PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза - Страница 29
Страница 29 из 51 ПерваяПервая ... 192324252627282930313233343539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 309 по 319 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

  1. #309

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от varvara2504 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Извините, пожалуйста, за большое количество вопросов, но я хотела бы уточнить:
    Достаточно ли приложить к спонсорскому письму справку о доходах спонсора или обязательно нужна выписка с его счета?
    Справка о доходах подтверждает доход, но не наличие средств, так что лучше и выписку тоже.

  2. #310
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    А в течение какого срока делается вида обычно?
    Я не успеваю справку о несудимости сделать, как быть ?

  3. #311

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от muwmula Посмотреть сообщение
    А в течение какого срока делается вида обычно?
    Я не успеваю справку о несудимости сделать, как быть ?
    Виза делается от 3-4 недель (чаще 4-х) до 2-х месяцев.
    Без справки визу не сделают.

  4. #312
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Добрый день. В данный момент нахожусь в Португалии с третьим продлением туристической визы в СЭФ. Прошел летние языковые курсы в университете Фару и буду продолжать на годовых курсах. Хочу выехать в Россию и просить визу на эти годовые языковые курсы. Могут ли быть сложности в связи с тем, что у меня уже есть 2 продления национальной визы?

    Второй вопрос: я хочу выехать из России вместе с сыном, который уже проучился в Португалии 6 месяцев в детском саду и зачислен в подготовительную группу. Достаточно ли у нас оснований для получении визы сыном - есть подтверждение о его зачислении на обучение в 2015-2016 гг.
    Спасибо.

  5. #313

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от egorov Посмотреть сообщение
    Добрый день. В данный момент нахожусь в Португалии с третьим продлением туристической визы в СЭФ. Прошел летние языковые курсы в университете Фару и буду продолжать на годовых курсах. Хочу выехать в Россию и просить визу на эти годовые языковые курсы. Могут ли быть сложности в связи с тем, что у меня уже есть 2 продления национальной визы?
    Теоретически проблем быть не должно, т.к. визы разных категорий и друг на друга не влияют. Вот если шенгенскую получать -- то тогда да, её не дают как минимум до прошествия срока между поездками.
    В то же время могут очень придирчиво отнестись ко всему комплекту документов и основанию для получения визы D -- хорошо бы убедиться заранее (например, проконсультироваться в SEF) дают ли эти годовые курсы основания для визы D. Собственно, я бы вообще по всей ситуации проконсультировался по максимуму в местных (португальских) инстанциях, чтобы уже быть подготовленным в Москве.
    Второй вопрос: я хочу выехать из России вместе с сыном, который уже проучился в Португалии 6 месяцев в детском саду и зачислен в подготовительную группу. Достаточно ли у нас оснований для получении визы сыном - есть подтверждение о его зачислении на обучение в 2015-2016 гг.
    Спасибо.
    Скорее всего да, но сам с такими ситуациями не сталкиваься, поэтому ручаться не буду. Наверняка есть тонкости... Вообще, думаю, что скажут делать по "воссоединению семьи" на основании вашей "учебной" визы.

    Кстати, а не поделитесь как удалось получить "третье продление туристической визы"? Вроде бы больше двух не должны давать... Есть какой-то вариант?
    Последний раз редактировалось Миша; 02.08.2016 в 13:41.

  6. #314
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    А на счету в банке сколько должно быть денег? Сколько нужно на месяц минимально , какие требования ?

  7. #315

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от muwmula Посмотреть сообщение
    А на счету в банке сколько должно быть денег? Сколько нужно на месяц минимально , какие требования ?
    Отлистываем форум всего на пару страниц назад и находим ответ на вопрос.
    (также не стесняемся пользоваться поиском по форуму )

    Ссылки на законодательство по этому вопросу:
    Portaria n.º 1563/2007, de 11 de Dezembro
    Portaria n.º 760/2009, de 16 de Julho
    Decreto-Lei n.º 254-A/2015, de 31 de Dezembro
    Последний раз редактировалось Миша; 02.08.2016 в 14:39.

  8. #316
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    А национальная виза даёт право на въезд в другие страны шенгенской зоны? Или нужно отдельно подавать на шенген ?

    И билеты туда - обратно на когда брать ? Учеба начинается 1 сент , а длится 1,5 года. Обратно- это когда , а главное зачем ?
    Последний раз редактировалось Миша; 02.08.2016 в 18:34.

  9. #317

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от muwmula Посмотреть сообщение
    А национальная виза даёт право на въезд в другие страны шенгенской зоны? Или нужно отдельно подавать на шенген ?
    Даёт возможность находясь в Португалии посещать эти страны с кратковременными поездками. Если вопрос был в этом. Если вы имели в виду можно ли по такой визе лететь в Португалию с пересадкой в другой шенгенской стране -- то ответ тоже положительный, можно. Подробности можно почитать вот тут -- Regulamento (UE) N.º 265/2010 do Parlamento Europeu e do Conselho, de 25 de Março de 2010.
    И билеты туда - обратно на когда брать ? Учеба начинается 1 сент , а длится 1,5 года. Обратно- это когда , а главное зачем ?
    На "туда" брать к началу учёбы (обычно могут разрешить и на несколько дней раньше приехать, если все остальные условия по жилью, финансам и т.п. соблюдены).
    Обратные билеты в случае обучения в ВУЗе не нужны (написано вот тут на сайте консульских служб, а также отсутствие необходимости обратных билетов при запросе резиденсткой визы определено в статье 12, пункте 1, подпункте g документа Decreto Regulamentar n.º 84/2007, de 5 de Novembro)
    Последний раз редактировалось Миша; 02.08.2016 в 20:38.

  10. #318
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Кстати, а не поделитесь как удалось получить "третье продление туристической визы"? Вроде бы больше двух не должны давать... Есть какой-то вариант?
    Михаил, спасибо за ответ.
    По поводу продления. Действительно только два продления. Я не правильно написал: третий период, а продление второе.

  11. #319
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Спасибо огромное за ответы и извините за такое количество вопросов!
    А мне университет прислал по email документ о зачислении letter of acceptance, то есть скан. я его могу распечатать и прийти с ним в посольство?
    я читала в форуме что нужен оригинал. Для визы мне же универ прислал только вот этот документ по электр почте

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •