PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза
Показано с 1 по 11 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #10

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Я думаю так (но не уверен на 100%):
    Цитата Сообщение от Ulisboa_student Посмотреть сообщение
    1. Если едешь учиться по стипендии, есть ли необходимость предоставлять счет о наличии денежных средств (на первое время)?
    Если в приглашении/письме/документе о зачислении (в общем, в документе, на основании которого вы едете) указано, что будет стипендия и её сумма и она укладывается в требования на ежемесячное наличие средств, то, возможно, такой документ примут как подтверждение фин. обеспечения.
    Я бы предоставил также и выписку со своего счёта (пусть и с суммой не на всё время) -- всегда лучше показать наличие чего-то, чем отсутствием этого вызвать доп.вопросы...
    2. Для получения визы типа D необязательно записываться на определенное время, тк живая очередь. Получается оставить эту графу пустой в онлайн анкете?
    Если Вы выбрали при заполнении электронной формы в пункте "Консульское учреждение" вариант со словами "(Туристические Агентства)", то вопрос о дате и времени не должен появляться. Если же выбрали другой вариант (без этих слов), то надо выбирать дату и время для записи, но, насколько я понимаю, даже в этом случае на D можно подавать в любой день.
    3. Насколько большая очередь в конце Июля (обычно)? Есть ли гарантия сдать за один день, если прийти к открытию консульства?
    Гарантии никто, конечно же, дать не сможет. Обычно возможность сдать документы есть, т.к. живая очередь небольшая. Обычно достаточно приехать к открытию. Но всё индивидуально.
    4. Координирующий университет в Португалии не может оформить страховку до моего прибытия в страну и подписания договора. Единственное, в приглашении указывается, что страховка будет обеспечена на период обучения за счёт стипендии. Будет ли этого документа достаточно для подтверждения?
    Имеется в виду медицинская страховка?
    Я бы на этот случай обзавёлся до выезда из РФ страховкой на первое время (дни? недели?), пока не будет оформлена страховка от Университета. Обычная бытовая логика: не дай бог, конечно, но если вдруг что-то с Вами случится через, скажем, полчаса после прилёта самолёта в Лиссабон? чем будет обеспечиваться мед.помощь?
    Последний раз редактировалось Миша; 08.07.2015 в 21:18.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •