В трех частях
оригинал здесь
здесь
и здесь
Часть I
Пожалуй, не буду ждать еще год, чтобы опубликовать свои португальские фото. Тем более, что португальских фотографий в этом году обещает быть много. Фактически весь свой отпуск я либо провела, либо проведу в Португалии.
Не так давно нашла в сети фотопроект "Лица Лиссабона". По сути идея не нова, а вополощениям имя - десятки. И тем не менее, читать интересно. Автор проекта практически у каждого героя спрашивает: "Как вам Лиссабон? Что здесь нравится, а что нет". Наиболее популярные ответы: очаровывают парки, роскошный декаданс (упадок), многочисленные смотровые площадки, Tejo и люди. Ровно то же самое и меня влюбило в Лиссабон. Плюс эклектичность и "многомерность" - забавное определение, встреченное мной в одном из блогов
Praça das Amoreiras. Reservatório da Mãe d'Água das Amoreiras
Praça das Amoreiras_фонтан
Граффити в районе Campolide
Заброшенный дом с граффити
Lola - собака хоста Криштины, у которой я жила. Лола пришла в мою комнату за порцией ласки
Airbnb - дом с собакой
Парни из бедленда в районе акведука
Guyes рядом с Badland'ом под акведуком
Campolide
UrbanLisbon
Reservatório da Mãe d'Água das Amoreiras
Praça das Amoreiras_прудик
в парке Eduardo VII
Тени деревьев и маргаритки в парке Эдуарда VII
Многие считают Париж городом красивых дверей. Лиссабон может поспорить..
Portas_1
Mercado da Ribeira
Mercado de Ribeira
Вблизи Cais-do-Sodre
Портовые доки
Ну очень высокая дверь
Очень высокая дверь

Portas
Hortas de Lisboa - стихийные огородики Лиссабона. Был у нас текст в учебнике о них. В действительности все как в учебнике - клочки земли среди офисных зданий, дорожных развязок и жилых домов, возделываемые с любовью или по инерции. Картошка, моркошка, капуста - вот то, что традиционно на таких огородах выращивают
Hortas de Lisboa
Лиссабон урбанистичный
Лиссабон урбанистичный
и умиротворяющий
Praça das Amoreiras_плющ