаюсь в совете!Заполняла анкету он-лайн и возник вопрос,в пункте 31.(Имя и фамилия приглашающего лица/лиц в странах ЕС или, альтернативно, данные отелей или другого места временного пребывания в странах) есть возможность вписания 1 отеля,а у нас их 2,в лиссабоне на 2 ночи и на мадейре на 6, и как тогда быть,как грамотно заполнить этот пункт,заранее спасибо и простите если этот вопрос уже звучал!И еще все таки объязательно делать выписку с карты или справки с работы с суммой более 30 тыс. руб. будет достаточно?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •