PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

просим вашей помощи ! не знаем куда обратиться
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: просим вашей помощи ! не знаем куда обратиться

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию просим вашей помощи ! не знаем куда обратиться

    Здравствуйте!
    Мой муж и я граждане Португалии. Два месяца назад мы пригласили в гости, с туристическим визитом, мою совершеннолетнюю сестру из России, но ей отказали в визе без объяснения причин. Мы подали аппеляцию, но получили повторный отказ. Моя сестра уже посещала нас ранее один раз и никаких проблем с получением визы и возвращением обратно в Россию не было. Мы бы хотели узнать:

    1. Через какое время после отказа в получении туристической визы можно подавать документы на её получение снова?
    2. Какие шансы того, что при повторной подаче заявления ей дадут визу, учитывая что ей отказали в её получении один раз?
    3. При подаче заявления на получение туристической визы, обязана ли она предоставлять справку с работы, учитывая что мы, как приглашающая сторона, полностью спонсируем её поездку?
    4. Нужно ли подавать приглашение от моего имени как сестры или от имени моего мужа, учитывая, что я не работаю и поездку полностью спонсирует мой муж, который предоставляет соотвествующие документы с места работы, распечатку из банка и прочие необходимые документы?
    5. В случае если моя сестра будет принята на обучение в одно из учебных заведений Португалии, может ли история с отказом ей в туристической визе как то негативно повлиять на позитивное решение о выдаче ей студенческой визы?
    6. В случае если моя сестра найдёт работодателя в Португалии, может может ли история с отказом ей в туристической визе как то негативно повлиять на позитивное решение о выдаче рабочей визы?
    7. Каков срок ожидания решения после подачи документов на получение студенческой и рабочей виз?
    8. Если моя сестра уже сдавала в консульстве Португалии отпечатки пальцев, но получила отказ в получении визы остаются ли они в базе данных консульства и если да, то на какой период времени или она должна сдавать их снова при повторной подаче заявления?
    9. Если в базе данных консульства есть отпечатки пальцев моей сестры, может ли она подать заявление на получение студенческой или рабочей визы через представителей туристического агенства или это нужно делать лично, поскольку она живёт очень далеко от Москвы?

    Заранее спасибо за Ваши ответы и профессионализм.

    С Уважением,
    Maria e João Sousa
    Последний раз редактировалось Миша; 28.01.2016 в 23:04.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •