PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 298
Страница 298 из 320 ПерваяПервая ... 198248288292293294295296297298299300301302303304308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,268 по 3,278 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3268
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2016
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться,что мне делать,чтобы наконец воссоединиться с мужем? Он гражданин Португалии, мы женаты 3 года но уже полтора года живем врозь,только переписываемся и общаемся по скайпу. Несправедливо же нас разлучать настолько. Мне Посольство отказало в визе и мы в отчаянии. Оба в возрасте,детей хотим.Объясните пожалуйста как мне получить визу?
    Последний раз редактировалось Миша; 24.10.2016 в 15:40.

  2. #3269

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Mariann Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться,что мне делать,чтобы наконец воссоединиться с мужем? Он гражданин Португалии, мы женаты 3 года но уже полтора года живем врозь,только переписываемся и общаемся по скайпу. Несправедливо же нас разлучать настолько. Мне Посольство отказало в визе и мы в отчаянии. Оба в возрасте,детей хотим.Объясните пожалуйста как мне получить визу?
    А какая была причина отказа? Возможно нужно устраничть причину отказа, подготовить необходимые документы и подать заявление на визу снова?
    Альтернативный вариант: поехать по любой "туристической" визе любой из шенгенских стран и через 3 месяца после приезда подать документы на "семейную" резиденцию.
    Последний раз редактировалось Миша; 24.10.2016 в 15:39.

  3. #3270
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2016
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Знать бы точную причину отказа..

  4. #3271
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2016
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    я получила на листочке отказ в получении визы , где был указан 8 пункт. Это недостоверная информация или неполноценная. В общем словами не объяснили,но дали понять что я собеседование не прошла,не убедила его. может считают что у нас брак фиктивный но это вовсе не так,все документы , фото , распечатки соц сетей, все могу предоставить. но только вот незнаю как правильно все сделать. Даже все квиточки вестерн юниона сохранила,по которым видно что периодически деньги мне на присылает,так как все расходы за меня на его плечах. Муж хочет по приглашению чтобы мне дали визу,но ему там (в Португалии) и мне здесь в Посольстве твердят что он как гражданин не имеет право вызывать к себе жену!!!!! Как это возможно??? Ему сказали что если был бы резидентом , то проблем не было.

  5. #3272
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2016
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    И еще... туристическую я пробовала тоже. Через год ровно после отказа,но Италия тоже отказала.Видимо после того как увидели что был уже отказ

  6. #3273
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить при заполнении анкеты: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, являюсь частнопрактикующим адвокатом, но статус мой приостановлен по указанной причине. Собираемся ехать втроем: муж, я и ребенок. Как лучше написать в анкете свой род занятий или не заморачиваться и написать домохозяйка? При этом собственные средства у меня есть - кредитка и дебетовая карта. Или указать спонсором мужа? Буду благодарна за ответ!

  7. #3274

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Mariann Посмотреть сообщение
    я получила на листочке отказ в получении визы , где был указан 8 пункт. Это недостоверная информация или неполноценная. В общем словами не объяснили,но дали понять что я собеседование не прошла,не убедила его. может считают что у нас брак фиктивный но это вовсе не так,все документы , фото , распечатки соц сетей, все могу предоставить. но только вот незнаю как правильно все сделать. Даже все квиточки вестерн юниона сохранила,по которым видно что периодически деньги мне на присылает,так как все расходы за меня на его плечах. Муж хочет по приглашению чтобы мне дали визу,но ему там (в Португалии) и мне здесь в Посольстве твердят что он как гражданин не имеет право вызывать к себе жену!!!!! Как это возможно??? Ему сказали что если был бы резидентом , то проблем не было.

    И еще... туристическую я пробовала тоже. Через год ровно после отказа,но Италия тоже отказала.Видимо после того как увидели что был уже отказ
    Если вам все отказывают, значит что-то в ваших документах не в порядке и заставляет консульства сомневаться...
    Но никто не мешает собрать все документы и подать заново. Если не устроит результат, то всегда можно обращаться в вышестоящие инстанции (МИД Португлаии и т.п.)
    Последний раз редактировалось Миша; 25.10.2016 в 13:01.

  8. #3275
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2016
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    А Вы не в курсе, как приглашение делают? Мне муж присылал оригинал по форме на сайте. но в посольстве мне сказали что нужно разрешение. какое разрешение на вызов должно быть у мужа и от какой организации его получать?

  9. #3276

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от pro-kristi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить при заполнении анкеты: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, являюсь частнопрактикующим адвокатом, но статус мой приостановлен по указанной причине. Собираемся ехать втроем: муж, я и ребенок. Как лучше написать в анкете свой род занятий или не заморачиваться и написать домохозяйка? При этом собственные средства у меня есть - кредитка и дебетовая карта. Или указать спонсором мужа? Буду благодарна за ответ!
    Я бы выбрал там на форме анкеты для этого пункта вариант "No ocupation"

  10. #3277
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2016
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо. Я конечно попробую еще.

  11. #3278

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Mariann Посмотреть сообщение
    А Вы не в курсе, как приглашение делают? Мне муж присылал оригинал по форме на сайте. но в посольстве мне сказали что нужно разрешение. какое разрешение на вызов должно быть у мужа и от какой организации его получать?
    "Приглашение" -- это документ "Termo de responsabilidade" (вероятно его и присылал вам муж). Обычно требуется при запросе краткосрочных виз (тип C) для указания, что приглашающее лицо обеспечивает приглашаемое лицо местом проживания, средствами и др.всем необходимым.
    "Разрешение" -- этот термин употребляется при запросе резидентской визы по статье "воссоединение семьи" и его выдаёт SEF. Но статьёй он предусмотрен именно для случаев, когда иностранный гражданин-резидент Португалии хочет привезти свою семью.
    В большинстве случаев, которые я знаю, когда гражданин португалии привозил свою жену, делали обычную "туристическую" шенгенскую визу и потом шли в SEF получать "семейную" резиденцию.
    Ваш муж консультировался в SEF о том, как ему правильно всё оформить? Может это самый простой/правильный путь в данном случае? (получить всю информацию из первоисточника)
    Посмотрите с ним также вот эти основные законы, которые регулируют въезд/пребывание/получение виз и резиденций и т.п.:

    Lei de Estrangeiros
    Lei n.º 23/2007, de 4 de julho – Aprova o regime jurídico de entrada, permanência, saída e afastamento de estrangeiros do território nacional

    Lei dos cidadãos da UE
    Lei n.º 37/2006, de 9 de Agosto - Regula o exercício do direito de livre circulação e residência dos cidadãos da União Europeia e dos membros das suas famílias no território nacional e transpõe para a ordem jurídica interna a Directiva n.º 2004/38/CE, do Parlamento Europeu e do Conselho, de 29 de Abril

    Decreto Regulamentar n.º 15-A/2015 de 2 de setembro -- terceira alteração ao Decreto Regulamentar n.º 84/2007, de 5 de novembro, que regulamenta a Lei n.º 23/2007, de 4 de julho

    Código Comunitário de Vistos
    Regulamento (CE) n.º 810/2009, do Parlamento Europeu e do Conselho, de 13 de Julho de 2009, que estabelece o Código Comunitário de Vistos (Código de Vistos)

    Código Fronteiras Schengen
    Regulamento (UE) 2016/399 do Parlamento Europeu e do Conselho, de 9 de março de 2016, que estabelece o código da União relativo ao regime de passagem de pessoas nas fronteiras (Novo Código das Fronteiras Schengen). Revoga o Regulamento (CE) n.º 562/2006, do Parlamento Europeu e do Conselho, de 15 de Março de 2006, para vigorar a partir de 12-04-2016.
    Последний раз редактировалось Миша; 25.10.2016 в 13:53.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •