PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Продление визы в самой португалии
Показано с 1 по 11 из 120

Тема: Продление визы в самой португалии

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #10

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от portugaluxo.com Посмотреть сообщение
    Попросите в своей компании справку о продлении стажировки, о том, что они вам предоставляют жилье и стипендию, а также о их намерении сделать вам в будущем контракт. Думаю, это послужит достаточным доказательством.
    Что-то мне подсказывает, что стажировкой нельзя заниматься по "туристической" визе. Тем более за деньги. Я бы не стал с этим основанием просить продления. Если только не получится назвать это "обучением" и чтобы в бумагах именно "обучение" было указано.
    Что касается вообще "основания" для "тур.пребывания", то это достаточно неформальная вещь, нет чёткого перечня того, что может являться основанием, в требованиях указаны достаточно общие слова. В 99% случаев в формуляре ставят галочку "туризм" и именно желанием ещё попутешествовать и обосновывают. Что точно нужно -- это наличие жилья, наличие финансов (рассказывают, что даже просто предъявленной пачки наличных бывает достаточно, но я бы подстраховался выпиской со счёта). И ещё очень полезным будет поручительство от кого-то местного (попросите на работе кого-то поручиться за вас).
    Вот ещё есть видео полезное и подробное про продление визы на месте — https://www.youtube.com/watch?v=IyDGMZKTk1A
    Последний раз редактировалось Миша; 10.03.2016 в 23:32.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •